Завершить ГВ в 1,5г.

про таблетки: Не надо пить таблетки, понижающие лактациюПочему - как ни крути, а это приличное медикаментозное вмешательство в организм. Не существует таблеток от молока. Это таблетки от болезни, когда обычные люди вдруг начинают вырабатывать пролактин. Для кормящей же мамы это физиологическая норма, и так же как она начала, она может естественным образом кормить закончить. Таблеки, которая бы за один прием высушила все молоко, что есть у вас, не существует. Не бывает такого, что ребенок приложился и сказал вам - мать, е мое, а там пить-то нечего! То есть отлучить ребенка таблетка вам не поможет. С ребенком надо будет разбираться отдельно.Не всегда прием этих таблеток эффективен, особенно тех, которые надо пить 14 дней (в случае активной лактации). За 14 дней можно закончить без побочных явлений этих таблеток - чаще головные боли, тошнота. Если вам такие таблетки назначил врач, со всеми проблемами при их использовании вам нужно обращаться к врачу, который вам их назначил. Этим назначением он принял за вас ответственность. Если вы приняли несколько таблеток, а потом передумали отлучать, можно сразу же начинать кормить грудью. Однако помните, что второй стресс по отлучению устраивать через пару недель - месяц очень чревато для психики ребенка. Ребенок будет сосать еще примерно год.плавное отлучение вовсе не издевательство. если оно действительно плавное и если вы не ставите себе четких календарных целей. возможно ваш малыш еще совсем не готов. вот здесь есть интересный тест о готовности ребенка к отлучению - http://akev.ru/content/view/54/52/. на том же сайте много статей по поводу правильного и спокойного отлучения от груди - http://akev.ru/content/view/432/52/. вот здесь о сокращении ночных кормлений - http://ligamaterey.ru/content/view/491/44/. удачи вам!
14.01.2010
Вы не правы. Плавное отлучение гораздо проще и для ребенка, и для вашего организма. Просто подходить нужно очень последовательно к этому. Читали: http://community.livejournal.com/grudniki/300311.html ? Вполне вменяемая и несложная инструкция. А вообще говоря, периоды некоторой усталости бывают у всех. Далеко не факт, что без груди ребенок будет лучше спать ночью. У меня одна знакомая тоже по этой причине отлучала. Теперь встает ночью по 5 раз качать\смесь\воду наливать. Мне гораздо проще сунуть грудь и дальше дремать:)
14.01.2010
За ссылку спасибо, именно эту не читала. А вот дремать с грудью, когда ее жуют, у меня не получается. Вот и не сплю почти все время.  А днем я просто не умею спать. Страдаю хроническим недосыпом.
14.01.2010
Вот и у нас такая ситуация, история по дремание во время кормления ночью это не про нас. Даня и пососав не всегда засыпает сразу, а то и вообще может "погулять" пару часов. Это не периоды усталости, это уже хрон.усталось и невроз не за горами. Даня так ворочается, что спать я не могу-смотрю чтоб далеко не уполз, вот и получается то ли спал, то ли не спал. Но я все-таки хочу плавно завершать, по крайней мере очень бы хотелось чтоб получилось плавно. Желаю удачи, тяжело это, даже не знаю хватит ли у меня терпения слушать вопли.
14.01.2010
Я очень хотела переждать зиму, но она что-то так медленно длится, а сонливость и усталость на этом фоне только усиливается.
14.01.2010
И невроз не за горами, у меня уже было такое состояние после двухнедельного спанья по 2-3 часа, хотелось просто плакать и спать, а не заснуть. Лучше себя до такого состояния не доводить.
14.01.2010
Как закончить грудное вскармливание??? Как лучше завершить, подскажите