Вопрос

До конца грудь не опорожняется, там все время вырабатывается молоко. Чтобы молоко не застаивалось, выполняйте профилактику застоев:http://mama-city.ru/articles/bf/profilactica.html Здоровья вам с малышом!
04.08.2009
Ирина спасибо за ссылку, вы всегда выручаете. а подскажите вы мне как-то писали что нельзя спать на животе. Почему? Это как-то влияет на ГВ? Всю беременность мечтала, и теперь нельзя
04.08.2009
Можно, если нет дискомфорта в груди. :-) Я сама тоже сплю на животе, как только грудь перестает сильно наполняться. Вроде бы вы раньше писали, что у вас по ночам грудь лопается от молока?
04.08.2009
Да по среди ночи я даже захотев не смогу леч. А вот засыпать на животе так приятно после долгого перерыва
04.08.2009
:-) да, мне тоже нравится. Засыпайте, но пусть это не приводит к ластостазам. Скоро грудь будет наполняться меньше, и тогда можно будет дольше спать на животе.
04.08.2009
растет мальчик)) это нормально
04.08.2009
 молоко не застоится, чем меньше он будет есть, тем меньше будет молока, ты права...Я не заморачивалась и сейчас не заморачиваюсь с тем съела ли она всю грудь или нет, просто  давала одну грудь на часа два, а потом другую... честно говоря ниразу не ощущала, что она прям всё высосала... Если Вы даете по требованию, то проблем не будет... Ребенок сначала чуть-чуть попьет, а через час  может  15 минут усердно сосоть :))) На мой взляд у вас все нормально.
04.08.2009
Я тоже стараюсь чередовать грудь по часам, чтоб малыш получал и заднее молочко. Но и иногда я даю "новую" грудь раньше и замечаю что он с жадностью набрасывается. Тогда я думаю может мой ленится ведь чтоб получить заднее нужно потрудиться. А переднее молочко ведь практически само в рот льется.
04.08.2009
да, признаться я тоже так делала... но ведь и пить мы тоже чаще хотим, чем есть... самое главное, чтоб в весе не терял, а это выяснится на взвешивании... Если малыш не орет и ест с удовольствием, то все в порядке... у меня в первые 2 месяца много вопросов возникало, но в итоге дочурка все сама решила, когда ей есть и сколько... Самое главное прибавка, но и тут все индивидуально... Повторюсь - мне кажется у вас все в порядке, тем более что в первые месяцы  ГВ только устанавливается... все будет хорошо :)))
04.08.2009
спасибо
04.08.2009
Нужна помощь зала Что это?