как пробудить грудь??

вот есть способы, как помочь высасывать молоко из груди - http://www.gvinfo.ru/?q=node/7, http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.html
30.03.2010
просто почаще предлагать неактивную, в разных позициях, и ВСЕГДА начинать с "нелюбимой", потом давать вторую грудь, после нее снова нелюбимую; на все короткие прикладывания давать нелюбимую грудь; если малыш любит спать, посасывая грудь, или долго засыпает у груди, постарайтесь, чтобы он в такие периоды сосал нелюбимую грудь; старайтесь кормить ночью преимущественно из нелюбимой груди. ПС и конечно не забывайте про вторую грудь, чтобы не было застоев!!!!
30.03.2010
спасибо огромное! стараюсь так и делать! и как долго ждать результатов???))) боюсь-боюсь!!! что молоко пропадет, что не наедается тож боюсь. нервная как истеричка!
30.03.2010
наедается или нет - смотрите по кол-ву пописов. не ждите результатов, вы не на олимпиаде, а просто кормите!
30.03.2010
провела тест - 15 раз днем, плюс гуляли в подгузнике и и с вечера до утра в подгузниках. т.е. плюс (если брать поминимуму) еще раз 8. итого 23 раза писькали примерно. значит хватает? но с грудью у меня все-равно какая-то фигня. правая нормально (тфу-тфу-тфу), может и час из нее активно сосать почти все время, а вот левая... она и по размеру меньше, и сцеживаются капли. вот сегодня ночью правая налилась, твердая такая, а левая - тишина, мягкая. дала ее ему, он пару глотков сделал и минут сорок просто так сосал((((( может с соском что не так? я ореолу сжимаю, и там как ничего нет, а в правой прощупывается "внутренность". если с соском что-то не так, то детишки их вообще не могут сосать или немножко все же могут? раньше то все в норме было, кушал неплохо ее.
01.04.2010
Настя, перестаньте "щупать" грудь, какие там не такие внутренности?)))) если ребенок держит сосок во рту, то ВСЕ РАВНО к нему попадет молоко, тк женская грудь устроена так что рефлекторно выделяет небольшое кол-во молока (природа предусмотрела это для того, чтобы слабый ребенок который не может сосать, получал хоть немного ГМ) почаще прикладывайте Левую, особенно на ночь. Правую грудь не доводите до застоя, делайте так - дали пососать левую, потом немного правую чтобы снять напряжение, потом снова левую пока ребенок не отвалится. если левая по размеру меньше, то тем более надо стараться чтобы она поработала больше. пробуйте разные способы, хорошо из-подмышки. посмотрите в Чаво есть статья про разные груди. удачи.
02.04.2010
спасибо большое! если что можно к вам обращаться??)))
02.04.2010
Как приучить ребенка назад к груди? Целый день на груди)))