Пора заканчивать? :-(

Где-то читала, что такое поведение - не повод прекращать ГВ, не означает, что ребенок к этому готов. Просто это возрастной период такой - ребенок каждый день проверяет маму на предмет, что можно, а что нельзя. Просто с таким поведением бороться надо - строгим голосом запрещать, забирать грудь, а если после пары раз ребенок не понял, можно легонечко так по губам шлепнуть (чтоб не больно, но обидно).
06.12.2009
Ну здесь вся загвоздка в том, что она может и не просить грудь, и забыть про нее. Я вчера читала ЧАВО про инволюцию. Пока в растерянности, но похоже несколько на нас. Пока предлагаю, т.к. у меня не было желания сворачиваться. Но вижу, что дочке это уже не очень нужно. В-общем, буду смотреть по ситуации.
07.12.2009
Я не знаю про признаки, но когда начинал выделываться, или больно делать - я грудь забирала. Это было редко. Попробуте... как дочка будет себя вести. Если она спокойно без груди обойдется, тогда зачем это баловство...
03.12.2009
Ну я так и делаю - забираю, если так делает. От кусания я ее в свое время отучила. А сейчас это что-то новое((
03.12.2009
Я грожу ему пальцем и говорю строго "нельзя". на моего это действует.. а то так и укусить может если позволять. надо обязательно ругаться. детки сразу понимают и потом уже не делают так.
04.12.2009
Вечерний кошмар Наедается за 5 мин?