Войти
Мама девочки (11 дней), планирую беременность Киев

головная боль и ГВ

Мама двоих (16 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Нурофен можно. Парацетамол нежелательно. У меня муж-врач, парацетамол мне не разрешает, говорит, это условно-разрешенный препарат, может на печень ребенка плохо действовать.

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

спасибо, надо будет купить нурофен

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Иваново

Я пью детский нурофен,он мне всегда помогает в отличии от парацетамола

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Вроде парацетамол детский можно. Сестра при ГВ пьет, если правильно помню. А причина (давление, спазм, болезнь, погода...)?

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

причина - фиг его знает. парацетомол уже выпила, не помог

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Ну из бабушкиных советов: повязать голову туго шерстяным платком (по вискам) и ходить так; выпить крепкий черный чай с сахаром и лимоном (не для ГВ вариантик); ноги в таз с горячей водой (при давлении вроде как); тупо поспать; принять горячий душ (вариант тазика) или ванную с солью (лучше морской - механизм действия понимаю очень условно). Метод систематической десенсибилизации (психофизиология): попеременное напряжение и последующее расслабление разных мышц тела, начиная от ступней ног, через тело, руки к шее, затылку, мышцам лица (хмуримся, строим рожицы, морщимся). Напряжение примерно 5 секунд, расслабление 10-15, важно ощутить спад этого самого напряжения в мышцах. Сочетается с глубоким дыханием на напряжение и медленным выдохом на расслабление. Можно добавить музыку.

0
30.08.2009
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Можайск
Кристин, даже не знаю что и посоветовать... Я ничего не пила... терпела
0
31.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

уууу, жуть. сегодня слава богу уже все в порядке, надеюсь, что она меня редко будет беспокоить

0
31.08.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

я мажу виски бальзамом "звездочка", у меня бывают очень сильные головные боли, и тоже спазмолгон помогал, а когда еще беременная ходила стала "звездочкой" мазаться, мне так акушерка посоветовала. Помогает, но не очень быстро к сожалению

0
30.08.2009
Мама двоих (17 лет, 9 лет)

я пью парацетамол или детский панадол(там парацетомол в составе тоже есть) но не более одной таблетки в день..врач сказал

0
30.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

ароматерапия- не пробовала?

0
30.08.2009
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Киев

а какие масла можно?

0
30.08.2009
Мама шестерых (от 3 года до 31 год) Кирьят-Тивон

не знаю, не спец.

0
30.08.2009
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

Мне врач сказала, что можно пить найз 50мг.

0
30.08.2009
Мама троих (21 год, 17 лет, 10 лет) Стерлитамак

Я пью парацетамол и внушаю себе что он помагает))).Ну процентов на 80 становится лучше))).

0
30.08.2009
Мама девочки (17 лет) Реутов

я пила нурофен. вроде в инструкции не нашла противопоказаний

0
30.08.2009
Мама троих (24 года, 17 лет, 4 месяца) Москва

сижу с начала беременности и уже 10 мес после неё на парацетамоле.

0
30.08.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

Его нельзя там кофеин есть

0
30.08.2009
Комментарий удален
0
10.02.2010
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

Кофе я не пью и сижу на диете.Но теперь буду знать, что противопоказаний к грудному вскармливанию у цитрамона нет.За инфу спасибо.

0
30.08.2009
Мама пятерых (от 6 лет до 25 лет) Москва

цитрамон пью

0
30.08.2009
Мама двоих (25 лет, 17 лет) Москва

А мне врач сказала, что цитрамон нельзя..хотя до берем. я им только и спасалась..

0
30.08.2009
Достинекс Чем нынче эффективнее всего молочницу лечат при ГВ? срочно, девочки!

Похожие записи