Кажется я застудила грудь....

Юль,ну ты как??У меня кстати тогда шишка появилась на след день!!Значит застой все таки был!!Спасло сцеживание и ребенок!!
15.04.2010
Да чето я не подрассчитала с одеждой и второй раз на теже грабли.....
15.04.2010
Слышала ,что если один раз такое случилось,то нужно быть в двойне аккуратнее!!Я теперь с шарфом шерстяным на груди хожу!!image
15.04.2010
Да я тоже всегда куталась, а сегодня вот стечение обстоятельств, ребенол плакал очень , я уже впопыхах выскочила в чем пришлось, а у нас 5 этаж и нет лифта, соответственно вернуться за более теплой курткой было бы крайне проблематично, я на прогулке жутко замерзла, видимо переохладилась.... Ох, с ужасом жду ночи, тока бы не повторился кошмар как в прошлый раз  с высокой температурой.... Пока просто болит.... Попробую приложить капустный лист
15.04.2010
Да ,прошло слава богу!!)) Вчера еще было небольшое уплотнение в груди,а сегодня уже нет!!ТТТ!!А капусту прикладывай,хуже не будет!! У меня ж еще молоко зеленоватое было,сцеживала сначала сама,потом оно стало восстанавливать цвет,дочке всю ночь грудь пихала!И ты давай!)) А ситуация с орущим ребенком и одеть что под руку попадется,мне до боли знакома!!image
15.04.2010
хотя сейчас я думаю, зачем я иду у нее на поводу, ну поорала бы еще 5 минут, надо было спокойно одеться и выйти, а я вечно ее собираю а сама уже бегом , застегивая пальто на улице :) Хотя я думаю многие мамы так :)
15.04.2010
У меня когда орать сильно начинает,я аж теряюсь!Из рук все валится,в жар кидает!!И ничего не могу с собой поделать!Ты права-Все как мы!))))
15.04.2010
Слава Богу что у тебя прошло, береги себя чтобы больше такого не было !
15.04.2010
Кстате, а ты себя сейчас как чувствуешь? прошло?
15.04.2010
не париться, конечно, нельзя. насчет застудить - это предрассудок. «Застудить грудь» - как причина застоев и маститов. Причина мастита – воспаления молочной железы – наличие бактериальной инфекции. Переохлаждение вызвать мастит не может, но может спровоцировать снижение иммунитета (сопротивляемость инфекции). При хорошем оттоке молока застои и маститы случаются очень редко, и чаще всего имеют причиной как раз нарушение оттока молока из какой-либо дольки. Иногда стрессы могут вызывать это нарушение – блокируя выделение окситоцина или сокращения клеток, выделяющих молоко. прикладывайте малыша чаще к больной груди. каждый час. кормите этой грудью каждое кормление, даже если не ее очередь, начинайте с нее, пока у малыша больше всего сил, потом давайте полную. попробуйте позу нависания над ребенком, так молоко идет легче. прикладывайте между кормлениями раздавленный капустный лист, он снимает воспаление. на всякий случай: сцеживания могут только ухудшить ситуацию, особенно неправильные, лучше ребенка вам грудь ни один молокоотсос не рассосет. начинайте действовать сейчас, кормите ночью много, не ждите температуры. Можно сцедить грудь перед кормлением, а потом дать голодному ребенку рассосать лактостаз. про правильные сцеживания читайте здесь - http://www.gvinfo.ru/?q=scezhivanie. так что кормите, кормите, кормите, ваш малыш вам поможет справиться с проблемой!    
15.04.2010
Большое спасибо! Правда эта грудь у ребенка как назло "нелюбимая", так что придется настаивать чтоб брала ее....
15.04.2010
тем более если нелюбимая, обязательно работайте, чтоб стала любимой!!!
15.04.2010
Да вот уже месяц наверное работаю :) Успехи есть, по крайней мере стала ее лучше брать чем раньше. Но молока в ней все равно меньше чем в правой. Но я читала тут в этом сообществе как выровнять, вот стараюсь :)
15.04.2010
успехов вам))) все обязательно получится!!!!
16.04.2010
КОРОВКА ваш опыт?!