Девочки, скажите, а в чем вы замораживаете сцеженое молочко? Хочу сделать запас, но не знаю, в какой таре можно его хранить.
Хранение сцеженого молока
удобнее в герметичных пакетиках, но можно и в бутылочках.
о времени хранения:
Летом в комнате (охлажденной кондиционером) – до 6 часов
Зимой в комнате – до 10 часов
В холодильнике – не в дверце, до 5 дней
В сумке-холодильнике со льдом – 24 часа
В морозилке холодильника – не в дверце, 3 месяца
В отдельной морозильной камере (дип-фризер) - 6 месяцев и более
спасибо большое! о времени хранения как раз сразу забыла спросить... так что очень кстати...)))
а в холодильнике не важно в чем хранить? в бутылочке обычной тоже 5 дней?или это только в пакетах?
в холодильнике я в бутылке хранила. в пакетах ток морозила
я хранила в меделовских пакетах (в аптеке покупали)
А зачем? Придётся отлучатся или на всякий случай:)))
П.С: я не разу не сцеживалась...
да, чтобы можно было уйти и не мучать себя сцеживанием перед уходом.
а ты не разу не оставляла Полинку?
Неа... Практически не оставляла(только при крайней не обходимостие(мне в больницу, оформить док-ты)) и то перед уходом кормила и максимум на час пока она спала))))
Я была повёрнута на ней, мне казалась, что если я её оставлю, то что то пропущу(((
А вообще было бы на кого оставлять, мож и оставляла бы чаще))))
Есть стаканчики специальные авентовские!
в бутылочках с крышками - авент к примеру.