Всё.Не могу больше...

Комментарий удален
25.03.2010
Мне очень радостно,что есть на свете такие потрясающе добрые и участливые люди,как вы,Наташа!!!Здоровья и счастья вам и вашей доче! А то,что всё будет хорошо-обязательно будет!!!Она уже сегодня взяла титю даже не полусонная,а самая что ни на есть бодрая!!!  
06.06.2009
Комментарий удален
20.08.2009
Большое спасибо за участие!!!
05.06.2009
из-за введения лактазы и лечения дисбактериоза, и докорма ( приходилось давать из трех бутылок по очереди)моя привыкла есть из бутылки и теперь только ночью сосет грудь, а днем категорически отказывается, то играть начинает, то просто пососет чуть и выплевыет, вот и приходится сцеживаться
06.06.2009
А вы попытайтесь тоже её на грудь вернуть!Просто попытайтесь.Не получится,ну и ладно..
07.06.2009
подождите еще... так быстро не получится. например когда вы хотите сбросить вес - вы же не рассчитываете похудеть за пару дней. вам правильно советуют давать сцеженное молоко, в 4мес можно уже из чашки или поильника. Обычно детки отказываются из-за стрессовой ситуации, это мб поход в поликлинику, прививки (как я писала у нас "отказ от папы" из-за прививок), гости, переезд, ремонт, различные проныривания, закаливания, массаж и тп. Есть моменты которые мама может предотвратить, например не ходить в гости/не приглашать гостей, не давать ребенка на руки чужим (а для детки младше 9мес ВСЕ кого он видит менее 1раза в неделю это чужаки в том числе мб и папа если он часто ездит в командировки), отложить ремонт, не заниматься закаливанием/проныриванием и тд. Но есть ситуации когда маме придется что-то сделать что не нравится ребенку (тот же визит педиатра, лечебный массаж). Естественно, ребенок воспринимает так - "всё это из-за мамы"((. но вины мамы здесь нет. есть родительские обязанности, которые -нравятся или нет ребенку-, но надо выполнять. Да, может мама неопытная, неуверенная (когда мы нервничаем у врача, ребенок это тоже чувствует), может быть мама мало читала про детскую психологию - но это не вина! здесь нет и не может быть комплекса.  Если и были ошибки (?) в ухаживании за деткой - вам это лучше обсудить с консультантом по ГВ, тк надо пройтись по пунктам - как вы спите, как гуляете, кто держит ребенка на руках, пустышки-бутылки и тп Если у вас скачок роста - то надо посмотреть по вашему возрасту (у меня в дневнике есть категория скачки кризисы роста). В любом случае - исправляйте ошибки, и живите дальше.  Даже в суде есть такое понятие "по неосторожности" - вы же не специально "мучали" ребенка )))) Покажите ребенку что вы - сильная мама! что с вами можно пережить трудности. ПС жаль что папа не поддерживает. пусть посчитает сколько денег надо на смеси, бутылочки, соски, стерилизаторы и тп. обычно это отрезвляет пап)))
05.06.2009
Мы примерно в таком же возрасте пережили тоже самое... у меня грудь ууууужасно болела, по 200 гр с каждой сцеживала... ничего не хотелось.. Мы 2 недели с малой воевали: благо муж у меня как удав спокойный! Соски и бутылку мы выбросили и я давала только сисю.... конечно Злата орала, упиралась, дурдом вобщем был!!!.. но я бутылку не давала и она голодная и уставшая таки с боем, но соглашалась всё в такой же как и у вас полудрёме есть сисю... когда муж был дома, он забирал её к себе, а я уезжала на пол-часика из дома, чтоб успокоиться .... ночью, если она отказывалась, то муж опять её брал и укачивал, а я могла немножко полежать-успокоится.. Нервы не выдерживали: я думала, что это я какая-то неправильная.... море слёз пролила.. так длилось где-то 2 недели или чуть больше и таки наша королевна здала осаду... ещё где-то через пару недель мы дали ей назад соску. Сейчас нам 8 с половиной--- смесь мы не воспринимаем--- кривится ужасно (как-то хотела ей дать, посмотреть реакцию---- реакция "ФУуууууууу!!!"), как работает бутылка она вообще не понимает (смотрела на меня месяц назад типа "ну ты мама и дура!!!-- суешь мне всякую дрянь!!! я такое не ем и вообще как это работает????") :)))))) зато вот без соски мы не укладываемся, но это ерунда--- потом отучим... зато ляля за 5 минут отрубается. Потерпите! Пусть муж или родственники помогут (сама не справишься!!!! мой муж отпуск брал) зато потом всё пойдёт, как по маслу. З,Ы, Если ребёнок не ест больше 6 часов старайся накормить ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!! Укачивайте и давайте сисю. Пусть муж/ твоя мама/ родственник качает и как видит, что дремать начинает-- подносит тебе под грудь (ты уже должна сидеть наготове).... если начинает отказываться--- пусть забирает опять в другую комнату на 5-15 минут укачать до полудрёмы и потом подносит опять.... и так пока не покормите. Вот увидишь--- всё получиться!!!! С каждым днём будет всё лучше и лучше.  У тебя всё получится!!!!-помни об этом.
05.06.2009
А ты ей  до того, как у вас такое началось бутылку давала???? сколько раз?????
05.06.2009
Бутылку давала мнооого раз.Мы докармливались смесью почти с рождения.Совет педиатра,бляха-муха...
05.06.2009
nu vot tebe i pri4ina-- butilku sosat gorazdo leg4e 4em sisju.... nad sisej nado truditsa.... no za4em, esli mama dast butilo4ku i moghno budet rasslabitsa -- moloko samo budet beghat v rot :). Vot tebe i vsja pri4ina!!!! U nas tak ghe bilo! I ni4ego-- spravilis! i vi spravites! I ne zamora4ivajsa vsjakoi erundoi mol eto ti vinovata!! Net!!!!!!! i es4e raz net: rebenok prosto ne xo4et truditsa i poetomu trebuet butilku. Вот если бы ты только сисю давала, а бутылку вообще никогда, вот тут реально проблемма. А так-- просто самая банальная лень+ ментальный скачок ко всему прочему. Включай мозги и не  забивай себе голову фигнёй!
05.06.2009
А потом они в недоумении разводят руками, что ж это ребёнок от груди отказывается.... Нам в то время попался видеоматериал доктора Комаровского о ГВ и СВ --- вот он то нам и растолковал что и к чему. Причём очень всё логично и закономерно. Я по сути-- логик и меня не так-то просто в чём-то убедить, если нет грамотного логичного построения сути. Я принимала фенугрик (семена растения), потому что не было достаточно молока. Мне наш врач порекоммендовала. Вот почитай про него  http://ru.wikipedia.org/wiki/Пажитник_сенной
05.06.2009
Комплекс не засядет! У меня ж не засел!!!! И у тебя всё будет отлично! Держись!!!!!!!!! Помни-- ты для неё --- самая родная и любимая!!! я точно знаю, что говорю, потому что тоже так думала, как и ты сейчас, а прошло время и вижу, что зайца моя меня любит больше всех на свете и не за что-то, а просто потому что я есть!
05.06.2009
Да, отказ - это очень сложная ситуация. Конечно, вам тяжело. Держитесь. Можно давать сцеженное молоко, а не смесь - но только не из бутылочки, иначе будет хуже. Вообще у вас ведь не полный отказ, а лояльный. Все не так ужасно. И вы очень быстро ждете результата. Может, уже завтра появятся улучшения. Успехов вам, терпения и гармонии.
05.06.2009
Ещё раз спасибо вам за поддержку. Сегодня она бодрствуя(!) дважды поела грудь:))) Пока не буду радоваться.Потом.За 5 дней мы всего 3 раза поели смесь,2 раза из них с ложечки! ТТТ!!!
05.06.2009
Долой домашнее заточение!!!!!!!!!!!! Гулять и ещё раз гулять! И не мучай ребёнка--- не хочет спать -- не заставляй: предложи чуть попозже. Моя вон до 3-х месяцев днём вообще ни минуты не спала, а после 3-х стала днём спать, но только у меня на груди или плече, да ещё в каляске, когда прохладно на улице (сутра или вечером..... зима тогда была... хотя по калифорнийским меркам ЗИМА--это круто сказано, так---  весна в апреле)... щас спит потихоньку столько сколько ей надо.
05.06.2009
боже ты мой, что ж ты так убиваешься! нет причины для этого, срвершенно!!!! ну не берет грудь - да, тяжело психологически тебе, ты привыкла и т.д., но ведь гораздо важнее, чтобы дочка улыблалась тебе и была сыта и довольна, правда? тем более, дочке уже 4 месяца - самые такие сложные в палне живота месяцы - прошли. Послушай мужа - он дело говорит. И не надо так - "плохая мать...чувство вины"-это не та ситуация, чтоб так думать про себя)))))))
05.06.2009
Спасибо!Будь что будет.Вот ещё недельку попробуем,и как доча решит,так и будет...
05.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот так...Оказалось,что я плохая мать... Отказаться от массажа?