кончай кормить молоком,

Лена! Оставьте ГВ и уменьшите прикорм. Моя доча до 6 месяцев была только на ГВ без прикормов-- не толстик и не худышка-- как раз посрединке.... и набирала не так уж и много: 300-400 гр в месяц. С 6 месяцев мы ввели прикорм и она начала набирать побольше --- 400-500 гр. Постепенно дочик сама перестала кушать сисю днём (только когда проснётся после дневного сна (мы спим 2 раза) или когда мы не дома и кроме сиси у мамы с собой ну ничего в этот момент нет, а кушать-то хочется :) )-- но это нормально, я считаю, потому что ребёнок так постепенно сам отлучается от груди и в последствие не прийдётся её травмировать резким отлучением, как делают многи мамы. Перед сном, ночью и конечно же сутра--- СИСЯ! Вывод-- сиси меньше, прикорма немного больше--- мы больше стали поправляться...... Логично же, что не от сиси. ;) Нам 9  половиной.  Забейте на своего педиатра!!!  У вас есть возможность его сменить? Мы в своё время сменили педиатра--- теперь нарадоваться не можем. Удачи Вам Леночка! И старайтесь не нервничать: лишний адреналин в молоке ляле пока не нужен.
03.07.2009
а вы с чего прикорм начинали? если с каши,то может от нее? у нас недобор был,после каши стал поправляться хорошо. А ГВ до сих пор на сон и во сне почти постоянно. P.S. Звучит просто как бред сумасшедшего то,что от ГМ бывает ожирение.
03.07.2009
Дискуссия уже исчерпалась, однако я за молочко :) - расскажу вам нашу историю - Тимон в свои 6 мес весил 10 кг :) - врач нам не говоирла, что у нас ожирение, не говорила уходить с молока, прост омы ввели прикорм - овощи, фрукты и только наверн омесяцев с 8 каши.....и кстати, каши он сам не ел месяцев до 10 - ну не нравилось ему :). Чисто внешне он был ооооочень пухлый :). А потом начал ползать и потом ходить и все эти "лишние" кг ушли! Счас я бы даже сказала более чем стройный :)...Все у вас будет отлично. У нас страна советов. И никому, кроме вас не должно быть дела, чем и как вы кормите ребенка.....Мнение Юли основывается на "она у тебя толстая" - младенцы (то есть до года) не могут быть толстыми. Кроме того состав вашего молока тоже тут обсуждается на словах - оно жирное - а кто это сказал? пробовали? анализ делали? в общем, это не аргументы, это просто болталка....кормите и все будет ок!
03.07.2009
Да, и кстати когда у вас активно полезут зубы - тоже вероятно похудеете, тимон переносил тяжело, на некоторые без температуры,Ю на некоторые с температурой, но в любом случае - он почти ничего не ел, и даже худел, но опять таки у нас врач нормальная - не рекомендовала его насильно кормить или что-то жирное вводить
03.07.2009
Советовать ничего не буду, т.к. ты уже всё сама правильно решила, но поделюсь своей ситуацией. Мне многие советуют прекратить ГВ, т.к. считают, что мой ребенок худенький и не наедается грудным молоком, в общем, чуть ли не голодом я ребенка морю:))) Похоже если ребенок, находящий на ГВ полный или худой, то виной тому ГВ, а если то же самое происходит при ИВ, то всё нормально, просто ребенок такой:)  
03.07.2009
о, вы наши ровестники)))) и сколько весите? мы в 8 мес и 6 дней - 11600.
03.07.2009
Около 7500, но точно не знаю, ещё не взвешивались. Родилась 3200, только один раз за месяц мы набрали 1200, а так в среднем 200-300гр.
03.07.2009
у меня первая родилась 3200))) примерно как вы развивалась, сейчас тростиночка. вторуб поставлю на беговую дорожкуimage
03.07.2009
image
03.07.2009
совершенно верно ты говоришь, не  в койм случае не прекрощай кормить по такой причине! к тому же нельзя отлучать летом, ребенок тяжело переносит это и может болеть. и вообще от ГВ не может быть ожирения впринципе! корми и будте здоровы!
02.07.2009
Я,как врач,конечно считаю,что вашего педитра надо гнать из поликлиники.Ребенок на ГВ не может иметь диагноз "ожирение".Максимум "паратрофик".Это никак не связано с его будущим.Это НОРМАЛЬНО,Вот фото моего Макса,который набирал первые месяцы по 1,6 и 1,5 кг.(скажем прямо:был жирдяй с 3 подбородками!)и он же сейчас-активный поджарый ребенок,по весу находящийся в середине нормы.imageimage
02.07.2009
Прочитала про прибавку. Я бы сделала так: убрала бы весь прикорм, оставив только ГВ.
02.07.2009
надо было ему ответить, что вообще  зря начали, смеси же есть!!!!!!!!!!!!
02.07.2009
я его прервала, едва он начал говорить жестким "нет!". после чего он об этом не заговаривал. но мужу мозги пропитал дерьмом, пока я в прививочный кабинет ходила с мелочью.
02.07.2009
Это ведь все индивидуально!!!!!!!За чем обманывать природу, у моей соседки 12 кг девочка в год весила, да и мама сама крупная достаточно женщина!!! Я метр 60 с кепкой и доча у меня в год весила 8600. И у всех  у нас так во дворе достаточно на родителей посмотреть и все вопросы отпадают!!!!!!
02.07.2009
Мамино молочко - самое полезное для ребенка! Я бы проолжала кормить. Совет: слушай свою интуицию
02.07.2009
Мы тоже больше чем надо набираем, особенно в прошлом месяце(((. мясо у нас и так не ест, только с овощами вперемешку, но мы очень редко даем, масло не даем, короче всего по меньше. но вот о молоке такого я не слышала, корми и пощел он нах!
02.07.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Исповедь фанатки ГВ Может ли переедеть?