Ничего не понимаю...

Комментарий удален
22.08.2009
Без накладок не возьмет(проблема втянутых сосков) А грудь у меня мягкая и набухает только часов чере 9
12.07.2009
Пожалуйста, пригласите консультанта. Можно все наладить, если вы хотите кормить грудью. Даже чайная ложка молока в сутки полезна малышу. Помните, что смесь хуже грудного молока. Поговоритть с консультантом по грудному вскармливанию можно по телефону (495) 228-03-29. Здоровья вам с малышом!
13.07.2009
У меня тоже малыш привык к накладкам - я посоветовалась с теми у кого тоже было так - мне сказала кормить пока так, а к месяцу он станет сосать посильнее и поспокойнее будет - тогда и пробовать давать без накладки. И действительно так - месяц он кушал через накладку - постепенно начала предлагать грудь - иногда уже берет, а раньше истерил. Думаю скоро переучимся. Таким путем как у тебя молоко очень скоро пропадет! Сделай лучше сначала все, чтобы это предотвратить! Стоит ли еще кому-то говорить о пользе грудного молока?!!
12.07.2009
Спасибо!
12.07.2009
Вам в принципе уже все сказали:нужно кормить и как можно чаще.Сцеживать и кормить.Если вы хотите сохранить ГВ.
12.07.2009
еще, 60 гр для 10тидневного- это очень хорошая порция. Сколько ребенок весит? часто ли плачет? как спит?
12.07.2009
может, покажете фотографией захват? попробуй давать грудь сонному ребенку. смесь пока не давай- чтоб проверить достаточно молока или нет, посчитай пописы в сутки, их должно быть 10-12 минимум. молокоотсос тоже оставь, лучше чаще, как можно чаще прикладывай ребенка. Надо круглосуточно- пусть будет круглосуточно. Кушай и пей то, что тебе нравится, вкусную еду, отдыхай и не нервничай. Все проблемы в голове ;) вот здесь очень подробно, как приложить ребенка к груди: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
12.07.2009
а я с накладками кормила месяца 2, 5 вернее пол мес пыталась так и все время соски натирались, кровь, и т д затем 2, 5 мес с наклад только, а потом постепенно их убрала  и вот через неделю 5 мес, кушаем только молочко, ни разу ничем не докармивала, только пару раз с бутылочки сцеженное, когда соски лечила так что ты ставайся и все получится и верь в себя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
12.07.2009
Кать, у меня плоские соски и я очень переживала, что малыш не возьмет грудь! Но он как-то справился, я ему сразу вместе с ареолой впихнуть старалась и стараюсь сейчас. Приссасывается хорошо! Да и сосок в процессе сосания стал какой надо. Накладками я тоже пользовалась, но это после того, как он мне в кровь рассосал соски... Тоже неплохо получалось! Катюш, постарайся молоко сохранить и наладить этот процесс! Не опускай руки! :))) И денежек сэкономишь и ребенок точно будет получать именно то, что нужно! Прикладывай к груди как можно чаще!
12.07.2009
я думаю, что малышу молоко полезно в любом количестве, поэтому корми хоть по чуть-чуть.
12.07.2009
девочки, 2 вопроса... Как лучше?