Подскажите плз

Хватает ли моему ребенку молока? Джек Ньюмен, MD, FRCPC Хватает ли моему ребенку молока? Общие рекомендации по хранению грудного молока ХРАНЕНИЕ СЦЕЖЕННОГО ГРУДНОГО МОЛОКА обязательно посмотрите кризисы скачки роста тк во время очередного скачка у ребенка меняется настроение, он либо больше кушает либо отказывается от груди, нервничает, кричит и тп скачков роста несколько, длятся 1-4недели но в коные концов проходят))) удачи и терпения!
29.06.2009
Спасибо!
30.06.2009
про 1. говорить ничего не буду в силу своей неопытности... 2. при комнатной  оень недолго - меньше полусуток, трое суток в холодильнике и около месяца в морозилке - нас так на курсах учили...
29.06.2009
Я боялась, что при комнатной - менее 2 часов, но прочитала, что 6 часов можно. Это хорошо, будем пробовать!
30.06.2009
Здравствуй, молочный криз!   так это по-научному называется... Юленька, мы тоже это переживали, муж вообще заявлял, чтобы я не мучила ни себя, ни дочу и переходила на смесь. Хорошо, что я никого не слушаю... я упорная... Но недели 2, а может и чуток побольше, мы уворачивались от груди, преимущественно вечером и ближе к ночи. Как узнать наедается ли... подержи денек без памперсов, посчитай сики, примерно раз 12 она должна пописать. Юля, это тоже нужно пережить... это как колики... Не переставай прикладывать, это стимулирует выработку молока, чем чаще, тем больше инфы вмозг поступает о требовании в увеличении выработки молочка. Потерпите, девочки, всё будет хорошо.
29.06.2009
Олюшка, ты самый отзывчивый человек!!! Не было кажись еще моего поста без твоего (как всегда полезного) коммента :))) Да я уж думала про этот криз, но мне уже примерно с месяц кажется, что вроде не приливает молоко после приема жидкости, грудь маловата. Прибываем мы в месяц на 500-600 гр, что тоже навело меня на мысли. А теперь еще и крутится так. Вот сейчас хочу сделать контрольный замер - перед кормлением сцедить в бутылочку все с одной груди, сколько хоть грамм то получится. Я так поняла, что при комнатной температуре молочко можно 6 часов держать?
29.06.2009
Юля, просто у меня были все эти проблемы и мне никто не подсказывал... на ББ как-то то некогда, то стесняюсь спросить... так я взрыла кучу инфы, купила книгу Болотовского (нашего питерского гуру педиатрии)... Вобщем, смотри. Во-первых, всегда держи в голове, что одинакового развития нет. Кто-то кушает по 100 мл и набирает двойной вес, а кто-то по 200, да не в коня корм. Всё индивидуально. Причем девочки набирают меньше мальчиков. Мы набирали вообще по 400-500, а когда ввели прикорм, то и 200 было. Один месяц была прибавка почти 900. И всё. Мне педиатр все уши прожужжала, чтобы я смесью кормила. Да не пошла бы она (подумала я) и кормила грудью дальше. Попутно сама лечила желтуху, понос, дисбактериоз, атопический дерматит. Ну а что делать, если по мнению педиатра нашего все дети должны быть одинаковы и лечение соответсвенно тоже одинаковое для всех. Во-вторых, размер груди никак не связан с количеством молока. Вон сколько обладательниц 4-5 размера, а не кормят. С мал.грудью чаще, чем с большой бывает тольк одна проблема. Молоко сочится очень легко, постоянно подтекает. Связано это с тем, что молочные протоки просто более короткие и более прямые, чем в большой груди. Я буквально только месяц хожу без вкладышей, так при кормлении и то подтекает, как только молоко приходит. В-третьих, вы уже девочки подросли и выработка молока более менее стабилизировалась, поэтому ты уже не так чувствуешь приливы, как в первый месяц. Молоко начинает активно вырабатываться, как только ты даешь грудь. В четвертых, ты конечно сцеди, но учти, что  сейчас вечер и выработка молока немного поснижена в связи с тем, что пролактин наиболее активен ночью, с 2 до 6 часов. В это время всегда!!! старайся давать грудь, сонной доче давай если спит, пусть хоть немного пососет. И не забывай, что заднее молоко молокоотсос плохо добывает, поэтому сцеженое это далеко не всё, что есть в наличии )))   А вот сколько хранить... не знаю... можно ведь и в холодильник. а потом в микроволновке чуток погреть или на водяной бане.
29.06.2009
Понятно, в общем, ты уже лучше педиатра сама ! Если что - к тебе :) Ночью мы обязательно кушаем и несколько раз. Вроде и хотелось бы поспать, но доча от 2 до 5 раз просит ночью. Видела здесь, у некоторых детки уже в это время вообще не просыпаются. Ну, нам это только на руку пока. Не сдаемся, будем пробовать, терпеть, ждать и расти. Еще раз большое спасибо, Олечка за советы! Уже сделали 3 массажика - переворачиваемся и туда, и обратно. Приходит массажистка домой, мне она нравится, тоже все расскажет - я ей сразу все вопросы, и с Дариной подход есть. Как Аришка? Стоит или уже ходит?
30.06.2009
Ну не лучше, просто по некоторым вопросам сама разбиралась )) Мы ночью просыпаемся примерно 5 раз, если зубы или жарко, то и больше. Только мою то деваху уже не покачаешь на ручках, вырывается. Мы ходим немножко, ну метра 3-4 проходит, потом садится или шлепается на попу. Вчера туфли купили, так в них пока не очень удобно ей ходить.
30.06.2009
Ааааа.... то есть у нас впереди по ночам хождения :) Хотя надеюсь будет спать. У нас тож туфли уже есть (дай Бог не потерять). 9 июля крестимся - дополнение к наряду :)
30.06.2009
ну может у вас такого не будет, моя Ариша просто относится к быстро возбудимому типу... спит чутко, тишина ей нужна. Месяца два первых мы телик спокойно смотрели, сейчас на цыпочках ходим ночью.... да ещё зубы донимают.... а у кого-то дети спокойные настолько, что хоть танцуй, им по фигу))))
30.06.2009
Это я в курсе. Но мы тоже не из спокойных, весь день на маме ездим. Но вот правда ночь поспать дает в целом, за исключением кормлений (как правило я на автомате, во сне).
30.06.2009
Юленька, ещё столько всего поменяется!!!! будет и йёхоууу по ночам ни с того ни с чего.... и будет и спать до утра не просыпаясь...  У нас где-то 2-2,5 месяца сон то ужасный, а до этого ночные перерывы были 3 часа, поэтому я высыпалась нормально.
30.06.2009
Срочно!!! РЕЖИМ КОРМЛЕНИЯ