диета при ГВ

Большое спасибо! Супер!!! image
08.07.2011
большое спасибо воспользуюсь этой диетой! почти месяц ем одно и то же, а тут разнообразие какое))) а оливкового масла нет потому что его НЕЛЬЗЯ? image и овсянку нельзя? а я ем...((( что от неё колики у ребенка?
09.04.2011
Вообще насколько я знаю все нормальные педиатры исключают из меню кормящей свинину - любую, даже постную.... а говядину наоборот включают - как Вы прокомментируете данный факт, интересно.....
14.05.2010
спасибо за статью, а то у моей на лице сыпь и я уже неделю на гречке и вареном мясе, лицо осунулось и хочется разнообразия буду пока придерживаться этой диеты, а как лицо очистится буду вводить по тихоньку запретные в данной диете продукты
11.05.2010
чё-то я не поняла, отчего девочки собираются впасть в депрессию...довольно широкое меню.
07.05.2010
я например ем только курицу, чай без молока пить вообще не могу, больше того, без молока я просто не жилец, а молоко 0,5% - это вы меня извините... одно название... творог 0% - это та еще дрянь, хотя бы 4%, крупы (гречка, рис, пшено, кукуруза) желательно не варить, а вымачивать в воде не менее 2 часов - вот это как? их тогда в кипток надо и в тепло, иначе каши не будет :) фрукты... за месяц на одних яблоках озвереешь! овощи из меню убраны вообще. то есть ни огурчика, ни перчика низя? сори, но в ж*** такую диету. откровенные аллергены типа шоколада первые пару месяцев есть не стОит ну и всякие вредности - туда же, они вообще неполезны, а все остальное - почему нет??? конечно, если родители не аллергики, там ситуация особая.
07.05.2010
Натали, я понимаю, что далеко не все, что перечислено в списке - вкусно, но это - ДИЕТА, Т.Е. СПЕЦИАЛЬНЫМ ОБРАЗОМ ПОДОБРАННЫЙ И СБАЛАНСИРОВАННЫЙ рацион, который гарантирует отсутствие проблем у ребенка на ГВ. Особенно это актуально, принимая во внимание качество наших продуктов. Знаете ли вы, что сегодня ВСЕ молочные продукты содержат консерванты и антибиотики, "вкусный" 7% зернистый творог обрабатывают хлором и т.д., поэтому , к ужасу педиаторов, сегодня у 90% младенцев наблюдается негативная реакция на фабричное молоко и молочные продукты.Теперьо вымачивании круп: поверьте мне, если вы зальете крупу на 2 часа хоть холодной, хоть горячей водой, у вас получится прекрасная каша, которую не отличить от сваренной традиционным способом. попробуйте сами! :)Об овощах: вы, вероятно, невнимательно читали список. Можно кушать картофель, кабачки, цветную капусту, брокколи, брюссельскую капусту.А, вообще, мне кажется, что можно ЛЕГКО отказаться на несколько месяцев от молока и огурцов, и избавить своего ребенка от колик, вздутия живота, отрыжки и прочих прелестей первых месяцев жизни!
08.05.2010
ни с одним ребенком у нас не было ни колик, ни вздутий, ни отрыжки, ни аллергии. уж поверьте мне! а та диета, что вы привели... месяцев в 6 девушки пишут, как сильно их задолбало ГВ и как плохо стало у них со здоровьем. спасибо "диеьте". ага.
08.05.2010
меня не испугало)) мне бы так подробно раньше кто-нибудь расписал. а так пришлось то же самое самой выбирать интуитивно. я так уже 8 мес питаюсь)))
07.05.2010
я сама так питаюсь уже 3,5 месяца и депрессии не наблюдается, т.к. вся радость жизни - не в еде, а в моем ребенке! :)
08.05.2010
скажу больше - я вешу на 4 кг меньше, чем до беременности) ибо нет булок, молока и прочей дребедени от которой раздувает молодых и не очень молодых мам...
09.05.2010
Комментарий удален
07.05.2010
я бы просто беременеть не стала.
07.05.2010
Комментарий удален
07.05.2010
Если какой-то из продуктов в списке не указан, я не забыла его включить. Просто его есть нельзя!нет, ну куда это??? я все ем, без фанатизма, конечно, и от красной рыбы я первые месяцы воздерживалась, но чтоб вот так... ну его нафиг, депрессняк обеспечен.
07.05.2010
Комментарий удален
07.05.2010
потом будет трындец, когда ребенок таки доберется до чего-нить запретного :)
07.05.2010
что вы имеете в виду? до чего запретного доберется ребенок? Еще в качестве прикорма с 6 месяцев ребенку дают те же продукты, что есть в этой диете: пюре из зеленого яблочка, вареный кабачок, нежирный творог, мясное пюре из отварной говядины или индейки и т.д. до года. А после года, когда кишечник ребенка окончательно сформировался, он может кушать практически любую "взрослую" еду без последствий. 
08.05.2010
вы серьезно так думаете? ну-ну...
08.05.2010
эту диету надо соблюдать до тех пор, пока вы кормите грудью. потом можете есть, что хотите. на ребенке это не отразится, ведь ваше молоко он уже есть не будет image
08.05.2010
Сколько сладкого можно лопать при ГВ? ГВ и специальная диета