Неделька и животик

Комментарий удален
27.07.2009
imageда уж... никудышняя я мамашка а с учетом других ответов ( ¤*¤ Наталья ¤*¤ image) я вообще все неправильно ем... оей. надо браться за ум и отварную говядину с кефиром
22.06.2009
молоко исключи совсем, замени его на кефир. у нас были такие же проблемы пока я не отказалась от молока!!!!!!!!
22.06.2009
спасибо! молоку - бой!!!
22.06.2009
Курица - алерген, попробуй заменить говядиной. От адыгейского сыра и яблок мой сынуля лез на стену)) Молоко вообще считают чуть ли не самое что ни на есть вреднючее дело)
22.06.2009
вот блин.... а меня еще в роддоме заставляли пить с горячим чаем - для "повышения удоев" вот и пойми их
22.06.2009
Не знаю, я до его месяца молоко вообще не пила. Для удоев хорошо пить Млекоин -добавка )) А так - гречка, рис, говядина вареная, зефир из сладкого, макароны с сыром... Я когда так питалась - понимала почему бывает послеродовая депрессия)
23.06.2009
Мне кажется, что иногда животик может болеть не на ту еду, которую мама съела, а просто от того, что ребенок с каждым днем съедает больше и иногда животику это непривычно. По крайней мере, мне так кажется. Я с первыми двумя детьми прям так старалась, сидела на диете, а сейчас ем понемногу практически все. И никакой такой разницы в худшую сторону не вижу абсолютно. Конечно, все еще очень индивидуально, так что ты попробуй разные варианты, но я бы насчет диеты так особо не заморачивалась.
22.06.2009
родная наша!!!! пей каждый вечер кефир, а утром йогурты, так у мленького человечка помощники будут в переварке молочка! здоровья вам!
22.06.2009
Почти все перечисленное могло не понравится. Попробуйте на козье молоко временно перейти.
22.06.2009
У большинства деток колики, но молоко точно лучше убрать.
22.06.2009
поздравляю с рождением дочки! растите большими и здоровыми!!!! у вас могла быть реакция на молоко. Колики у деток начинаются с приходом зрелого молока. посмотрите п-та Частые вопросы там много статей для начинающих кормить, про колики и тд
22.06.2009
спасибо большое!!! я уже посмотрела. просто много противоречивого - вот я и решила с живым народом посоветоватся.  
22.06.2009
ну тогда держитесь))))) живой народ вам насоветует исходя из собственного опыта - у кого-то реакция на яблоки, у кого - на курицу, у третьих на молоко)) у деток мб колики даже если мама сидит на воде)) вам придется выстроить свою диету исходя из того как реагирует именно ваш ребенок. нам помогало - носила дочу голым пузом прижатой к моему телу (просто брала ее под халат как котенка) и укачивание в позе зародыша (собрать в кучу руки-ноги). все равно до 3-4мес колики будут, придется потерпеть отрывок из статьи про отказ от груди При коликах малыш регулярно ведет себя беспокойно по вечерам. Ребенок может кричать при смене положения тела, при любом напряжении, не может сосать. Он поджимает ножки к животу, резко выпрямляет их, плачет, поэтому многие ошибочно считают, что ребенка беспокоит боль в животе. На самом деле, маленький ребенок одинаково ведет себя при любой боли, поскольку у него еще нет локализации ощущений. Действительной причиной колик являются не проблемы с пищеварением, а головная боль сосудистого происхождения, грудничковая мигрень. От напряжения боль усиливается, поэтому малыш болезненно реагирует на все, что требует от него напряжения. Если ребенок подвержен коликам, он может быть чувствительным к геомагнитным явлениям, перемене давления, фазе Луны. При коликах маме следует вести себя спокойно. Не предлагайте ребенку грудь во время приступа, он не сможет сосать, поскольку это требует от него напряжения и усиливает боль. Держите ребенка на руках, постарайтесь подобрать такое положение тела малыша, или ритм укачивания, при котором он сможет успокоиться и уснуть. Если ребенок уснул, не меняйте положение его тела. Важно не разбудить ребенка, дождаться, когда он проснется сам. Постарайтесь устроиться поудобнее и терпеливо ждите, когда он проснется. Если малыш проснулся сам, значит приступ прошел. Предложите ему грудь, теперь он снова сможет сосать. Склонность ребенка к коликам бывает вызвана ошибками в уходе за ним. Если у Вашего малыша колики, постарайтесь наладить уход, обучитесь приемам материнского искусства.
23.06.2009
спасибо большое!!!! может и правда у малышки не животик болит.. а то у нас погода меняется позавчера +2, а сегодня +20.. тут взрослый то с ума сойдет, не то что деть
23.06.2009
детки реагируют на фазы луны (ради интереса ведите календарь - моя так истерит на полнолуние), на приливы-отливы (для нас актуально тк живем у моря), на смену погоды, давления, тем-ры, новые запахи и звуки... а еще у них периодически возникают скачки роста (см в моем дневнике есть целый раздел на эту тему) которые сопровождаются лактационными кризами у мамы (молока не хватает) = к этому надо теоретически подготовиться чтобы потом не нервничать. и самое главное - ребенок до 9мес очень чутко реагирует на настроение мамы, у вас болит голова - ему плохо, у вас начинаются месячные - у ребенка пмс)))
23.06.2009
мне врачи говорили молоко не пить, а лучше кефир, ряженку...у меня еще от молока у дочи понос был постоянно
21.06.2009
даже если я его не в чистом виде а в чае???? тоже незя??
22.06.2009
не, чай можно, но тоже не переусердствовать
22.06.2009
а яблоко печеное? у нас сырое не проходит до сих пор, потом сыр сначала мне запретили(жирный), а по моим наблюдением и творог не очень шел
21.06.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
меняется ли стул ребенка при температуре матери? кряхтит во сне