Девочки, когда приобретали молокоотсос и приобретали ли?

Я приобретала еще до родов. Помог расцедиться. До 1,5 - 2 месяцев иногда пользовалась, когда было чувство переполнения груди (особенно под утро), а малышня не ела. А чем старше мы становимся, тем реже молокоотсос нужен. А в любых поездках проще покормить ребенка грудью, чем мудохаться со сцеживанием, стерилизацией, хранением, подогреванием бутылочек. У меня ребенок ВСЕГДА со мной. Кормились везде и только грудью. Если у тебя ситуация похожа, то без молокоотсоса ты УЖЕ обойдешься.
26.12.2009
 я купила, но воспользовалась только 2 раза когда надо было сцедить молоко т.к. делали мне капельницы и такое молоко кушать нельзя было.... а в это время деть мирно спал, спасибо дневному сну))))
26.12.2009
я покупала после месяца сцеживалась изредка про запас (чтоб было молочко, если мне надо будет ненадолго уйти). считаю, что в первые полгода увлекаться сцеживаниями не стоит, т.к. это очень вредит правильному гв. так то мне молокоотсос особенно пригодился, когда стали вводить в прикорм каши - я до года сцеживалась ежедневно на варку каши, варила сначала полностью на своем молоке, а потом наполовину на воде. сцеживаться честно говоря замучилась, но коровье молоко вводила только после года. зато каши у меня дите всегда ел хорошо и щас трескает за обе щеки, причем кашу любую))) молокоотсос у меня был Медела электрический, осталась очень довольна, сейчас передала его подруге во временное пользование.
26.12.2009
мне понадобился - сначала сцеживалась, чтоб выйти на долгую прогулку куда-то,потом научилась кормить в общественных местах..счас пользуюсь, когда оставляю с мужем ребенка на неск.часов и ухожу по делам...после кормлений никогда не сцеживалась, только по делу...
26.12.2009
был с самого начала. сначала чтобы молоко не застаивалось подцеживала, потом чтобы больше было раз в день сцеживалась. а теперь, когда уйти хочу или запас молочка сделать для заморозки. не представляю как бы я без него жила. мне девченка отдала.
26.12.2009
У меня его нет, сцеживалась два раза руками - в первые дни...
26.12.2009
Нам 1,5 месяца. Купила его только сегодня. Мы на СВ. Малыш категорически отказывается брать грудь, вот приходиться хоть так его допаивать грудным  молоком.
26.12.2009
Тоже собиралась, потом передумала, т.к. не часто нужен)))
26.12.2009
без особой надобности он не нужен,я брала,когда на сессию ездила-приезжала поздно и приходилось сцеживать из одной груди-очень спасал!молока больше не становилось,если проблема с маленьким кол0вом,то можно и осцеживать, а так лишняя трата денег
26.12.2009
Обувь и Одежда из Кореи Сколько мл?