пора прекращать ГВ

Та же история,понимаю,что надо бы прекращть кормить,но.... Днем все в порядке,осталось только перед сном,но мне укачивать тяжело. Иногда в коляске на улице засыпает. А вот ночью дурдом,если уснуть без груди с горем пополам может,то потом истерика,глазки закрыты и ор дикий.((((
29.05.2009
Жестоко, но уйдите на ночь из дома, если есть такая возможность. Ночью с ребенком побудет бабушка или папа, предложат бутылочку со смесью...Ребенок не понимает, почему мама рядом и не дает грудь...Утром придите, гладьте ребенка, обнимайте, побольше ласки...чтобы ребенок себя не чувствовал брошеным. Наденьте водолазку с горлом, чтобы не было видно груди. На следующую ночь снова уйдите... Через 2 ночи ребенок научится спать самостоятельно..
28.05.2009
Я всегда хожу в таких водолазках,днем он ко мне и не пристает.А бутылочку не берет..(( вот так.Жалко и бабушку и ребенка.Неужели по-другому никак?)
28.05.2009
я думаю что в вашем случае по-другому никак..Мне кажется для ребенка менее травматично не найти рядом маму ночью, чем найти маму, но не получить грудь....Дети очень быстро забывают, что такое титя...гораздо быстрее, чем нам кажется...Две ночи, и ребенок больше не вспомнит..А бутылочку возьмет сразу же, как не будет альтернативы..
28.05.2009
ну да,видимо,только так..
30.05.2009
Удачи! Потом расскажете:-))
30.05.2009
Я уходила. Дочь 1 раз попросила кушать,муж ей бутылку с молоком дал,покапризничала,но взяла. Утром как ни в чем не бывало. Лучше сразу концы отрубить,чем и себя и ребенка мучать.
28.05.2009
последний день ГВ..... Новая глава