У нас завтра операция(Пластика ногтевого ложа) ,маленькая конечно но все равно переживаю с помощью лазерной хирургии все это будет делаться.Но вот собственно сам вопрос неповлияет ли моя операция на ГВ очень нехочется его прирывать,там же мне будут делать и обезболивающие и наркоз только вот пока незнаю какой.
при местной анестезии можно кормить через 6-7часов (хотя консультанты по ГВ говорят что можно сразу),
при общей анестезии после 12час перерыва причем в течении этих 12ч надо 2-3раза сцедиться и вылить молоко.
(опять таки когда делают кесарево под общей анестезией - газ - то ребенка прикладывают сразу же как мама очнется - я говорю про испанские госпитали, да и кесарево делают достатояно быстро. не знаю сколько времени нужно на вашу операцию)
минут 20-30,у нас было кесарево вся процедура длилась 30минут,под общим наркозом и малышку неприкладывали.
после наркоза не надо кормить какое то время.надо у анастезиолога спросить..
Просто заранее поищи какие препараты совместимы с ГВ и попроси использовать их.
Я зубы лечила тоже с анастезией на таком сроке, всё прошло хорошо