SOS! Подскажите что делать!

у вас трещины? вот видео прикладывания , может, поможет - http://azbukamama.ru/videolatchon.php  
24.02.2010
СПАСИБО! Посмотрела - попробовала - с третьего раза вроде получилось так как должно быть.
25.02.2010
хорошо, что получилось)))) работайте над прикладыванием, тогда трещин не будет. это единственный способ избавиться от них раз и навсегда))
25.02.2010
На всякий случай проверьте ротик у малыша на наличие молочницы. Идеальное прикладываение при ней - не панацея. У нас была молочница, соски красные и в ротике у сына был налет, даже прикосновения одежды причиняли сильную боль и мази заживляющие здесь не помогут. А захват (если есть необходимость) нужно выправить обязательно, Анастасия права даже за несколько кормлений, если малыш сосет сосок, сосок может стать болезненным.
24.02.2010
Соски красные, и на них даже есть малюсенькие волдыри. У малыша на языке налет белый. И болит все время. Склоняюсь все-таки к молочнице:( А как вылечили?
25.02.2010
Если на груди молочница обнаруживается врачами редко, то педиатр выявит ее у малыша очень просто. Сходите к педиатру, чтобы точно определить, что это молочница. Мы лечили Кандид раствором http://www.portal03.ru/viewmedicines.php?idm=1020 одновременно (во время одного курса ) обрабатывала соски себе и ротик весь сыну.
25.02.2010
А педиатр говорил мне что похоже на молочницу и сказал раствором соды ротик обрабатывать. Налет уходил на время, но потом опять появлялся. Вызову еще раз чтобы уж точно убедиться.
25.02.2010
сода меняет среду в ротике у малыша, и в этой среде бактерии не могут размножаться, но это не всем помогает. А вот если у малыша молочница, то и у вас тоже!  И еще, если назначат тетраборат натрия (бура, бора в простонародье) не соглашайтесь - малоэффективный и очень токсичный расвор. Я с него начала лечение и получила сильную токсикацию сама и сыну, в лежку, со слабостью и температурой 2 дня лечала. Буру еще назначают наши педиатры к сожалению, будьте осторожны! и выздоравливайте!
25.02.2010
Спасибоimage
25.02.2010
это может быть и не молочница. белый налет в ротике у грудника нормально. зависит от того, какой он Лечение молочницы во рту , отсутствующей. Странно было бы лечить болезнь, которой нет? Тем не менее, это часто происходит с молочницей. Дело в том, что у каждого малыша на язычке есть т.н. молочный налёт – частички молока, остающиеся после кормления. Это нормально. Но именно этот молочный налёт часто называют молочницей даже педиатры. Действительно, похоже, но эта схожесть – не повод мучить ребёнка бесполезными (!) многонедельными содовыми протираниями рта перед каждым кормлением, не так ли? Ведь настоящая молочница встречается у грудничков совсем нечасто – это проблема сниженного иммунитета. Как лучше? Было бы неплохо для начала разобраться, а с чем всё-таки мы имеем дело? Для этого заглянем малышу в ротик после 1,5-2 часового сна (т.е. перерыва в кормлениях). Если налёт исчез или стал слабее, то это молочный налёт, нормальный, никаких мер не требующий. А вот если разросся, стал более рыхлым, переполз на внутреннюю сторону щёк или нёбо – тогда да, молочница, лечить нужно. вот подробная статья молочнице - http://ligamaterey.ru/content/view/32/44/
25.02.2010
Налет вроде бы обычный, как у большинства взрослых, без комков, не рыхлый. Но вот в статье боль описана как раз как моя. И как раз про эти пузыри написано, про которые я выше писала.
25.02.2010
ну значить молочница скорее всего. врач, конечно, хороший нужен. проконсультируйтесь и у консультанта по гв тоже http://akev.ru/content/view/73/76/, чтобы получить адекватное лечение. а то наши врачи... вы ж знаете...
25.02.2010
Но  у нас была запущенная молочница и кандид помог сыну, но не помог до конца мне, поэтому еще пропивала флюкостат. воть, так что лучше сначала подтвердите диагноз!
25.02.2010
Настенька,это у всех.просто  набраться сил и терпеть.это пройдет.когда соски станут как пятки))) у меня прошло через месяц... я с накладками кормила,они спасали.Попробуйте еще пурелан 100 от меделы.
24.02.2010
Попробуйте облепиховое масло, оно творит чудеса. После кормления помажьте, если не сразу кормить – то можно потом и не смывать. Не мойте грудь с мылом перед каждым кормлением (слышала некоторые так делают). И побольше ходите топлес (если есть возможность).
24.02.2010
Спасибо, попробую:)
24.02.2010
надо после каждого кормления мазать бипантеном и ПРАВИЛЬНО ПРИКЛАДЫВАТЬ!!!!!!!  правильно не в позе, а в захвате!!! ребенок у вас один сосок сосет, поэтому и больно!
24.02.2010
У меня два врача наблюдали, сказали что прикладываю правильно. Мне кажется дело в другом, тут почитала и заподозрила у себя молочницу:(
24.02.2010
при чем тут молочница и больные соски? 
24.02.2010
говорят при молочнице очень больно кормить. Я не правильно поняла?
24.02.2010
врятли это как-то связано! у меня тоже болели, и я стала прижимать голову ребенка к груди сильнее, он сразу сосок лучше захватывал, и все прошло моментатьно.
24.02.2010
такая же ерунда, только всетаки сцеживаюсь и через два-три раза кормлю из бутылочки, иначе вместо сосков просто кусочки мяса безчувственные останутся =(( немного ещё помогает душ контрастный на соски прям, сначала неприятно или немного больно, а потом ХОРОШООООООО
24.02.2010
Спасибо! Наверное и я так поступлю:) И душ попробую!
24.02.2010
посмотри, может кто дельное что-то посоветует, кроме терпения конечно =) я просто уже терпеть не могу, поэтому спасаюсь бутылочкой =)
24.02.2010
кормление из бутылочки не поможет вам решить проблему. почитайте статью о трещинах - http://mama-city.ru/articles/bf/treshiny.html. и научитесь правильному прикладыванию, это единственный способ расстаться с трещинами - ссылка душем вы только сушите кожу и ухудшаете ситуацию, ибо грудь выделяет жирное молоко,которое обладает заживляющим своством, а вы эту защиту смываете водой. использование же бутылочки портит правильный захват ребенку, из-за чего шанс, что он будет сосать вам грудь правильно и трещины исчезнут, уменьшается с каждым разом, а также это дает ему понять, что пищу можно получать гораздо проще, соответственно он может отказаться от груди. так что займитесь прикладыванием, а если нужен докорм (ребенок писает меньше 8-12 раз в сутки и набирает меньше 125г в неделю), давайте его другими способами, но не из бутылки - http://akev.ru/content/view/279/31/, видео - http://www.azbukamama.ru/videosupplement.php
25.02.2010
Избаловала Левая грудь.