Помогите!!!!!!!Ребенок в 2 раза ест меньше, вес понемногу уменьшается

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!!!!!!!!У нас вроде бы все наладилось за 3 месяц набрали 730 гр., причем 530 гр. за 2 недели бросив все таблетки и сиропы
04.02.2010
У меня ровно с двух месяцев малыш перешел на половинную норму кормления. Я на весах взвешиваю до и после кормления. Раньше ел от 100 до 140 гр. Сейчас в среднем по 60гр. За 1 месяц прибавка 900, за 2 месяц 1250, за третий 600. Набрал бы меньше, но я впихивала всеми способами почаще, но больше 8 кормлений все равно не выходит. У нас неврология тоже. Принимали Цераксон, кальция гопантенат, магний-В6, фенобарбитал. Врач говорит, что это все от сверх возбудимости ребенка. Он может сильно впечатлится даже от прикосновения к груди и через 5 минут уже нервный и не сосет, а кричит. У нас так. И аппетита тоже нет. Бутылочку брать не хочет. Пробовала доп.систему кормлений SNS - орал как резаный. Сонный лучше ест.
15.01.2010
Мы делали узи через родничок, результаты хорошие, уже все в порядке. Почему ребенок не ест????????Но чаще чем через 3,5-4 часа ребенок даже не хочет смотреть на грудь, бутылку тоже не хочет, но пустышку берет с удовольствием всегда. Мы даже едим через пустышку: немного пососет - плачет, я пустышку, опять немного пососет. Без нее мы никак!!!!!!!!!!Хотя у нас ночью тоже ест без возрожений, но всеравно мало
15.01.2010
У нас тоже по УЗИ все отлично. И на Цераксон я тоже грешила, что от него потеря аппетита и прервала курс лечения. А ничего не изменилось. Врач предупредила, что дождусь пока ребенок станет орать по любому поводу. Я не верила. Малыш был спокоен, обследования в норме, ну зачем думаю лекарствами пичкать. А таки потом дождалась. Сейчас снова на лекарствах. С мозгом все в порядке, а с нервишками не очень. Нужно чтобы дозрела нервная система. Так сказала невропатолог. Мне кажется проблема еды - это неврология. Как ребеночек держит голову? Как с моторикой, рефлексами?
16.01.2010
Держит голову хорошо, игрушки в руках держит но не охотно
16.01.2010
спасибо за идею с пустышкой! то нормально кушаем, то ни в какую грудь не берем
22.01.2010
Алена, ну и чем у вас все закончилось?когда наладился аппетит?у нас просто сейчас все абсолютно также, страшно переживаю..
30.09.2011
Я не знаю может действительно зубы????????????Ведь сдали все анализы: кровь, моча, кал и все ОК. Но ребенок как ел мало так и ест, а к вечеру начинает капризничать плакать, не хочет ни спать, ни есть, даже на руках и то плачет. Когда же это все закончиться, ведь вес на весах потихоньку тает???????????????
15.01.2010
У нас вертикально голову держит, а вот на животе слабенько. Игрушки  удерживает в руке хорошо, тянется к ним. Улыбается, но не хохочет, гулит. Тонус ножек чуть повышен. Массаж делали уже 10 сеансов. Вроде все и ничего, но еда - это пытка. Я боюсь уже каждого кормления. То что Вы описываете про своего ребеночка совпадает с нашим поведением на все 100% (даже слюни).  Я врачей вызывала на протяжении 3 месяца кучу разных. ( нескольких педиатров, хирурга, невропатологов несколько). Все искали причину  плохого аппетита. Ничего не нашли, кроме навралогии. Анализы все в полном порядке.  Поэтому я и пишу Вам.
17.01.2010
Для меня кормление днем растраивает. У нас новый прикол: днем какает 3 раза во время кормления и после не хочет кушать. Судя по признакам, может всетаки зубы?
17.01.2010
Зубы это или нет покажет только время. А насчет покакать во время еды это у нас тоже часто. И продолжать еду уже не хочет. Вот сейчас съел 70 гр. И вторую грудь предлагала, и сжененное из бутылки - орет и все. Да забыла сказать, что мы подрезали уздечку. Она была очень короткая. Хирург объяснил, что пока был маленький это не мешало сосать, а когда со временем растет рот, язык, а уздечка становится плотнее и не пускает язык, то сосать становиться не удобно. Переучивается после подрезания в течении недели-двух. Мы ждем как раз уже две недели. Пока ничего.
18.01.2010
В 3 месяца у большинства деток наблюдается такое поведение. У них кризис 12 недель. Кормить сложно было. согласна, извивался на груди. Единственный выход кормить "вокруг сна", когда ребенок еще сонный и поддатливый. Это проходит за 2 недели.. Про невролгию. Не знаю насколько все плохо у вас, но вместо лекарств может помочь массаж, чаще чем обычно. Нари мер каждые 3 недели по 10 сеансов. Результаты будут лучше любых лекарств. и почки с печенью здоровее.
12.01.2010
Ох, спасибо...Сыну почти 4, та же история, только вот мы не лечились ни от чего, всмысле, не болели...С 3-х месяцев не набрал совсем...Консультировалась со специалистом, те же рекомендации - вокруг снов кормить...Стараюсь, рядом с ним в безделье весь день провожу, физ. нагрузки отменила, надеюсь, что вс получится...Еще начинает казаться, что ему не хватает молока, а он приклдываться часто отказывается, как назло...
12.01.2010
это пройдет, я тебя уверяю))) Но так подолгу как первые 3 месяца он конечно сосать не будет ;)
12.01.2010
Сосет он недолго уже давно. И с тех же пор кулаки и пальцы во рту. Если раньше он просыпался, орал, я его кормила тут же, то сейчас он пальцы сует, и снова спит. Может и по 6 часов спать, но я бужу, кормлю...Так продолжалось какое-то время, ведь я по "требованию" кормлю..А тербования этого практически не стало! Теперь сутками только и делаю, что кормлю, надеюсь, что пройдет...
12.01.2010
есть ленивые детки, но что тут посоветовать, я не знаю... к сожалению. Мой сосун еще тот...Твой может не фанат груди просто.. К тому же погода сейчас сонливая (я уе писала где-то), им больше спать нравится, чем есть))
13.01.2010
Ох, лед вроде тронулся (ттт)!!! За неделю + 210 г!!! Будем стараться дальше! Спасибо огромное!
13.01.2010
да ну, ты что.. не за что. 210г это вы молодцы!!!! на четвертом месяце-то. Так держать!!
13.01.2010
Ох, спасибо..Пока он спал, у меня молока стало очень мало. НАчала чаще прикладывать, ему не хватает, он орет...Так что видать не доедал мой мальчик. А как есть стал, так по-богатырски поправляться стал))))Я еще и нагрузки все пока отменила. Ох, и это после обильного стула...Но и после обильной еды. И если на самом деле прибавка и меньше, то 100 г все равно есть!
13.01.2010
Машуль, а орать он стал тоже в связи с кризом??Раньше тихонько капризничал, а теперь как бодрствует, так обязательно повоет...и еще как!
12.01.2010
Спасибо, Машенька!!!!!!!!!!!После сна ребенок не всегда сразу хочет кушать, не берет грудь, а поиграется 5 мин и кушает. Вчера попробовала покормить перед сном, когда ребенок наигрался и устал.Малышка немного покушала, а потом не уложишь спать - капризничает, не хочет не спать и не гулять.У вас тоже к вечеру во время кормления плакала и кушала через оску? 
13.01.2010
Мы соской никогда не пользовались(ни бутылкой, ни пустышкой). Знаешь, я не считаю, что при ГВ соски недопустимы. НО! Если есть проблемы, то первое что нужно следать, это убрать из обихода все соски, пустышки и молоостосы. И набраться терпения и пережить)) Все будет хорошо, это точно
13.01.2010
Маша!!!А у вас нет ссылки почитать про кризис 12  недель или вы не могли бы написать о нем немного подробне. Пожалуйста!!!!!!!!!!!!image
13.01.2010
если честно, то некогда искать. поищи в гугле, тебе выдаст кучу результатов. Кстати. может быть и зубы... но все-таки мне кажется кризис
13.01.2010
Я опять в панике!!! Помогите!!! Какое счастье...