Предыстория: одинажды создала маленький запас молочка (где-то на 1 кормление) - хранила в 5 баночках philips avent (кажись eva называются) где-то около месяца. В книге про грудное вскармливание читала, что хранить можно аж 3-4 месяца в морозилке. В итоге, когда молоко понадобилось, оказалось, что оно то ли прогоркло, то ли пропиталось этими пластиковыми баночками.. Деть-то немного попил, поскольку был очень голоден, но после этого его пришлось вылить. Теперь нужно набрать как минимум 2 порции молочка к середине июля... а я боюсь теперь и не знаю, доживет ли оно вообще до этого срока... или будет проще дать детю в тот день смесь...
Вопросы: что было сделано неправильно? вообще кто-нибудь в этих пластиковых банках хранит молоко? или только в стекле? следует ли молоко перед тем как ставить в морозилку охлаждать в холодильнике? как долго на практике можно хранить замороженное молоко?
