В прошлые беременности при головных болях мне помогало выпить крепкий сладкий чай и полежать полчасика с закрытыми глазами,а ещё лучше подремать. На этой неделе начались головные боли,чуть ли ни каждый день. Были не очень сильные,они проходили,если я отвлекала себя чем-то или выходила на улицу. Сегодня же болит целый день,всё сильнее и сильнее. И на улице была и чай пила и лежала и дремала и даже не выдержала,выпила половину парацетамола. Ничего не помогает. Давление хорошее,а ощущение,что голова сейчас взорвётся. Ещё и дети,как специально,очень шумно играют:бегают,топают и визжат(((
А если грамм парацетамола попробывать, это обычно две таблетки, дозу такую беременным можно, именно грамм советуют при боли брать.. Желаю, чтоб поскорее прошло)
0
06.02.2015
Ответить
Не поняла какая дозировка. У меня парацетамол 500мг. Я брала половину,т.е.250. А можно 2 табл. по 500?
0
06.02.2015
Ответить
Полтаблетки - это детская доза. Надо хотя бы 500мг, а если вес большой(больше 75кг), то как раз 2 таблетки.
0
06.02.2015
Ответить
Это я знаю,просто как-то всё равно страшно таблетки пить,такой срок сейчас...
0
06.02.2015
Ответить
Спрашивала врача,сказали,что беременным можно только парацетамол. Но это я по тел.1220 звонила. Надо ещё у своей спросить.
0
06.02.2015
Ответить
В инструкции не запрещается при беременности и кормлении... Я вам сочуствую, ужасно терпеть такие мигрени(
0
06.02.2015
Ответить
У меня есть ибуметин 400,я посмотрела в аннотации написано,что нельзя принимать в 1и 2 триместре.
0
06.02.2015
Ответить
Можно позвонить в приемный РД и спросить, нельзя головную боль терпеть. Просто я точно помню, что мне акушерка разрешала Ибупрофен.
0
06.02.2015
Ответить
http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=3022
вот, шаманство еще всякое)
0
06.02.2015
Ответить
Тоже мучаюсь. С каждой беременностью все хуже и хуже. В первый раз мигрень посетила пару раз в конце беременности. Второй раз месяцев с 6 началсь,и довольно частая была. Сейчас началась с 13 недель, раза три в неделю. Болит так, что ни головой пошевелить не могу, ни на улицу выйти, если светло, ни поспать. Давление правда чуть низковато, 100/50-60, обычное мое 110/70. Но кофе пить не могу - бессонница и изжога меня доконают тогда. Пока терплю.
0
05.02.2015
Ответить
У меня только вторая беременность с гол.болями. И давление тоже хорошее.
0
06.02.2015
Ответить
У меня тоже самое было на днях, сутки голова раскалывалась.На следующее утро встала , все в норме)Перемены погоды не было?может на нее такая реакция организма была.Я на это списываю)))
0
06.02.2015
Ответить
Сегодня опять начинает болеть,ужас.
да нет вроде,погода,как всегда.только что снег идёт...
0
06.02.2015
Ответить
Тряпочку на лоб холодную можно. А так лучше поспать конечно. Еще иногда массаж шеи и разминка помогает
0
05.02.2015
Ответить
И тряпочку клала и спать пыталась. Никак и ничего. Уснула только около 12 ночи. Никак место не найти было. Сегодня боялась вставать,но вроде нечего. Ага,мне раньше муж массаж головы и шеи делал при болях,помогало тоже. А сейчас его нет рядом,а у самой не очень-то получается.
0
06.02.2015
Ответить