Отлучение

пока один раз в день давай! через пару дней меньше молока придет и можно через день дать! От блин, думала июльский пост, а ему уже больше месяца ))) Совсем невнимательная стала!
18.07.2009
Мы уже отлучились:) 3 недели тому назад. Ура! Все прошло наилучшим образом.
21.07.2009
Молодцы, поздравляю! Не так все страшно как казалось!?
21.07.2009
Я недавно бросила, сразу. Если б продложала давать, пусть и реже, так бы никогда не решилась поставить точку... Можешь почитать мой отчет, он немного ниже... Только я немного попила таблетки, хотя и сцеживаться приходилось. Депрессии ттт не было, малыш тоже быстро оправился. Еже 17 дней без тити. Ну и очень свекры помогли, они взяли ночной удар на себя (первые 4 ночи)...
18.06.2009
Ночь у нас проходит спокойно. Он просыпается пьет воду, просит грудь, я не даю, поворачивается и засыпает.
18.06.2009
Ирада, ни в коем случае нельзя отлучать сразу. Для женщины это опасно-слишком резко идет смена/упад гормонов, может вызвать депрессию. Я отлучаю постепенно уже где-то в течении 2 недель. Начала с ночного сна. Сначала давала грудь 2 раза за ночь (до этого без лимита была, сколько плакал, столько и давала), потом один, а потом вовсе перестала. Потом перестала давать грудь после одного кормления в день и так постепенно буду переставать давать грудь после каждого кормления. Насчет техники, неуверенна, так ли написано в книгах, но у нас все идет плавно и успешно. Меняй груди во время тех кормлений, которые еще даешь, чтоб они поочередно опорожнялись и привыкали к новому ритму
15.06.2009
Я убрала все дневные кормления. БУду в течении недели кормить по утрам на ночь. Потом уберу утренне. Сразу не хочу, перевязывать тоже не хочу + таблетки тоже не хочу. а то одна умная докторша посоветовала камфорку выпить!
15.06.2009
Если будешь делать так постепенно (а так и должно делаться), то все должно пройти гладко, организм перестроится и никаких вмешательств не надо.
15.06.2009
Так и делаю, Получается, интервалом в сутки по груди.. Надеюсь, что все пройдет гладко, да и Арифка не так бурно реагируют.
15.06.2009
гыыы яду лучше))))
15.06.2009
мне нра твой план. удачи, солнышко!
15.06.2009
Спасибо! Будем действовать по плану:)
17.06.2009
мне понравилось, как у меня получилось не завершить совсем ГВ (еще понемногу даю), а уменьшить лактацию до 0 - в первую очередь мы уменьшили сосание до перед сном, а во вторую - полностью исключили ночные кормления. И все, грудь практически сразу перестала так наливаться. Короче, я для себя точно знаю формулу: Хочешь молоко - ночные кормления, не хочешь молоко - отменить ночные кормления:))
15.06.2009
как раз только что читала статью на эту тему, может, быть, тебе поможетimage http://community.livejournal.com/grudniki/300311.html
15.06.2009
а мы тоже заканчивали ГВ около 2-х лет... только постепенно у нас это не получилось...потому что мне нужно было принимать таблетки... поэтому мы от ГВ отказались одномоментно... я объяснила Лейле. что у мамы молочко испортилось и что теперь пахнет "какашками" (извиняюсь за подробности, но для доччке там было понятней)... еще я объясняла дочке, что она уже стала большая, а большие детки мамино молочко не кушают... в 2 года детки уже хорошо все понимают... по крайней мере дочка все хорошо поняла... но все же мне кажется отучать лучше постепенно...  а насколько постепенно - лучше мамы никто не почувствует... еще хочу сказать. что дочка отлучение от груди пересла намного легче чем я... :) мне не хватало долгие несколько месяцев этого процесса... а дочка ксати с тех пор как узнала, что молоко испортилось, просто трогала грудь мою руками... иногда подносила к ней лицо... но уже не пыталась кушать...   эх... ностальгия...     а про грудь... я только немного подсцеживала. когда уж очелнь распирало... или в душ шла... и там направив струю воды на грудь стояла... у меня молоко само подтекало тогда... мне становилось легче... не знаю насколько это правильно...
15.06.2009
постепенно лучше. По неделе на этап: 1 промежуточные2 после сна3 перед дневным сном4 перед ночным сном5 ночные. Еще посмотрите статью:http://mama-city.ru/articles/bf/zasypanie.html
15.06.2009
Спасибо большое. Прочитала статью. У меня к вам маленький вопрос. Некоторые говорят, что летом нежелательно отлучение от груди. Насколько это правильно, если учитываю, что моему уже 2 и месяц.
17.06.2009
В вашей ситуации время года не имеет значения - только позаботьтесь о том, чтобы малыш пил воду. При постепенном отлучении в возрасте готовности никаких страстей не будет.
17.06.2009
Спасибо. Я уже заметила, что воду он стал чаще пить. Думала, что из-за жары, но в прошлом году он не так часто пил. А сейчас приходит и говорит, мама, дай воду.
17.06.2009
А мы получается последний ра пососали в последний день весны:)
18.06.2009
вы такие молодцы! кормились 2года? посмотрите Как научить малыша засыпать без груди? Отлучение от груди Как закончить кормить? Практическое руководство от Ла Лече Лига Экстренное прекращение лактации.
15.06.2009
Ну нам через недельку 2 и месяц. спасибо за статьи. Я оставлю на неделю только кормление на ночь, а потом уберу и это уберу. Самое главное, что Арифка не закатывает истерик, как раньше. Я один раз хотела отлучить, так он на колени упал, держал меня за ногу и плакал:"маааааама". Я сама готовилась к отлучение, потому что поняла, если я не готова, то и Арифка не будет готов. Говорю ему честно, что ты вырос и поэтому мама тебе только недельку будет давать молоко по ночам. Вроде понял. когда говорю нельзя, уходит и занимается своими делами.
15.06.2009
моя сестра кормила сына до 2.5лет пока он сам полностью не отказался. делала она по принципу "не предлагать и не отказывать". то есть она "забывала" дать грудь, если ребенок не напоминал - то кормление пропускалось, если просил - то давала. у нее наоборот, ночные кормления ушли раньше дневных, ночью предлагала попить кефир (моя племянник обожает его) , но это чревато тем что ребенок все равно 1-2-3 раза просыпался просил попить. заняло у нее около 3мес, долго... зато без маститов, застоев, истерик.. правда сестра потом плакала((( говорила что мальчик стал взрослый.
15.06.2009
МЫ без ГВ, мы теперь взрооослые))) Ночное кормление