Натворила дел...Как мне теперь вернуться к грудному кормлению?

голову бы оторвала такой свекрови, что советует ребенка КОРОВЬИМ молоком поить!(((((((((((((((((
22.10.2009
Все больше не буду, так делать. Почитала тут и получила настрой на восстановление грудного. )))
22.10.2009
Надя, наладить можно, но потребует от вас некоторых усилий. Если даете докорм, то лучше пусть это будет смесь, а не молоко коровы. Если захотите налаживать кормление, звоните на горячую линию по грудному вскармливанию  (495) 228-03-29. Здоровья вам с малышом!
22.10.2009
Спасибо. А что если ребенок сытый и довольный, но не набирает вес. Ведь в основном из-за этого меня убедили докармливать.
22.10.2009
Есть варианты. Например, неэффективное прикладывание. Или наличие пустышки. Или низкая потребность в сосании. В общем, это надо видеть.
22.10.2009
Вы хорошая мама, но надо успокоиться. Первое. Поговорите с мужем. Пусть объяснит вашей маме, а она всем остальным родственникам о моратории на посещения вас и внук. Только телефонные звонки не чаще раза в неделю. Это жесткое условие. Вашей мамы оно тоже касается.   Плюс находите денег и вызываете консультанта (аргументы для мужа - покупать смесь, а потм еще и лечить ребенка от болячек связанных с неестесвенной пище будет дороже). Он вам поможет вам эффективно и достаточно быстро провести работу над ошибками. Просто у вас много больших и маленьких ошибок в организации ГВ. По интернету их ВКУПЕ решить нельзя. А прибавочки у вас действительно малова-ты  Тут есть  в сообществе Ирина Шаповалова, я рекомендую к ней обратиться  И НИКАКОГО МОЛОКА! Лучше уж смесь
22.10.2009
Спасибо, хороший аргумент для вызова специалиста.
22.10.2009
Родственников нафиг, никого не слушай, раньше- это было раньше, мамы и свекрови своих вырастили, теперь МАМА-ЭТО ТЫ! Потом КОРВЬЕ МОЛОКО_НЕЛЬЗЯ!!!! Корми малыша по требованию, не нервничай. Есть же выходные дни в институте- посвяти выходной малышу. Ложитесь рядышком, и пустьь сколько хочет- столько и ест. И соски если сосет- бросай.
22.10.2009
Кошмар. Я про добрых родственников. Надь, во-первых тебе нужно все выкинуть из головы, мам, доброжелателей и пр. советчиков. ЭТО ТВОЙ РЕБЕНОК. Ты психуешь, ребенок за тобой! Ты переживаешь, все передается ребенку. Что за бред про плохое молоко. У каждой мамы молоко уникальное для своей ляли, только так. Хочешь кормить грудью, корми. Бутылочки...сама чуть дров не наломала с советчиками, млин такими как свекровь. Убрать бутылки, там поток другой, сосать легче, вот потом и не хочет ляля возле тити трудиться. Все из пипетки или шприца, я брала пипетку от Бебикалма. Коликов нет?...раз выгибается, проверь захват, после переднего молока ребенок должен получать заднее молоко, оно более жирное. Корми по требованию и УСПОКОЙСЯ!!! Если сцеживайся, все не цеди, только до облегчения, но лучше все ляле. А педиатру скажи что он м.... Молоко на 90 % состоит из воды, куда жиже. Проо колики, когда плачет ножки поджимает...или как? Столбиком носишь? Молоко идет на сосание, когда малыша покормишь на сосок с ареолой нажимаешь как бы сцеживая есть капелька молока???
22.10.2009
Спасибо за позитивное сообщение, я даже прослезилась с обидой на себя. Сильный характер, а не смогла. Коликов у него нет, я глажу животик когда у него настроение хорошее и он хорошо пропукивается с улыбкой. После переднего молока он отказывается сосать дальше. Воздух всегда хорошо выпускает. А плач такой голодный и сисю ищет. Когда на сосок нажимаю молоко в несколько струек брызгает, но он все равно отказывается, отворачивается, потом снова поворачивает голову и открывает рот, два раза соснет и опять отворачивается и так без конца, но если уж заставлять долго и все время засовывая грудь, то потом только капелька и остается. Но он все равно плачет и ищет грудь.
22.10.2009
Молоко есть, отлично, значит убрать бутылки!!!! Не может он быть голодным при наличии в тите молока! Просто лень сосать и прикладывать усилия. Ведь сосать грудь это большой труд. Почитай посты девочек которые боролись за свое право кормить грудью. Я не фанатка ГВ, но если у тебя есть желание кормить грудью и ты можешь это делать, так зачем ребенка лишать этого.  Грудь по первому требованию!!!! Заплакал-титя, так и что с пописами? Сколько пописов, ты считала? Если нет, то снимай памперс и считай...насчитаешь12-14 отлично, если меньше то проблем. Докорм только с пипетки!!!! Хотя я вообще не понимаю, какой докорм если тити полные, что с захватом? Как ребенок сосет на сон? Не отворачивается? Рот открыт широко, глотает, во рту не только сосок, но и ареола? Нос малыша прижат к тите когда кормишь? Нос должен быть прижат, т.к. ребенок может не понимать что он на месте и продолжать искать грудь.
22.10.2009
Вот с усилиями сейчас накормила грудью, лежит довольный. ))) Уже и мне легче. Я в памперсах его не держу, писает он 2 раза после кормления и один раз после сна. Я приучила его с рождения к рефлексу над водичкой. Получается от 12 до 15 раз. На сон когда сосет засыпает чаще всего. Сейчас обратила внимание на захват, нижняя губа вывернута, а верхняя как бы грудь прижимает, думаю что моя ошибка еще в том, что я старалась чтобы нос был не у груди, чтобы ему было чем дышать. Ну а во рту и ареола тоже, но не вся, она большая, в рот не помещается. А если все наладится, сытый будет и спокойный, как же быть с недобором в весе?
22.10.2009
Надюша, ты видишь как все получается хорошо. Спокойствие, только спокойствие! Нормы ВОЗ возьми почитай, будете правильно кушать и набор будет хороший. Вот отличная ссылка по захвату с картинками) http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=58 Писаете хорошо, значит малыш твой наедается, не переживай, наладь захват, чтобы он заднее молочко получал и все будет хорошо. Бутылки убрать, повторюсь, туда же соски и пр. ерунду, мам, свекровей с умными советами фильтровать и стоять на своем. Пиши в личку если что. Малыш на грудном вскармливании не нуждается в допаивании, компотиках и пр. до 6 месяцев точно. Мне еще очень помогла эта ссылка http://users.iptelecom.net.ua/~vylkas/latch.html У тебя слинг есть? Спите вместе? До 3 месяцев ребенка можно таскать на руках постоянно, не привыкнет, старайся больше быть с малышом, корми в слинге, чуть пикнул, ты ему сисю)))) И обязательно сосание на сон, моя спит, а титю сосет, таким образом добираемся до заднего молока. Чем больше малыш сосет, тем лучше, ни застоев, ни проблем и молока становится больше, т.к. организм мамочки работает на лялю. Надюш и не опускай руки!
22.10.2009
Спасибо большоеimage очень хорошие ссылки. Да действительно я не правильно подавала грудь, он не берет ее на столько глубоко как на втором сайте расписано. Сейчас пробывали с ним, он конечно возмущался, но потом наелся и уснул. А еще я сегодня встала ночью чтобы кормить в 4 часа, он так жадно ел с закрытыми глазами, а потом отвалился дальше спать. Я то думала если разбужу ребенка ночью, он потом до утра не уснет, а я с ума сойду если еще ночь не спать. Поэтому и не будила его с самого рождения, спит и пусть спит. На утро пришло много молока, грудь как обычно полная. Значит оно не пропало у меня. )))  Наелся и лежит довольный играет. Будем еще учиться правильно кушать. Еще раз очень благодарна за помощь, напишу потом как у нас дела.)))
23.10.2009
Надь, один важный момент. Гармоны, отвечающие за выработку молока активны и работают интенсивно с 3 ночи  до 8 утра.Это их работа на следующий день. Надо в это время обязательно малышню кормить. Нам уже скоро 7 и мы встаем два раза ночью есть)))) Здоровья вам и терпения! Пишите как дальше дела пойдут
23.10.2009
Кормлю сегодня через час-полтора. Поиграет-поест-поспит-поест-поиграет-поест и так по кругу. Молоко приходит хорошо во время кормления и после, только вот трудно затолкать сосок поглубже, он так не хочет сосать. И отворачивается как раз когда переднее молоко съест. Но будем упорно учиться, почитала я ВОЗ и настроена кормить до школы. )))А если ночью два раза кормить, а спать когда?
23.10.2009
А спать тогда же, мамочка)))) Мелкого под бок, титю ему и спать, он доволен и ты спишь спокойно. Хотя если честно, я не могу спать на боку, после беременности видно, так лежу дремлю пока моя Поночка кушает. Иногда перекладываю ее, иногда с нами спит, муж я и ляля посерединке)))) С прикладыванием так...переучивай, там не сосок поглубже, там просто захват такой нужно поймать. У меня Соня тоже иногда сползает к соску, это не правильно, учитывая что у нас 2 нижних зуба иногда и больно. Надюш, а что у вас с докормом? Бросай ты его раз есть молоко. Малыш твой на это количество смеси меньше молока выпьет твоего. Если проблем с лактацией нет снижай докорм и титя...титя...титя. Обязательно по требованию!
23.10.2009
А все больше не даю я ему докорм вообще. И сосать уже научися. ))) Щас лежали с ним часа два,то пососет то отвалится, так сосал что прям спател весь, а молоко то все равно при нажатии на сосок струйками брызгает. Сцеживать чтоли?  Я теперь вижу что оно приходит когда кормлю. Так что все наладилось, будем теперь правильно кормить. И папа доволен.
23.10.2009
Ну умнички! У меня у мелкой тоже голова потеет когда сосет, для них это труд. По поводу сцеживания, скажу по своему опыту и исходя из того, что читала. При сцеживании ты как бы обманываешь организм, он думает что потребность ляли в молоке возросла и начинает еще больше молока вырабатывать. Поэтому это бесконечный процесс. Поэтому я стараюсь сцеживаться только в экстренных случаях, и то не все, а только для облегчения в груди. А так все ляле)))) Одну грудь давай по 2-3 часа, чтобы он добирался у тебя до заднего молока. Не меняй грудь каждое кормление. Если распирания в груди нет, я не сцеживаю, просто Соне титю в любой момент и все счастливы) Да и чем старше вы будете молоко может идти уже только на сосание, прилив и он кушает. 
23.10.2009
У него может колики так проявляются, у нас так делал когда животик болел
22.10.2009
Что мне делать если он голодный ищет грудь, а там по маленьким капелькам идет молоко и грудь севсем мягкая?
22.10.2009
как все печально, все типичные ошибки налицо((( коровье молоко очень вредно дла малыша, ни в коем случае. попробуй отставить все бутылки и давать только грудь. совместный сон и контакт кожа к коже очень при этом помогают. в институте не дают академку?
22.10.2009
Он ведь очень плачет когда не наедается, а грудь не берет почти или пососет и выплевывает, а потом начинает плакать. Спать с ним не могу потому что сплю крепко. А в институте брать академ не хочется и так учусь только в выходные.
22.10.2009
а, если в выходные, то уже легче. может, кто-то смозехт привозить его к тебе на перерывах?
22.10.2009
Не это точно не вариант, далеко институт. Сейчас попробую не ходить на лекции до сесии, а там как-нибудь договорюсь.
22.10.2009
а там уже будет полегче))
22.10.2009
Подскажите, что делать?!!! Давать или нет?