Войти

позднее введение прикорма

Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

в 6 мес. оптимальней всего. Но если молока- залейся, то можно и попозже или вводить педприкорм. у меня подруга прикорм вообще в  8 мес. ввела, до этого только молочко пили.

0
09.05.2009

а вот можно ли пюре, но тоже почуть-чуть, как и педприкорм?

и как малыш у подруги7 все нормально? врачи не пугали ни чем?

0
09.05.2009
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Ой, ну ты ж знаешь наших врачей) Ей еще с трех месяцев сок советовали давать, но она все по своему делала. Самое интересное, что она через 2 мес. ввода прикорма перестала кормить грудью и обошлась без смеси) С дочкой у нее все хорошо, ей уже 4 года))

Пюре, думаю можно, и кашку. Допустим, завтракаете вы вместе- ты ей кашки на кончике ложечки попробовать даешь, обедаете- пюре картофельного. А по чуть-чуть пюре давать- думаю можно. И, наверное, лучше уже самой готовить, сейчас уже много овощей пойдет)

0
09.05.2009
Лиза
Москва

Я ввела прикорм сыну с 7 мес. До этого был только на грудном вскармливании, набирал больше нормы, поэтому не спешила чем-то его прикармливать. Начала с овощного и фруктового пюре и каш. Проблем не было))

0
19.05.2009

Лучше после 6 месяцев, но все индивидуально. ВОЗ рекомендует после полугода. У меня есть опыт введения прикорма в 9 месяцев (пробовали раньше, сорвали работу ЖКТ), заметных проблем нет.

0
11.05.2009
Елена
Юра, 19 лет 3 месяцаТаня, 29 лет 5 месяцевАндрюша, 16 лет 6 месяцеввнук Леонид, 5 лет 4 месяцавнук Гриша , 2 года 1 месяц Москва

Говорят - чем позже, тем лучше. Если молока у мамы хватает - зачем спешить?

0
09.05.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

у нас педприкорм с 7мес сыр и банан))))))

0
13.05.2009
Комментарий удален
0
22.08.2009

а сколько доче месяцев?

0
09.05.2009
Комментарий удален
0
21.05.2009

здорово! я тоже так хочу, просто боюсь, что дочке будет нехватать всяких там веществ..

но может, зря я так сомневаюсь, и пока кормить молочком...

0
09.05.2009
начали прикорм + пару фоток Прикорм... стоит ли?

Похожие записи