Влияение грудного вскармливания на общее здоровье

Гы. Перевела статью,корторую постила PRINTEMPS? Только улеглось все :) По поводу статьи...Повторюсь. Сильно притянуто за уши.
22.07.2009
я не видела ее статью. модератору будет угодно - удалит
22.07.2009
Лена, это идиотизм, в предыдущем посте на эту тему даже врачи - стоматологи отписались, что поржали от души.
22.07.2009
image А мне после осмеивания этой статьи даже комментировать запретили, видимо слишком сильно раскритиковала:))
23.07.2009
Так ведь на днях PRINTEMPS писала два поста с этой статьей и все мамы, чьи дети на ИВ кричали одна громче другой как оскорбительна эта статья :)))
22.07.2009
чесслово,я не видела. решила поделиться. елси ув. модератор сочтет нужным - удалит =)
22.07.2009
Посмотри для интереса ее пост и реакцию на него:))) Она по-другому его оформила и эффект был ошеломительный :))) Целый скандал разразился :))) А твой скромный заход все обошли стороной:)))
22.07.2009
кому надо - то найдет =)
22.07.2009
Меня эти заскоки общественного сознания и особенности реагирования так удивляют..
22.07.2009
а кинь ссыль посомтреть, что где? а то я не соображу, в какой категории рыть
22.07.2009
вот
22.07.2009
попкорн не пропал
23.07.2009
А меня нет :))) там у нас был разговор с автором поста о том почему такая реакция :)))...
22.07.2009
Я видела, но меня все равно удивляет :)) Особенно меня потрясло неизвестно откуда взявшееся в обсуждениях слово "уродство", которое вообще непонятно, откуда всплыло))
23.07.2009
Преподносить надо пост по-человечески, чтобы заскоков не было. К сожалению, у модератора сообщества с тактом полный ахтунг.
22.07.2009
давайте не будем разводить тут поелемику и переходить на личности
22.07.2009
да без проблем, просто пинают по живому, по детю))))))))))))))))))))
22.07.2009
image
23.07.2009
она оскорбила тех, кто не по своей воле перешел на ИВ. Но дело даже не в этом. Просто очень многие доверяют этому сайту, спрашивают совета, и когда тут появляется такая глупость, как данная статья, становится страшновато что ли, обидно. Ведь начитаются доверчивые мамаши и будут нервные срывы, самобичевания и проч и проч. К тому же, врач, написавший это, из США, а там наиболее слабое и спорное для всего остального мира мед.образование.
23.07.2009
В ее словах ну совершенно ничего нет обидного! Она модератор сообщества ГВ и совершенно естественно, что она ищет разную информацию о пользе ГВ и выкладывает. Доверять ли этой информации и вообще  читать ли ее дело каждого! Моя жизненная позиция не предполагает того, что что-то можно сделать не по своей воле.
23.07.2009
"не по своей воле" я имела в виду по мед.показаниям, или просто молоко закончилось.(да, такое бывает.) У вас правильная позиция, видимо вы сильный человек с устоявшимся мнением, но такие не все. Есть люди очень подверженные влиянию со стороны. и вот для таких эта статья не принесет ничего кроме расстройств, обид и проч. А еще мне не понятно, почему модератор и многие участники этого сообщества думает, что все у кого детки на ИВ категорически против ГВ. Да не против они, просто по каким-то причинам не получилось.Что за агрессия?Просто не могу этого понять. Я никого не хочу обижать, но почитав комментарии, ощущение, что если грудью не кормишь, то ребенка своего ты не любишь, мучаешь, и место тебе в ГУЛАГе.
23.07.2009
я мне вот искренне не понятно, все посты, агитируюющее ГВ, поддержвающие мам и проч - они ив-шниками в прямой речи ловятся? или мамы специально в ГВ-сообщество заходят? так сказать, пощекотать нервы. я шалею, дорогая редакция. выложил человек статьюб - мамы прочитали  ОБИДЕЛИСЬ! ах-ах.. 
23.07.2009
Ответ на первый вопрос: за всех конечно не отвечу, но видимо в прямой речи, в ленте друзей и сообществ (некоторые вошли в сообщ. ГВ и не вышли потом).   На "я шалею, дорогая редакция. выложил человек статьюб - мамы прочитали ОБИДЕЛИСЬ! ах-ах.. " Вы же обижаетесь, на фразы типа "суете свою сиську когда нужно и нет, помешаны на сиськах, а вы до армии кормите. че уж прекращать и проч" (придумано не мной, все цитирую с комментов), вот и они могут на что-то обидется. ну а во вторых, чтож вы злющие-то такие? Я конечно все понимаю, кормите чаще, чем искуственников, гормоны, но нужно же сдерживать как-то свою злобу на весь окружающий мир.критика-критикой, но меру-то тоже нужно знать. Чтож вы тухлыми помидорами-то во всех кидаетесь, кто хоть слово говорит про ИВ?
23.07.2009
а по-моему, никто ни в кого ничегон е кидает. и если человек что-то вопринимает как "тухлый помидор" - это проблемы человека. да сую, и считаю это нормальным и далее по тексту.
23.07.2009
мда-а-а, тяжелый случай.что ж вас так клинит-то. ваш коммент - лишнее подтверждение моих слов.
24.07.2009
Опять же - люди подверженные влиянию со стороны сами выбирают быть такими и выбирают какому влиянию подвергаться. Я за других участников сообщества не могу ответить. Но мне кажется такие медицинские показания как вы написали встречаются процентов у двух. А отстальные просто не сделали многого, чтобы наладить кормление при возникновении проблем. Думаю, что как раз это и обидно модератору и другим, которые каждый день отвечают тем у кого проблемы возникли, ищут информацию. А все равно появляется кто-нибудь, кто говорит - у меня мало молока - а на основании чего такой вывод непонятно....
24.07.2009
сделать вывод о нехватке молока очень просто : достаточно хотя бы день-два взвешивать ребенка до и после кормления. А процент тех, кому по мед. показаниям нельзя грудью очень большой. После родов иммунитет ослаблен, вылезают хрон. инфекции (герпес например),тяжело протекает кандидоз и проч, все это к тому же трудно поддается лечению.Вообщем, не буду расписывать здесь все причины, на это листа 2 уйдет. Вы думаете, что проблемы только в том, что мамы не знают как малышу сиську в рот засунуть и ленятся лишний раз его  приложить? НЕТ! Это вот как раз все быстро решабельно
24.07.2009
вот тут-то вы и прокололись! взвешивая до и после - неинформативны. это остатки советской педиатрии. сейчас используют другие методы. а раз вы НЕ ЗНАЕТЕ, как узнать о достатке молока, занчит можно подвергать все ваши тирады сомнению , критике и т.п. авторитет вы утратили в ноль
24.07.2009
Правильное прикладывание Правильное прикладывание. Фото и видео