Отказ от груди!????

да, ещё одно. Если хочешь, чтоб молоко не пропадало, то смесь не нужно давать вообще! или молоко пропадет, или малыш от него откажется. И прикладывай пощаче, как только будет плакать - вроде как вместо соски.
14.07.2009
А с чего ты взяла, что днём у тебя убывает молоко? Просто теперь оно вырабатывается в процессе кормления, грудь стала уже мягче. Всё нормально, не бей панику, у всех так. А по две минуты и у меня малой сосет, просто я теперь кормлю его чаще - по требованию. Честно признаюсь, я тоже не фанат ГВ, в начале даже хотелось кормить смесью, все молилась, чтоб молоко пропало (позор). А теперь я так рада, что всё-таки кормлю грудью. Это так удобно, бесплатно, полезно и питание у тебя всегда с собой. Да и к тому же я аж балдею, когда смотрю, как мой маленький сосет сисю. Единственный минус - мы не берем соску и не пьем с бутылочек (чай, вода), хрен заставишь.
14.07.2009
у нас так же(((я теперь не даю бутылку. я конечно не ярая фанатка ГВ-в том смысле, что не буду на тебя накидываться с орбвинениями..Но ты хоть понимаешь, что ни одна сменсь не заменит маминого молочка!!!!Почитай пожалуйста ЧЕГО именно ты лишаешь свою кроху!Что значит не особо буду бороться за ГВ?!!! Быть мамой-значит давать ребенку сАМОЕ лучшее!САМОЕ!А ты ленишься.....Попей чайку Хипп, Млекоин и чай с молоком и прикладывай чаще. Не докармливай.Молоко вернется,у меня было так же. Если ночью-как 2 арбуза, значит молока достаточно.   Я тоже волновалась, что малышок голодный,докармливала. Итог-сисю не берет, требует соску, молока уменьшилось. теперь восстанавливаю все. Успехи у нас. Бутылку исключила вообще-так как вычитала что ребенок по-разному сосет сисю и бутылку А перестраиваться деткам тяжело! Желаю удач!!
13.07.2009
Спасибо конечно за совет, но я помоему написала, что это моё мнение и я нетребовала меня переубеждать!А хотела совет!
14.07.2009
если хотите "прсто грудь", то просто не давайте смесь. Лишнее сцеженное можно заморозить на всякий случай, но чтобы раскачать вашу лактацию, не докармливайте сцеженным.  Надо разобраться, почему она плачет после быстрого кормления
13.07.2009
Плачет потомучто недоела, это уж точно, а раскачивать лактацию я нехочу и небуду!
14.07.2009
ну уж. Чего ж вы так. Все намного проще, чем вам кажется. Молоко, сцеженное молокоотсосом, точней его количество, ни о чем не говорит. Ребенок может добыть гораздо, гораздо больше. У вас молоко, случайно, не вытекает слишком сильными струями?
14.07.2009
Прекратите докармливать! Молоко появится. А может вам кажется, что его мало?
13.07.2009
Как вы определяете, что днем молока мало? Какие прибавки, как писает? Может, докорм-то и не нужен?
13.07.2009
Днём молока точно маловать, пробовала сцедить полностью, что бы проверить сколько молока- вышло 100 мл, а это маловато!!!!
14.07.2009
Да нет, это как раз много. Я столько никогда в жизни бы не сцедила, но это не мешает успешно кормить. Если вы хотите кормитть ребенка нормальной, подходящей ему едой, просто продолжайте кормить. Давайте грудь всегда на сон и после сна, кормите ночью, как попросит, и днем, если нужно успокоить. Если вам кажется, что из одной груди малышка не наелась, а там больше ничего нет, дайте вторую. Докорм нужен в случае, если ребенок писает меньше 10 раз в сутки и мало прибавляет.
14.07.2009
благодарность ... Нет больше сил