Войти

Хранение сцеженого молока

Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

удобнее в герметичных пакетиках, но можно и в бутылочках.

о времени хранения:

Летом в комнате (охлажденной кондиционером) – до 6 часов
Зимой в комнате – до 10 часов
В холодильнике – не в дверце, до 5 дней
В сумке-холодильнике со льдом – 24 часа
В морозилке холодильника – не в дверце, 3 месяца
В отдельной морозильной камере (дип-фризер) - 6 месяцев и более

0
13.02.2010
Мама девочки (16 лет) Бердянск

спасибо большое! о времени хранения как раз сразу забыла спросить... так что очень кстати...)))

0
14.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

а в холодильнике не важно в чем хранить? в бутылочке обычной тоже  5 дней?или это только в пакетах?

0
15.02.2010
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва

в холодильнике я в бутылке хранила. в пакетах ток морозила

0
15.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо))

0
15.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

я хранила в меделовских пакетах (в аптеке покупали)

0
13.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

а эти пакеты только для заморозки?

0
13.02.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва
думаю что и для хранения
0
14.02.2010
Мама девочки (16 лет) Москва

спасибо!

0
14.02.2010
Мама девочки (17 лет) Бердянск

А зачем? Придётся отлучатся или на всякий случай:)))

П.С: я не разу не сцеживалась...

0
13.02.2010
Мама девочки (16 лет) Бердянск

да, чтобы можно было уйти и не мучать себя сцеживанием перед уходом.

а ты не разу не оставляла Полинку?

0
14.02.2010
Мама девочки (17 лет) Бердянск

Неа... Практически не оставляла(только при крайней не обходимостие(мне в больницу, оформить док-ты)) и то перед уходом кормила и максимум на час пока она спала))))

Я была повёрнута на ней, мне казалась, что если я её оставлю, то что то пропущу(((

А вообще было бы на кого оставлять, мож и оставляла бы чаще))))

0
14.02.2010
Мама двоих (18 лет, 21 год) Москва

Есть стаканчики специальные авентовские!

0
13.02.2010
Мама мальчика (16 лет) Санкт-Петербург

в бутылочках с крышками - авент к примеру.

0
13.02.2010
не едим размороженное молочко Откуда взять молоко? =))

Похожие записи