Что делать?

Не киснет, не боись)) А я то, дурочка, наоборот переживаю что нам постоянно сисю надо, и днем, и ночью,и вместо овощей, и между делом, и соска - наш враг, при попытке подсунуть ночью и поспать, кричим криком)) И все думаю, ну как же от этого отучать..    
25.01.2010
А у нас наоборот... Ну самое главное с молоком все нормально и ладно))) Сегодня присмотрелась к дочери (и вчера тоже)  дочь оказывается только засыпает с соской, а спит без нее, попробовала оказывается может она без соски заснуть, но только ночью, днем не получается...
26.01.2010
А у соска не канает, засыпаем только с сисей, как теряем, так сразу кричим(( Днем иногда сам засыпает, прям на полу)) Но это так после больницы, а до нее вообще проблем не было. Положила, свет выключила, через пару минут сам засыпал, и до утра, или один раз проснется. кайф просто)) А как пережил стресс расставания с мамой, так сплошные истерики, чуть мама из комнаты уйдет.  
26.01.2010
У нас истерики устраивает когда деда с женой прийдет))) Помнит видемо, что если они на пороге значит мама с папой скоро уйдут))) Все сразу за мной хвостиком ползает, а если я пропала из виду, такой ор устраивает)))) Вот, а у нас с соской, проснулась, опять соску дал и дальше спит... Есть и свои плюсы)) Хотя у нас вот так что б сама заснула вообще не бывает!!! Обязательно немного, ну хоть чуть-чуть, покричать, потом на руках... Сама уже задолбалась с этим... Сейчас учим что б хоть на ночь сама засыпала, у меня уже спина - капут, а у папы не засыпает...
26.01.2010
Вот и мы на ночь без истерики никак, хоть и спать хочет, весь извертится, изпищится, самой кричать хочется.. когда уж нервы на пределе, так зысыпает(( Как будто специально доводит.. и смысл не понимаю этих истерик???, ведь я же рядом, прихожу по первому писку.. мне иногда кажется, что это от недостатка общения у него, или точнее общества, он то парень общительный у меня, гостеприимный.. когда гости бывают, или куда ходим, в больницу например, так он потом себя ведет так хорошо)))  
26.01.2010
Будем надеяться что это все временно))
27.01.2010
характер показывают они так, если сильно на поводу не идти, то пройдет)))
27.01.2010
Я сейчас ее отучаю перед сном на ночь на руках укачивать... Трудно дается, но прогресс немного есть)))
27.01.2010
я тож пыталась, но каждый раз истерика(( пока отложила отучивание..
27.01.2010
Меня сестра учила, плачет, пусть поплачет, а как истерика, надо подойти, успокоить, потом опять положить и так долго-долго... Первый день меня просто всю трясло от злости, ну никак не получалось... Потом намучившись - заснула!! Сейчас немного плачет, но уже проще))) Тьфу-тьфу-тьфу))) вчера минут 7-10 хватило и она уже спала, из них плакала где-то минуту, так же как и на руках когда укачиваю)))
27.01.2010
Мы просто так не плачем вообще, сразу истерим взахлеб, чтоб уж наверняка)) И тоже после больницы, не знаю что с этим делать, только надеюсь, что пройдет со временем..
27.01.2010
Пройдетimage)))
27.01.2010
НЕ киснет, конечно , насмешила :))))) А соску - в печь, и вместо неё только грудь
25.01.2010
Не может она без соски... С соской мы только спим, днем вообще она ее не видит, соска и лежит только в кроватке... Но днем ей так же не нужна сися... Ночью я еще хоть как то могла уговорить ее на сисю... Как обычно после поста, все у нас нормализовалось)))
26.01.2010
Ну и хорошо!!!!
26.01.2010
Сосать соску и сосок - разная техника. Малышу легче сосать соску. Он расходует свои силы на ее сосание. А грудь не хочет больше брать, т.к. оттуда молоко тяжелее высасывать, рьбенок же умный!Зачем париться-то! Это начинается отказ от груди. И молоко пропадать будет скоро такими темпами. Дело в соске. Не пользуйтесь ей больше. Я не пользуюсь соской, она нам не нужна..
25.01.2010
соску нафик. С молоком все ок. Старайся чаще прикладывать. У нас тоже так было когда начали вводить прикорм по полной (.т.е. с кашей, с мяском).
25.01.2010
У моего младшего сына в 8 месяцев резались зубы (4 верхние сразу). Тоже была проблема с кормлениями. Двое суток непосредственно перед вылезанием зубов вообще грудь не сосал, а в остальном вел себя как обычно, не плакал, играл, ползал и т.д. Начала мазать ему Калгелем перед каждым кормлением. Потихоничку втянулся снова. До сих пор грудью кормимся. 
25.01.2010
молоко не портится. соску выкини, мне кажется у вас отказ начинается
25.01.2010
Вот мне тоже так кажется... Ну будем так и дальше кормить!!! Меня это никак не напрягает, даже наоборот нравится)))
25.01.2010
пустыху тока в окно. и все наладится
25.01.2010
Без соски дочь не спит... Да и когда капризничает очень помогает))
25.01.2010
успокаивать надо грудью! а не силиконом
25.01.2010
Зря соску даете. Отберите и давайте грудь. Дочь будет сосать. Мой сын в 8 месяцев отказался от дневных кормлений. Вообще. И ничего, еще 1,5 месяца кормила только ночью. Потом пришлось прекратить из-за новой Б с угрозой, а так до сих пор кормила бы. Сыну ночью сосать нравилось. Молоко испортиться не может, это не пакет в холодильнике. У вас уже зрелая лактация, молоко вырабатывается в момент сосания. И еще: если у вас еще не было М, могут начаться. Так что предохраняйтесь. У меня первая О произошла именно после отказа от дневных кормлений. И, соответствено, Б.
25.01.2010
У меня М пришли в 5 месяцев... Только баловалась с прикормами, еще ни одного кормления не убирала... Предохраняемся уже давно, наверное как начали заниматься этим делом)))  Дочь не спит без соски. Я только рада что ребенок хоть как-то сосет... Слышала одну историю, когда мама "травила" ребенка своим молоком, у ребенка был понос и колики... Из-за этого и боюсь, как бы мне не испортить здоровье дочери... Если это нормально, я спокойна!!! Спасибо!
25.01.2010
Меньше слушайте страшилок. Ребенка невозможно "отравить" грудным молоком! А понос и колики могли быть, если мама всякую дрянь ела без разбора
25.01.2010
Может быть... Тогда матери сказали что это из-за молока... Спасибо))
25.01.2010
Правильно. Она наелась капусты, или фасоли, или просто чего несвежего, в молоко все передалось. Но дело не в молоке в принципе, а в рационе мамы
25.01.2010
Болит сосок...что это? Ребенку 6-ой день. У меня втянут сосок. Проблема с захватом соска.