Малыш - лентяй?

Мммм... опять на ту же колею... вы пользуетесь соской (чай, водичка, смесь, сцеженное молочко) или пустышкой? Если да, то не стОит. Дело в том, что механизм сосания соски и груди разный, это может спровоцировать ряд проблем, в том числе и те, что описаны у вас.
15.11.2009
Пустышку, честно говоря, используем. Просто без неё малыша иногда и не укачать, не спит и всё тут! А пустышка какая-то фирменная, написано "полностью имитирует сосание ребёнком материнской груди"! Я поэтому и не думала, что это может быть от неё...
15.11.2009
Ах, вопрос использования пустышки, пожалуй, вызывает самые горячие споры. Понимаете, именно фраза "имитирует сосание ребенком материнской груди" и объясняет корень всей проблемы. Дело в том, что малыш не приспособлен для сосания соски. Он просто не ожидает, что его могут так обмануть (не в укор вам!). Ну и, конечно, он начинает путаться. Ведь он-то не знает, что ему надо "просто посасать", он-то ожидает материнскую грудь. Всегда когда он ее просит. Это для него так естественно. Вы постарайтесь свести к минимуму сосание пустышки, а еще лучше исключить ее совсем. Я понимаю, это может быть несколько сложно для вас... Просто давайте грудь тогда, когда вам хочется дать пустышку. И все у вас будет хорошо,верьте в это!
16.11.2009
Спасибо. Начинаем "борьбу" с пустышкой с сегодняшнего дня!image
16.11.2009
Молодец! Я так рада за вас и ваше решение. Удачи!
16.11.2009
Едим теперь "по новому" Плохо ест......