Если собираетесь отлучать от груди до 2х лет, то следует почитать вот что...

Жаль что я не читала этого раньше, может избежали бы этого диагноза!
13.12.2010
Комментарий удален
18.01.2010
Комментарий удален
12.10.2009
Комментарий удален
18.01.2010
я в процессе поиска ответа на свою проблему сходила и сдала на хеликобактер уреаплазменный дыхательный тест, у меня её не нашли. Ну правда, у меня и язвы никогда не было, правда, интересно было выяснить причину гастрита, так вот, она не бактериальная причина эта, а либо реакционная, либо аутоиммунная, не знаю, на что подумать в свете выявленной непереносимости глютена.
12.10.2009
Комментарий удален
07.02.2010
Елена, и что Ваши родители врачу отвечали?
13.10.2009
Комментарий удален
07.02.2010
Я твою ссылку скопировала www.babyblog.ru/user/lelika/636639
13.10.2009
Привет! Отличнй пост, полезный )) Нам только 2 месяца (почти) и долгое, надеюсь, ГВ у нас впереди ))
18.11.2009
Ригишка, я рада, что у вас ещё такой юный возраст, и вы ещё не успели наломать дров, у вас всё должно складываться удачно.
19.11.2009
Добрый вечер! Мне 25 лет, и на ГВ была до 6 месяцев также, по той причине, что сразу на двоих малышей (мы с сестрой двойняшки), молока мамы просто не хватало, и давала мама нам смесь Малютку, Малыш, прикорм ввели с 2-х месяцев. И всего того, что было описано в статье у нас с сестрой нет. Тьфу-тьфу, и зубы у нас крепкие, и стройные мы, и болеем редко. Может, генетическое все это, и ИВ тут сыграло не главную роль, хотя я,конечно, полностью за ГВ, и кормлю свою малышку уже 4 месяца, молюсь, чтобы молоко не пропало с моей усталостью. И набирает она не так много, как дети на ИВ, что меня всегда смущало, отчего детей на ИВ прет как на дрожжах. Не то, чтобы я смесям не доверяю, но в наше время, лет 25 назад, доверия было куда больше, а из чего сейчас делают смеси-неизвестно, главная задача производителя-извлечение максимальной прибыли.
16.10.2009
Ольга, Вам надо бы больше читать про ГВ, может, не много, но хотя бы одну статью. О предрассудках о ГВ. Там как раз я вычитала, как раз о двойняшках, что это бред, у матери должно хватать на двоих. Ведь миллионы лет выкармливали двойняшек без смесей как-то... Значит, это миф. К тому же, история человечества изобилует примерами, когда кормят молочных братьев и сестёр. Т.е. изначальный бред, к-й вычитала моя мама, и Ваша мама тоже в это уверовала, и привёл к тому, что сёстры мои были на СВ с рождения, а не на ГВ. Что же до ИВ детей, растущих как на дрожжах, то это не норма, не надо на это ориентироваться со своим ребёнком ГВ. ИВ-дети и ходить начинают раньше, чем ГВ дети, факт, который подтвердят все ортопеды и хирурги, это создаёт преждевременную нагрузку на скелет, что ведёт к сколеозу и другим проблемам. Одни мои знакомые были на СВ с рождения и на ИВ с 8 месяцев ооочень сколеозные, я пошла в год, а они в 8-9 месяцев. Есть о чём подумать.
16.10.2009
гм... про кто раньше пошел врачи сходятся во мнении, что это зависит от ТЕМПЕРАМЕНТА ребенка и его предрасположенности. я кормила грудью до 1ги3м, мой сын пошел в 9,5м. (когда был ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на ГВ), я пошла в 10 м. и была я полностью на ИВ с 2х мес.
17.10.2009
Олеся, согласна, темперамент, предрасположенность=генетика могут влиять. Но, нельзя забывать, что также к факторам влияния относятся возможные заболевания и разница в питании. Большинство проблем в медицине складывается из множества факторов, поэтому врачи, как никто другой привыкли оценивать и анализировать не 1-2 фактора (на которые, к примеру, указываете Вы), а на 4+ и более факторов, ГВ один из них, и немаловажный. И врачи-хирурги насчёт этого (ИВ) "сошлись во мнении", что оно ещё как влияет.
17.10.2009
Да я и без статей знаю, как полезно ГВ, вот и стараюсь кормить молоком, сейчас много чего придумано для стимуляции лактации: и чаи, и молокоотсосы, а раньше такого не было, может, и кормила бы мама грудью, если бы был молокоотсос, например, я с 2-х месяцев не хотела брать грудь, не нравилось мне и все, приходилось сцеживаться, а делать это вручную-не самое простое дело.
17.10.2009
а Вы из идентичных двойняшек или нет?
17.10.2009
Нет, мы разнояйцевые
17.10.2009
Говорят, что жир накопленный ребенком при ИВ в дальнейшем не сжигается, что может способствать ожирению в будущем.
21.10.2009
Юлия, да, и говорят и пишут, и не кто-нибудь, а учёные от медицины.
22.10.2009
не могу понять, почему тут многие злятся-то на тебя за твои посты, не кому не тыкаешь, пишешь не отсебячину, а если и ее, то подтвержденную учеными и фактами. Смотрю злятся то восновном те, кто сам искусственник или детки на ИВ. а чего злятся то??? на себя, только признаться в том не хотят, и на тебе злость вымещают! А ты продолжай и дальше информировать нас о пользе  ИВ, надеюсь хоть одной женьщене это поможет плюнуть на касоту своих сисек, на лень, перебороть боль от налаживания лактации, "вытянуть" свои "впалые" соски, и т.п. и т.д.
14.10.2009
Оля, спасибо, согласна. Обыкновенные психзащиты.
15.10.2009
да.... Синди прекрасно Вас понимаю, мне без хлеба тоже очень ГРУСТНО, сын сильный аллергик, по личным наблюдениям у него также есть непереносимость глютена. Сейчас сошла с дистанции и ем хлеб, надо завязывать, мы на ГВ. Сложно "ломать" привычные традиции в питании. Ребенок у меня тоже любит хлебобулочные изделия, готова сама печь и хлеб и печенье из гречневой, рисовой или рапсовой муки, НО где ж ее взять ? В Питере не нашли, только оптовые продажи.... Спасибо за статью, вернула меня на землю.... Завтра займусь поиском безглютеновой муки. здесь можете посмотреть рецепты из рисовой муки.  
13.10.2009
Да, жизнь без глютена и лактозы сурова, сужу по себе
14.10.2009
советую беззерновую вообще диету. кето-диета то, что надо.
25.12.2018
Спасибо, тема актуальная. Я работаю в туризме и очень часто сталкиваюсь с американцами и англичанами на безглютеновой диете. Как хорошо, что можно хотя бы попытаться предотвратить болезнь таким естественным путем, как ГВ.
12.10.2009
Вера, вот, именно, надо предотвратить. И нас не так уж мало, просто на пост-советском пространстве этой проблемы, вроде как, "нет". Не будь у моей родительницы сбоев с ГВ, была бы щас как все, и не сидела бы в очередях с бабуськами в поликлинике, и не писала бы такие уморительные посты.
12.10.2009
..ох....Ну Синди, ты видно в серьез взялась за агитацию ГВ.....Удачи!!!!)
12.10.2009
Марина, я б на тебя посмотрела с непереносимостью глютена, коровьего молока и сахара тростникового. Ты хоть представляешь, что я щас ем? Это ужас и кошмар на улице вязов! Даже йогурт нельзя, т.к. там может быть глютен. Даже крахмал нельзя, т.к. он может быть не до конца очищенным. Мне хлеба нельзя, я сижу голодная, очень часто опять хочется есть, еду в холодильник не убираю, потому что опять скоро захочется. Это вовсе не агитация ГВ, а профилактика глютен-непереносимости. Не моя в том вина, что начитается здоровье желудка с материнского молока, а никак не кровьего и не с соевого, и уж точно нельзя давать ребёнку печенек до годика до двух, а меня ими кормили. Что я не имею право предупредить мам об ошибках своей матери?
12.10.2009
Знаешь мою сестру кормили до трех лет грудным молоком, она еще и за меня успела покушать, но аллергия у ее есть, а я тттт ем все что хочу) Просто первая ошибка твоей мамы была в том что после того как ты бросила грудь она тебя стала кормить молоком и печенюшками, это не еда! Уж лучше кашу давала. Но ее винить мы ж не будем, так как тот период для нее был самым  тяжелым, и как видно подсказать было не кому.  А тебе просто нужно найти свою диету, и нормально кушать. Йогурт я тож не ем, да им и не наестись.  Вот тебе ссылка на специальную диету http://www.womenhealthnet.ru/diets/73.html Ну не сидят же все на голодном пайке у кого такие проблемы)
12.10.2009
Марина, за ссылки спасибо. Грустно осознавать, что эту непереносимость глютена же можно было предотвратить! "Длительное грудное вскармливание предотвращает целиакию". Я очень надеюсь, что таких как я будет поменьше. Но без прочтения мамами этого, нельзя за это ручаться. Ну, вот, знала ты до моего поста, что мучные продукты и другие содержащие глютен, не стоит до 2х лет детям давать? Скажи честно.
12.10.2009
Честно не знала, мой сына ест хлеб где то с года.  Как мне советовала врач.  Но теперь я буду знать что можно а что нельзя...молоко кстати мой не пьет, только в кашу добавляю....  Ну теперь не нужно себя еще больше угнетать! Нужно просто питаться по диете. Ты думаешь моей племяннице легко, когда кто то рядом ест шоколадку....нет не легко, но она борется с этим. И ты борись!
12.10.2009
Марина, ну, что ты смешишь меня шоколадкой? Кому она нужна? Вот, кто-то рядом постоянно жуёт хлеб, вот, это для меня таперича - настоящая трагедия!
12.10.2009
Я тебя и не смешу. Если ты думаешь что при сахарном деабете нельзя только шоколад то ты глубоко ошибаешься, прибавь к этому еще и каждодневные уколы, и проверка сахара в крови не по одному разу в день..... Но как видимо мои слова многие и не читаются....повторюсь: я привела пример племяницы что ей всего 17 и она борится и не сдается. И желала тебе: Бороться!!! А хлеб тебе можно, только без глютена. Ну не искать же мне для тебя еще и магазины с этой продукцией в Москве...) П.С.: В Швеции молоко без глютена. Сказала мужу, сказал спросит у врача...)  
12.10.2009
Молоко коровье мне нельзя не из-за глютена. Просто мой организм не переносит коровье молоко хоть с глютеном, хоть без. А про хлеб без глютена, я пока мало что понимаю, но тот, что видела, вроде как, из рисовой муки делается. Кажись мне теперь всю жизнь на кукурузных лепёшках сидеть собственного, есессьно, приготовления.
13.10.2009
 Тут много продуктов без глютена. А молоко ты не переносишь из-за лактозы наверное, тогда попробуй безлактозное молоко.... Ну я же тебе дала ссылки на без глютеновую диету, не ужели там одни лепешки?
13.10.2009
Марина, про лактозу точно не знаю. Козье-то мне, вроде можно, но боюсь рисковать. Собираюсь исключить все лактозосодержащие продукты. Про козий сыр ещё не решила. Вчера масло сливочное поела, на правой щеке несколько возникло розовых бугорков. А тест показывает, что якобы у меня нет реакции на слив. масло. Надо, короче, творчески подходить к этому анализу. Да, боюсь безлактозное молоко на основе не молока вовсе, а сои, а сою мне нельзя из-за гастрита, при гастрите не рекомендуют. Да и было не раз, поем чего-то с соей, а потом что-то колбасит, причём нет каких-то определённых симптомов, а просто колбасит и всё! ПЛОХО, ни тошно, ни больно, ни температуры нет, а вот чувствую, неперенсимость какая-то. Короче, это я буду ещё все изучать и изучать, спасибо, что подкинула идеи. Кстати, набери в поиске слово "селен" ссылка есть вверху и абзац про селен в моём этом посте. Оч. интересная инфо.
13.10.2009
"Датские медики установили, что у людей с недостаточностью селена в организме риск коронарной болезни сердца выше на 70%. В 1980 г. Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) селен был отнесён к незаменимым факторам питания. Селен занимает важное место в антиоксидантной защите организма . Американец Петерс в 1991 году опубликовал работу о выраженном лечебном эффекте селена при заболеваниях суставов, в том числе при ревматоидном артрите после непрерывного приёма в несколько месяцев наблюдаются улучшения. Соли селена могут защищать печень от некрозов. А молодой советский физик Г. Б. Абдуллаев в 60-е годы высказал предположение, что 34-й элемент в организме играет роль преобразователя световой энергии в электрическую. И верно, медики вскоре обнаружили селен в сетчатке глаза и выявили прямую зависимость между остротой зрения и содержанием этого элемента. Не зря, значит, в глазах у зоркого орла селена в сто раз больше, чем у человека. В полной мере медицинская наука убедилась в этом лишь недавно, когда американские исследователи решили скрупулезно обследовать людей с заведомо здоровыми сердцем и сосудами. В крови у этих благополучных по здоровью людей был обнаружен высокий уровень селенового фермента. Проведя эксперименты, медики однозначно пришли к мысли, что именно селен препятствует развитию кардиозаболеваний. И чем его в организме меньше, тем тяжелее атеросклероз, и выше вероятность смерти от ишемии и инфаркта. Дело в том, что при нехватке селенового фермента - глютатионпероксидазы - в крови у человека накапливаются агрессивные свободные радикалы. Они повреждают клетки сердца и стенки кровеносных сосудов. На возникшие дефектные места довольно быстро оседают холестериновые бляшки. Они сужают просвет сосудов."- вот что я нашла....)
13.10.2009
Марина, молодец, кстати, у меня -2.5 зрение, и явно печеньки с коровьим молоком и смесями на основе коровьего "малыш" три пачки, в лучшем зрении не поспособствовали, ведь в материнском молоке в два раза больше селена, чем в коровьем, про печеньки с водой вообще молчу. Понятное дело, я над глазами издевалась всегда - "глаза - трудовая мозоль интеллигенции", но уверена, что на ГВ было бы у меня с глазами лучше. Конечно, рисовала я с рождения, закончила худ школу 4х годичную, это напряжение для глаз, читаю с пяти, а не как нормальные дети с семи, японский изучала - очередное издевательство над глазами, два высших образования. Конечно, не во всём виновато ГВ, но моя проблема с глазами в условиях ГВ могла наступить годам к тридцати, а не к 20 как у меня ч-ка на ИВ с 6 месяцев.
13.10.2009
Могу тебя огорчить, мы с сестрой обе "слепые", причем у нее зренее слабже, хотя до трех была на ГВ. Ешь больше чернику, морковку (если на их нет аллергии), тренируй глаза (есть специальные тренировки). Так что как бы было, не известно....
13.10.2009
Марина, так я-то родилась здоровой, и родители оба никогда не носили очков, у меня не было наследственных проблем, и кроме меня очкариков в семье нет, я-то очкарик поздний. А у вас что-то очень много, очень может быть от предков передалось, тем более, что чтением с 5 лет Вы вроде чрезмерно не баловались. И ты говоришь, что у сестры у дочки диабет, а диабет и зрение взаимосвязаны, причём диабет наследственная проблема, особенно, когда нажит в ранние годы.
13.10.2009
У нас ни кого из родственников нет "слепых", мама до сих пор без очков, правда читает с очками, но это только не давно.  Папаи вообще не пользуется. Все бабушки и дедушки тоже очков не носили. И сахорного диабета в роду нет, ни с нашей стороны не с ее папы. Девочка пережила видимо большой стресс, поэтому и заболела. Кстате, у племяницы очков нет.  А мы с сестрой носим.  Я думаю, что я потеряла зрение из-за двух пречин: 1. не фиг было примерять чужие очки. Я сидела сдевочкой, она постоянно носила очки, я всегда примеряла... 2. Как раз в это время от нас ушел папа. То есть с очками я примерно с лет 10-11. Сестре было больше.
13.10.2009
здравствуйте, извините что влезаю, а не поделитесь рецептом кукурузных лепешек??? моей дочке можно только кукурузу из всех злаковых, очень бы порадовала ее!
18.10.2009
Нет, не пекла пока кукурузных лепёшек, я гречку варю и кукурузные початки пока. А кукурузную крупу пока не покупала, и вот, почему, я присмотрелась, что в киоске одна и та же упаковочная компания, что для злаковых (пшеница, овсяные хлопья), что для кукурузы, боюсь, глютен содержит их дроблёная кукуруза. Про муку кукурузную не уверена, не встречала. Короче, надо осторожно смотреть, что кушать, что нет, да ещё думать о тонкостях производства.
18.10.2009
да , тяжелая доля однако.. разве в чем то в наше время можно быть уверненным, как там на производстве у них.. только им и известно
18.10.2009
Синди,не оправдывайся.Ты все правильно делаешь.Многим интересны и нужны подобные статьи!!!Спасибо!!!
12.10.2009
Ой, Юль, вернула аваторку? Молодец!!! Да она и не оправдывается, мы просто немножечко спорим!!!  И как видишь, я и не спорю что такие статьи нужны!)
13.10.2009
да не спорьте вы-это вечная тема и каждый по своему прав.
13.10.2009
А почему бы и не поспорить? Мы ж не ругаемся, зато находим для себя нужную инфу))
13.10.2009
Мой следующий пост (www.babyblog.ru/com/breastfeed/472291), там тебе будет чем поживиться в плане информации :)))
13.10.2009
imageИду иду))
13.10.2009
Комментарий удален
18.01.2010
А я что написала что это плохо?
12.10.2009
Считаю, что слова "агитация" и "пропаганда" не стоит употреблять в контексте ГВ. Слово "Агитация" связано с политическими идеями, а слово "пропаганда" вообще с искажением фактов. Лучше избегать таких слов. Думаю, гораздо более достойной заменой этим словам будет слово - "информирование", тогда поменьше будет споров о том, "плохое" это слово или "хорошее".
13.10.2009
...Ой, Синди, мож не будем? Информирование, агитация, пропаганда - лично я не вижу в этих словах ни чего плохого. Просто спорю с тобой, а как и влюбом споре рождается истина.  Тут просто все спасибо говорят, я так разбовляю разговор, смотри если б я с тобой спорить не стала, я бы столько ссылок не нашла))) П.С.: Я думала ты ме понимаешь) 
13.10.2009
Марина, для тебя и таких как ты (в хорошем смысле) и делается это всё мною. Год назад ты, на мой взгляд, знала меньше (если я не ошибаюсь), а благодаря тому, что варишься в этом нашем соку (хоть на мой вкус и недостаточно читаешь, но зато хорошо стала рыскать в интернете), стала больше знать. Тебе на пользу пошло время на бб, и во благо твоим детям.
13.10.2009
Ну я рыщу и читаю. А так не споря с вами, я бы и думать о многом не стала. Вот поэтому и сижу я тут с вами в сообществе ГВ.....кстате в сообществе ИВ я была один раз....пойти что ли глянуть...
13.10.2009
Хорошо, что интересуешься. Не у всех есть привычка или даже способность читать и понимать прочитанное. Кто-то учится именно на деле или в разговорах, и таких людей гораздо больше. Да, в сообществе ИВ, думаю, ты можешь быть полезна, тебя там, вероятнее всего, лучше поймут, чем ярых сторонниц ГВ.
13.10.2009
Может быть, но как то я давненько там не была....)
13.10.2009
спасибо за статью ПС плизззз убери красный цвет, достаточно просто жирное выделение и поставь категорию
12.10.2009
Спасибо. Очень важная тема. Здоровья вам!
12.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
КАК отучить правильно Ну вот и мы отлучились от груди