Войти

Что мне дает ГВ...

Ирина
Наш котеночек, 13 лет 11 месяцевСолнышко, 10 лет 2 месяца Караганда

Мне грустно читать о проблемах с ГВ у свежеродивших мам.Иногда кажется,что в раздел Грудное вскармливание они заглядывают ,только родив... - со мной так и было))) будучи беременной, я и понятия не имела, что с ГВ могут быть проблемы, казалось родила, приложила и будет нам счастье долго-долго))))

0
17.12.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

А проблем и не должно быть:)еСли все делать сразу НОРМАЛЬНО:)Так,как оно должно быть по природе,мы ведь-МЛЕКОПИТАЮЩИЕ:)мы запрограммированы кормить дитя:))Если не вмешиваются ,грубо нарушая права женщины,если не давит реклама и маркетинг,врачи и родные,если женщина уверена в себе,то проблем не будет:)уЧитывая,что промышленность и реклама делают все,что бы женщины не кормили,промывая мозг штампами,многим приходится сначала сознательно НАУЧИТСЯ тому,что так же естественно,как и дышать,есть,пить,целовать младенца:)

0
17.12.2012
Ирина
Наш котеночек, 13 лет 11 месяцевСолнышко, 10 лет 2 месяца Караганда

сначала было все супер))) но все-таки с проблемами пришлось столкнуться на 3-ем месяце, но тем не менее мы кормимся по сей день и еще долго собираемся))))

ГВ это реально кайф, неописуемый))

0
17.12.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

это хорошо:)

0
17.12.2012
Ираида
Сергей, 35 лет 7 месяцевТатьяна, 29 лет 8 месяцевКсения, 22 годаАлександр, 20 лет 2 месяцаНаталья, 17 лет 8 месяцевВладимир, 13 лет 5 месяцевЛидия, 11 лет 3 месяца Нахабино

немного агрессивно, но хорошо написано для тех, кто это уже понял. согласна во всем.

девочки, которые борятся за свои молочные реки! эта борьба стоит того. Не всем удается победить, как мне, например, с первым ребенком. всего полгода кормила, из них 2 месяца он лежал в больнице на дохаживании, родился очень маленьким. но я умудрилась все-таки сохранить молоко. и заставить его взять грудь потом. но по приходу месячных, сын ее бросил. и до сих пор он - большущий привереда в еде, не поверите!))))))) с остальными проблемы уже решались по мере поступления, причем

старайтесь, миленькие! и Ваши детки получат от Вас вместе с молоком и любовью еще и здоровье!

0
30.06.2012
anileve
Станислав, 27 лет 11 месяцевRegalìz, 18 лет 6 месяцев Теруэль

Здорово написала.

У меня в предродовой палате был плакат на стене: мама с малышом,и подпись: "su mejor alimento-eres tù"- его лучшая еда- ето ты.

..Я тоже когда кормлю вспоминаю  собаку...и с наслаждением кормлю своего шеночка

0
26.07.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Да.А потом они будут есть наши нервы!:))))

0
26.07.2009
Надя
Михаил, 17 лет 9 месяцев Харьков

Молодец. И спасибо.

Пы.Сы. Надо бы в роддомах в палатах на стенку такие посты вывешивать в качестве санпросветработы и наглядной агитации.  А не рекламу смеси агу.....

0
24.07.2009
Мария
Екатерина, 33 года 8 месяцевАнастасия, 29 лет 6 месяцевМашенька, 18 лет 10 месяцев Орск

У меня в палате в роддоме висел потрясающий плакат. Очень красивая мама с младенцем и подпись: "Мамочка до шести месяцев только ты и твое молоко"  И вообще Оренбургский перинатальный центр позиционирует себя, как место дружелюбное к маме и ребенку. Никаких докормов смесями и допаивания водой. Наверно, мне повезло. Жалко только, что первые два раза было по-другому.

0
24.07.2009
polina
Дениза, 17 лет 3 месяцаАлександр, 12 лет 6 месяцев Нюрнберг

жалко, что не везде есть такие палаты(

0
24.07.2009
Александра
мамонтенок полинка, 15 лет 5 месяцеввомбат тимор, 10 лет 7 месяцев Кирьят-Гат

можно я утащу к себе?))) с сылкой на автора разумеется))))

0
20.07.2012
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Конечно:)

0
30.07.2012
Александра
мамонтенок полинка, 15 лет 5 месяцеввомбат тимор, 10 лет 7 месяцев Кирьят-Гат
0
30.07.2012
Наталья
Антон, 36 лет 2 месяцаЕва, 20 лет 7 месяцевDaniel Alexander, 18 лет 1 месяц Москва

Аурика, это проста ода ГВ!

Мне очень понравилось! Красиво и по делу. Душевно, а главное, правильно!!!

Правильно, что это мозг должен настроиться на ГВ!

Тогда все получится.

0
24.07.2009
Анна
Мария, 17 лет 2 месяцаСережа , 3 года 2 месяца Севастополь

все в точку)))

Но я например не готовилась к ГВ и ничего не читала, все само собой получилось. Я даже не думала о том что буду кормить чем то другим!!!!

0
24.07.2009
Олеся
Сын, 18 лет 2 месяцаПланирую

все в точку, тольок я немного еще и читала. Все было без проблем.

Отличный пост.

0
25.07.2009
Надежда
Савелий, 17 лет 10 месяцевМия, 7 лет Троицк

Вот! Ни больше ни мньше! В точку! Иногда нужны такие слова,чтобы даже саму себя поддержать....бывают моменты...всё не могу,не хочу,устала...но...счастье ребенко пахнет молоком и мамой! И этого не отнять! Что есть два,три года кормления грудью из огромной череды дней...

Хотя,каюсь,инода меня беспокоит моя отвисшая грудь...

0
24.07.2009
Алёна
Серафима, 17 лет 7 месяцевДанияр, 8 лет 2 месяца Красноярск

Ты знаешь, мне частенько тоже приходит в голову эта мысль о кормящей собаке )) иногда ловлю себя на том же выражении лица, особенно ночью, когда доча кушает во сне, а я не сплю, лежу рядышком, блаженствую ))))

0
25.07.2009
татьяна
Пелагея, 19 летМакар, 15 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

да, в точку! чего уж тут говорить. Вот только осуждать ни кого не беруть, я уверена что у каждого свой путь. Я иногда до глубины души паражаюсь какие Мы, Люди бываем разные. Ну на столько разные, что даже странно как то общим словом Люди называться.

0
24.07.2009
Upik
Яна, 28 лет 4 месяцаАгата, 20 лет 2 месяца Москва

Не могла найти слов , чтобы описать в свое время данное состояние . Ну вот СПАСИБО - нашелся тот, кто смог описать . Каждая фраза стоит в нужном месте и именно в том порядке ...  Еще раз спасибо . Заново все пережила .

0
24.07.2009
Таня
Мытищи

Вот именно - этот шанс даётся один раз. И присытившись всеми запретными при ГВ вещами уже никогда не вернуться к этому единению с ребёнком.

Согласна с каждым словом:)

0
24.07.2009
Ольга
Анна, 32 года 1 месяцВера, 21 год 6 месяцевКонстантин, 17 лет 2 месяца Химки
Мне немного грустно, что это до меня дошло только с третьим ребенком, но не могу не признаться что дошло благодаря Вам, ярые сторонники ГВ!
0
24.07.2009

я от гв испытываю непередаваемые ощущения счастья...когда мой малыш кушает мое молочко и смотрит на меня своими сладкими глазенками положив ладошки на на мою грудь..счааастьеее...

0
24.07.2009

Говорят,что все женщины делятся на две группы:женщины-матери и женщины(скажу помягче)-любовницы.В жизни они выполняют одни и те же социальные роли,но приоритеты у каждой свои! 

0
24.07.2009
Настя
Никита, 13 лет 3 месяца Москва

В своем репертуаре- прослезилась! Как все точно!

0
19.04.2013
ирина
Катюша, 17 лет 4 месяцаЕгор, 11 лет 11 месяцев Орша
Какие слова! Полностью поддерживаю! Хочу кормить как можно дольше!
0
24.07.2009
ЕС
Москва

спасибо за такие посты :)))))

приято читать :)))

0
24.07.2009
Елена
Алинка, 18 лет 2 месяца Москва
Да, когда я кормила, я в нирвану впадала. Не было ни мыслей, ни забот... такое прекрасное чувство
0
24.07.2009
Комментарий удален
0
24.07.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

А кто сказал ,что нельзя?!:)))Я сочетаю с гораздо большим,чем красота и вылазки!:)))

0
24.07.2009
Комментарий удален
0
24.07.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Если забота о красоте стновится приоритетм и приводит к раннему прекращению ГВ-то,да.Не понимаю.

0
24.07.2009
Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург

Я в Вас Влюбилась!...)))

0
06.10.2013
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва
Я замужем!))))
0
06.10.2013
Елена
Елизавета, 13 лет 9 месяцев Екатеринбург

Как в мегапозитивную личность жеее))))) на большее ни-ни!)))

0
06.10.2013
Olga
Аня, 25 лет 9 месяцевАленка, 24 года 1 месяцАртем, 16 лет 10 месяцевСянька, 15 лет Львов

Респект!!!!

 

0
27.07.2009
Lula
Доброполье

замечательно написано. все правда.

0
26.07.2009
Комментарий удален
0
24.07.2009
Аурика
Маша, 24 года 4 месяцаМакс, 18 лет 11 месяцевМишка, 17 лет 3 месяца Москва

Куда ты от нас денешься!:))))

0
24.07.2009
Новый слоган в поддержку грудного вскармливания ГВ и отравление

Похожие записи