анализируя прошлые ошибки...

Ну вообще пока ребенок конкретно не привыкнет к груди - надо только грудь. и НЕ КАКИХ ПУСТЫШЕК И БУТЫЛОЧЕК. Это может быть только позже!!!
20.01.2010
Когда дочку родила, зав родильным отделением нашим наоборот говорила всем нам, что ребенок сейчас на груди висеть должен! итог- у нас первые6.5 месяцев- полностью ГВ. потом ГВ и прикорм по возрасту. все-таки важен правильный настрой.
19.01.2010
Перед родами я в принципе не хотела давать ребенку пустышку. На всякий случай купила, но в роддом не взяла. У меня было КС и ребенка отдали на третий день, до этого кормили смесью. Так вот, третий и четвертый день сын спал постоянно, просыпался раз в три часа на 10 мин, видимо после смеси отсыпался. Я ходила по соседним палатам и искренне удивлялась, что ж такого сложного в младенце, если он спит постоянно)) Но на пятый день я наелась творога и у малыша вечером начал сильно болеть животик, успокаивался он только когда сосал.. На мне в тот вечер он провисел с 18 до 3 ночи, когда это все увидела детская мед сестра, она очень меня отругала, мол, ты  еще хуже делаешь нельзя давать грудь постоянно, обязательна нужна соска. На следующий день муж привез соску, но Егор ее брать отказался.  Слова медсестры я запомнила,  и весь первый месяц во время приступа коликов пихала несчастному ребенку соску и плантекс.  
19.01.2010
каков итог?
19.01.2010
Не сосет мой ребенок соску, и я очень жалею что в свое время пыталась его заставить это сделать.
19.01.2010
мы тоже сисечные, никаких сосок. и тоже самое в роддоме было. никого не слушала - сколько хочет, столько и висит. исправляю ошибки со старшей дочей.
19.01.2010
не знаю, нам покушать приносили в палату, все процедуры типа обработки швов - в палате. детские врачи - ярые противники пустышек. докорм - по крайней необходимости. и никто ни разу не сказал, что мы много и часто кормим. обычный районный роддом...
19.01.2010
У нас хоть и платное отделение, но принесли мне покушать в палату только сразу после родов и то потому что попросила, сильно после родов кушать хотела))) обработка швов была в палате, а перед выпиской на узи надо было вообще на другой этаж идти. Докорм у нас тоже был по назначению, я неопытная думала ребенок никак наесться не может молозивом (молоко пришло на 4й день), просила сама, но не дали, а из-за сильной боли сосков не могла уже терпеть, когда деть жадно после очередного просыпа накидывался на грудь, как будто не ел полчаса назад, поэтому я ему дала пустышку, раз советовали врачи(((
19.01.2010
вот про покушать мне удивительно... нас в столовую не гоняли никогда, дети же с нами! как их оставишь? а после родов мне чай притащили сразу :) типа, чтоб отходила :) от отношения очень много зависит...
19.01.2010
а у нас не спрашивали, хотели мы оставить детей или нет...пару раз я помню вообще не успевала на  еду, а несколько раз бегала с тарелками, хотя вроде как и в палату еду нельзя было носить...а вот в совковом роддоме лежала на сохранении, там еду разносили по палатам, зато дети отдельно были
19.01.2010
вот так... вроде и деньги платишь, а относятся... :(
19.01.2010
Прям как про нас писала. Мы такие же сосунки. Мама моя первый месяц ходила и причитала: а может пустышку?))) По сто раз на день. Перерос. Конечно сисечным фанатом остается и по сей день, но гораааздо реже. Не переживай, просто живи со своим ребенком, если он решил. что ему так лучше. Как сказала один знакомый невропатолог: "первые мальчики, они такие все мамины"))))
19.01.2010
а недавно я узнала, что все дети так переживают родовой стресс, вот и висят на сисе, рядом с мамой хорошо, спокойно и вкусно)))
19.01.2010
не все :) некоторые спят постоянно, это тоже последствия стресса :)
19.01.2010
Ага, я помню тоже, что в роддоме просто падала с ног, практически не спала, кормит лежа еще не умела, а он вообще практически не отсасывался. Благо, лежала я в отдельной палате, так что побеспокоить кого-нить не боялась, а в душ бегала, когда муж приходил, или в те редкие моменты, когда ребенок засыпал, а я стрелой мыться:) Слава богу, что мне никаких процедур делать не нужно было (не было разрывов\разрезов). Я просто не представляю, как бы я его оставляла. На одно узи перед выпиской пришлось оставить спящего, так я бегом неслась туда-обратно, сердце в пятках:) Сейчас уже почти 1,5 сыну:) Но пососать до сих пор горазд:)
19.01.2010
то же самое, может мы с тобой в одном роддоме рожали?)))
19.01.2010
Эт вряд ли:) Я не в Москве:)
19.01.2010
ну прям один в один. Мне еще про "перекормишь, лучше пустышка" говорили. Нда...
19.01.2010
как про себя читаю, не поверишь))) только "финалы" у нас разные))) 2 месяца на гв продержались (волосы дыбом, как вспомню), теперь ив и пустышка в ходу)))  
19.01.2010
а мы не смогли только на ГВ, 2,5 месяца на СВ, вот считай недавно только я переборола все-таки и то есть еще проблемы
19.01.2010
Я ни одного дня НЕ давала ребенку соску. Тем не менее, в роддоме он у меня вообще не плакал. На сиське висел довольно много, но как-то у меня получалось его откладывать, чтоб сходить покушать или в душ. А он при этом спокойно спал. Медперсонал не вмешивался в наше ГВ, только одна из врачей попыталась на меня наехать, увидев, что мы с сыном вместе спим - мол, придушу его во сне, и вообще, ребенок должен знать свое место..итд :)))) Ну я вежливо покивала головой - и дальше спать вдвоем :) Так что, у нас как-то ни криков, ни вредных советов врачей не было.
19.01.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И еще раз за ГВ Как это сделать?????????