Войти

Что за люди?

PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

вы конечно можете предложить своей подруге почитать статьи, но скорее всего это закончится тем, что вас обзовут фанатом гв или еще как.

можно посмотреть этот сайт http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=12 там много подобных вопросов. отвечают консультанты по ГВ

статьи на сайте ЛЛЛ http://www.llli.org/Russian/OA/firstweeks.html где написано

Показания к докорму

Обычно докорм рекомендуется в следующих случаях:

  • Если ребенок не набрал вес при рождении в течение первых 10-14 дней.
  • Если ребенок набирает меньше 115-140 грамм в неделю или меньше 450-680 грамм в месяц.
  • Вес ребенка падает ниже 3 процентной линии на графике роста ребенка.

Если состояние ребенка позволяет, оценка и налаживание организации кормления, а также оценка сосания, должны предшествовать введению докорма. Если докорм неизбежен, ребенка следует докармливать сцеженным материнским молоком. Если материнское молоко по какой-то причине недоступно, докорм производится донорским молоком.  В отсутствие сцеженного материнского или донорского молока, ребенка надо докармливать искусственной смесью.  Одновременно с докормом нужно продолжать налаживать кормление грудью.

Докорм надо вводить срочно и под контролем врача, когда

  • Ребенок продолжает терять вес после первой недели жизни.
  • Ребенок не набрал вес при рождении за первые две недели.
  • Потеря веса составляет больше 10% веса ребенка при рождении.
  • Ребенок прибавляет мало или вообще не прибавляет в росте и окружности головы.
  • Ребенок проявляет признаки голодания и/или обезвоживания: впавший родничок, серый цвет кожи, сильная сонливость, потеря жировой прослойки под кожей, темный цвет и сильный запах мочи или полное ее отсутствие, отсутствие или небольшое количество стула.

 

0
05.10.2009
Елена
Елизавета, 17 лет 4 месяцаГлеб, 10 лет 8 месяцевЕгор, 2 года 3 месяца Сургут

Спасибо огромное, завтра сделаю последнюю попытку.

0
05.10.2009
Alena
Элиза, 16 лет 11 месяцевМайя, 13 лет 9 месяцев Лос-Анжелес

хм....так может он плачет потому что животик беспокоит

0
05.10.2009
Елена
Елизавета, 17 лет 4 месяцаГлеб, 10 лет 8 месяцевЕгор, 2 года 3 месяца Сургут

Я ей тоже об этом говорила, но она говорит что после смеси он сразу засыпает, конечно, спящий удобнее чем плачущий.

0
05.10.2009
Комментарий удален
0
05.10.2009
Елена
Елизавета, 17 лет 4 месяцаГлеб, 10 лет 8 месяцевЕгор, 2 года 3 месяца Сургут
Так мне обидно за ребеночка, с первых месяцев лишают самого ценного.
0
05.10.2009
Комментарий удален
0
05.10.2009
Елена
Елизавета, 17 лет 4 месяцаГлеб, 10 лет 8 месяцевЕгор, 2 года 3 месяца Сургут

Алена, прямо в точку!

0
05.10.2009
PRINTEMPS
señorita, 18 лет 5 месяцев Барселона

+ миллион

0
05.10.2009
Оксана
Егор, 17 лет 2 месяцаЛера, 10 лет Москва

если женщина не хочет кормить, никак не убедишь

0
06.10.2009
Натали
Софья, 24 года 7 месяцевПавел, 17 лет 4 месяца Лосино-Петровский

ну не хочет она кормить... и просто отговорки ищет...

0
05.10.2009
Что случилось? Мало молока

Похожие записи