Подскажите!

самое лучшее средство для увеличения лактации- частые прикладывания к груди!
13.04.2010
Что же делать, если малыш целый день висит на груди, а молоком не наедается? Практически не спит днем, оторвешь от груди и сразу опять ищет грудь и плачет.  Мне даже приготовить поесть некогда!  Вес мы свой не набираем.
13.04.2010
прочтите статью выше и вопросов не будет и слинг вам в помощь
13.04.2010
ну, если в идеале, то в таком случае вам нужен слинг-ребёнок может висеть на сиси сколько угодно и руки у вас всегда свободны). А то что ребёнок часто прикладывается-это не значит, что он голодный. до 6 месяцев у ребёнка активно развивается сосательный рефлекс,или реб. нужно чувствовать, что мама рядом.... может пустышку попробуете( или не берёт?), но пустышку рекомендуют давать не раньше 6 недель. У меня где-то до двух месяце часто прикладывался- были перерывы от 10мин- 2 часов. А потом (после 2 мес) я стабильно кормила через каждые 2 часа.
13.04.2010
а вам кажется, что у вас мало молока? почему? вообще лактогонные средства на количество молока не влияют, только на прилив (скорость поступления молока в грудь) про лактогонные средства: "В среде кормящих мам очень популярны разнообразные рецепты лактогонных напитков, они действительно оказывают некоторый эффект, особенно, если мама, начиная их пить и немножко увеличивает число кормлений, например, с 6 до 8, и твердо уверена, что это средство должно ей помочь. Вообще любая мама, соблюдающая элементарные правила успешного кормления, в состоянии кормить ребенка сколь угодно долго, ни разу не выпив никакого специального средства «для молока» и не сделав для этого никаких специальных процедур. Большинство лактогонных сборов имеют не столько лечебный, сколько психологический эффект (доказано исследованиями ВОЗ). Причем, некоторым мамам помогают самые вкусные средства (то есть те, которые вызывают у них прилив положительных эмоций, следовательно повышают выработку окситоцина, то есть сам отток молока, а не его количество), некоторым, только те, для приготовления которых необходимо изрядно «попотеть», например, наколоть и растереть орехи, залить кипящим молоком, долго настаивать, принимать подогретым и т.п. ( то есть она получает удовлетворение от проделанной трудоемкой работы – стимулирует тот же окситоцин), и , наконец, есть мамы, которым помогают исключительно невкусные рецепты (мол, вот как я страдаю, чтобы молоко было, какая я молодец, самооценка повышается, удовлетворение огромное, стимулируется снова окситоцин!) Конечно, если у мамы много свободного времени, она делает все, что необходимо для своего ребенка, любой витаминный или лактогонный напиток ей не повредит – пусть получает удовольствие! Однако, если мама кормит ребенка 6 раз в сутки, не кормит ночью, ребенок сосет пустышку и пьет чай, то ни Лактовит”, ни отвар крапивы, ни «Апилак», ни сметана с тмином ни что-то другое не способны вызвать стабильную лактацию. Есть более сильные травяные сборы, оказывающие влияние на гормональную систему и они могут вызывать некоторое увеличение количества молока, но их надо пить постоянно и к ним со временем развивается привыкание. Некоторые врачи назначают кормящим мамам с целью увеличения количества молока лекарства, у которых один из побочных эффектов – увеличение количества пролактина. Избыток пролактина это серьезное гормональное нарушение. Даже если мама соглашается на такое, это нельзя делать долго. Стабильной лактации все равно не получается"
13.04.2010
Какой тут 8 или 6 кормлений!! Тут все 12 как минимум в сутки! И ночью и днем. Будем только надеется на лучшее и продолжать кормить.
13.04.2010
ну так и кормите и 12 и 20)))) сколько ни попросит))) зачем вам фемилак какой-то))) есть 2 показателя, которые говорят о нехватке молока - количество пописов (больше 8 - ок, 12 - супер) и недельная прибавка веса (125-500 г - ок). все остальное не говорит о нехватке молока. то, что ребенок висит на груди, не хочет отпускать маму, не хочет спать один в кроватке или коляске и т.п., так это абсолютно нормально, она просто хочет быть с вами круглые сутки, как это было всю беременность. это вовсе не говорит о том, что она голодна, просто как только она перестает чувствовать ваше тепло, ощущает дискомфорт, вот и плачет. новорожденный малыш чувствует себя спокойно, "как дома", только у маминой груди)) подрастет, полюбит этот мир, будет маму отпускать ненадолго, чтоб чо-нить порассматривать-поизучать)))
13.04.2010
Кто-то тут правильно написал "Молоко у мамы в голове". А от всех чаев - больше психологический эффект image
13.04.2010
Набор веса Спасаю молочко!!!