ГВ и грудь

Мне Бапантен больше нравится, плюс его можно мазать ребенку. А Пурелан попробовала пару раз, он плохо впитывался, грудь "мокрил", может только мне не подошло - не знаю, могу отдать только начатый, остался. От растяжек, честно говоря, не знаю, чем помочь. У меня растяжек не было, но мне кажется, что может лучше растяжки (тоже т-т-т, конечно, не надо!), чем как у меня - уменьшение на полразмера после окончания кормления, и реально хуже форма груди стала =( Хоть догги-стайл отменяй :)))
05.05.2010
Я купила и бепантен и Пурелан))))))бепантен часто наносишь? долго пользовалась? не смывала? А ребенку его в каких случаях наносить? У нас вот попка красная бывает даже от Меррисов... я и десятином мазала и присыпкой... Мне мало какие средства под подгуз нравятся, все какое-то жирное. А вы чем пользуетесь?Ухаха))))) Не знаю какое из 2 зол лучше! Просто знаю есть контрактубекс при растяжках, но мне кажется его на грудь наносить при Гв нельзя.
06.05.2010
Приветик. Пользуюсь Бепантеном, все нравиться, тьфу-тьфу-тьфу......мажу после каждого кормления, не смываю, крем быстро впитывается Боль в груди у меня возникала перед застоем молока...прикладывала чаще, все прошло
04.05.2010
Перепробовав все крема и мази для сосков, остановилась на бепантене и пурелане, просто менять можно..по эффекту одинаковые (для меня), наносить после каждого кормления, смывать не надо. Продолжайте прикладывать к груди чаще, если что-то и есть, то рассосётся.. С растяжками не знаю как бороться, единственное, что подобрать бюстгальтер для кормления удобный.
04.05.2010
спасибо!)) а их можно чередовать? грудь не привыкает к ним?)
04.05.2010
да нет, я чередую, но вот только заметила то, что пурелан более эффективен при трещинах
04.05.2010
У меня тоже бепантен был. Но было все-равно дико больно, поэтому я накладками на грудь пользовалась силиконовыми. Они меня очень спасли. Да и Кира нормально через них ела.
04.05.2010
а что за накладки фирмы? говорят через них не очень идет стимуляция молока.. или не так?
04.05.2010
мне трудно про стимуляцию говорить, а накладки авент, вроде латексные...меня это спасло, сейчас трещины зажили кормлю без них.но в сове время они мне здорово жизнь упростили
05.05.2010
спасибо)
05.05.2010
С растяжками что делать не знаю... у меня нет их. Я первый месяц пользовалась Бепантеном. Вообще, правильно, его нанести и устроить себе воздушную ванну на эти места. Походить немного с голыми титьками :-)))))) Смывать не надо.Думаю, если грудь не твёрдая, и боль была всего один раз, ничего страшного :-)
04.05.2010
спасибоimage
04.05.2010
бепантеном с роддома пользовалась, наносила после кормления, после каждого прикладывания, не смывала. наносила по чуть-чуть, если для профилактики, он и впитаться успевал.растяжки я не воевала. они у меня ещё до беременности были - забила. думаю, если будешь мазать их тем же бепантеном, лучше будет (он же подгоняет регенерацию).
04.05.2010
спасибо))
04.05.2010
Я пользовалась пуреланом - ОЧЕНЬ мне подошел, с РД спас, ву всех трещины были, а я мазала и тттт все ок. Смывать не нужно - тоже плюс. Наносила очень часто, после каждого прикладывания. Растяжки у меня появились при беременности - так и осталоись и хрен с ними, уже ничто не поможет... но они ели заметные, потемнели со временем, стали привычные. Главное что сиськи не обвисли.
04.05.2010
Пурелан говорят еще для губ хорошоimage да уж. за титьками надо уухаживать!!!))))))))
04.05.2010
Могу ответить только про бепантен, средство классное.У меня были болячки на груди, в первые дни доча сильно рассосала,мазала бепантеном, заживляло очень быстро.Смывать не надо, все хорошо, проверено.
04.05.2010
спасибоimage
04.05.2010
Крем от трещин на сосках. Красное пятно.