Психологическая проблема

  Начните подкармливать смесью. А чтобы у вас было устойчиво спокойное состояние зайдите на http://www.anypsy.ru/ , там подобные проблемы решают психологи.
15.10.2012
Алис, я думаю, что если вы продвигаете сайт, то это делать надо грамотно! На сегодняшний день моей дочери уже 3 года и 1 месяц!!!!!!!!!!  И мне было удивительно прочитать у себя в уведомлениях совет по вскармливанию смесью моего ребенка:)))
15.10.2012
  Пардон! Видно дату не увидела.
30.10.2012
мой съедал оч мало, срыгивал оч много, вес набирал по 200 гр/мес. начала прикармливать. 3 недли пошло - сам тянется к кгруди. НО молока, соответственно, мало (почти не кормила все это время) и пошел отказ от груди (ложка и бутылочка сделали свое дело))). теперь думаю, что, если б не запаниковала, а сразу вызвала консультанта по гв, все было бы хорошо. а еще лучше было бы, если бы вызвала консультанта сразу, как приехали с рд. это к тому, что надо как-то себя пересилить, чтоб потом локти не кусать. у моего брата двоюродного тоже такой бзик был, только чуть позже. он в 6 мес отказался от всего молокосодержащего, и тетя кормила его из общей кастрюли, только разминала все. так продолжалось 2 нед, а потом все вернулось на круги своя.
01.03.2010
так нету ничего страшного в том, что кушает за раз 30 грамм. Это она в этот раз 30 г съела, в следующий вообще 10, а потом и все 200 перед сном, если захочет. И вообще, очень изматывают эти постоянные взвешивания. И маму, и ребенка, поскольку мама все время кормления нервничает, ребенок это чувствует... чехарда получается. А кроме того, прикладываются к груди дети ведь не только чтобы голод уталить. Но любой дискомфорт, или тревожность, или боль унять, или имунную систему подпитать, или просто с мамой пообщаться... Да мало ли! Не считайте молоко, не надо вводить себя в рамки, в ограничения, зачем? Вот вы пишете, что набираете мало. А мало - это сколько? Кроме того, обратите еще внимание на всю технику ГВ, может где ошибки? (не в обиду, просто мало ли, упустили что). Я как-то так беседовала с мамой, которая так же вот переживала из-за маленького набора, а оказалось, что ребенок чай пьет целую бутылочку в день, а то и больше (не знаю, какого они там объема), успокаивается пустышкой, спит отдельно почти всю ночь не просыпаясь... А ваши успокоения 30 граммами молочка - это же замечательно! может, просто общая усталость, не достаточно поддержки от близких? У меня так было недавно, дошло до мастита на нервной почве, зато все кругом наше гв ценить начали и заботой окружили. Так что держитесь, не сдавайтесь, не бойтесь говорить близким и родным о своих чувствах (и свекрови скажите, что она вас ранит нападками своими, что вы приняли решение и ХОТИТЕ кормить грудью)... Уффф. Ну, вот что-то такое, да
25.01.2010
Юля, Ксюша выглядит голодной? Беспокоится? Плачет? Если нет - перестань ее взвешивать! Может это такой период.
25.01.2010
Леночка, я замерила сколько она ест и поняла, почему она так мало набрала. Она есть по 30 грамм, в то время, как детки её возраста должны кушать минимум 150. Мы не выросли вообще, ребенок должен развиаться, а то что происходит - это ненормально:(((
25.01.2010
держись, Юляша! Желаю вам поскорее решить эту проблему! не слушай никаких свекровей! Это же твой ребенок, а не ее!
25.01.2010
Спасибо. Сегодня приходила врач, я ей рассказала, чтомы так мало кушаем. Онапосоветовала перейти со свободного вскрмливания на режим. Говорт, что может быть Ксюша "кусочничает", то есть перехватит 30 грамм и больше не хочет... потом еще 30 и опять перебьет аппетит, а если кормит по часам, то будет успевать проголодаться и начнет кушать нормально... Попробую, может и впрямь начнет есть нормально...
25.01.2010
смешно звучит - перехватить 30 грамм молочка :)))))))))))
25.01.2010
мы в вашем возрасте тоже набирали оч мало или не набирали совсем, но я никогда не замеряла, сколько она поела. Более показателен тест на мокрые пеленки. По поводу "детки её возраста должны кушать минимум 150" - выбросьте это из головы, ваш ребенок ничего никому не должен, и ест столько, сколько ему необходимо для полноценного развития, если бы она не наедалась - поверьте, Вы бы это никак не пропустили, у Вас бы дома такой плач безутешный стоял. К тому же в этом возрасте дети становтяся резко более подвижными и мобильными (отследите, не появилось ли у вас новго навыка - переворты, ползанье и тп), вся прибавка уходит как раз туда. Попробуйте перестать взвешивать, просто наслаждайтесь обществом друг друга, ориентируйтесь на настроение и поведение малышки, кормите столько, сколько она хочет (попробуйте по режиму, может вам обеим понравится), как-н устраните давление со стороны свекрови. Я почти уверена почему-то, как только у Вас появится уверенность, что с Вашим ребенком все нормально, то всё наладится в Вашей душе!
25.01.2010
а на  тебя не давят? родственники там, врачи? как прошли роды? просто.. ОТКУДА могут быть такие мысли... не представляю
25.01.2010
Ты знаешь ,может быть -это влияние свекрови, вот ты спросила, и язадумала. Может это от того, что я подсознательно хочу закончить ГВ, чтобы больше не слушать упреков свекрови, чт я такая-сякая кормлю ребенка грудью, а пора бы уже кормить смесью и "взрослой пищей"? Спасибо за вопрос... попробую задуматься над своим поведением с этой точки.
25.01.2010
давителей странить, рекомендации ВОЗ распечатать и на стену (ОЧЕНЬ ПОПОМГАЕТ!!) и кормить и радоваться!
25.01.2010
а где взять рекомендации ВОЗ? есть ссылка? тоже распечатать хочу!!!
25.01.2010
в чаво сообщества есть ВСЕ
25.01.2010
Беда беда огорчение:( Докармливать или капризный ребенок?