Температура, грудь и молокоотсос…

Ксан, у меня та же проблема! Я решила не сцеживаться, так как тоже читала инфу,что чем больше сцеживаешься, тем больше молока прибывает. Это и привело к лактостазу! Счастливые люди у кого получается не сцеживаться!!!! У меня не получилось(((( Поднялась температура 39! Начала грудь расцеживать,вроде лучше...через пару дней опять температура...вызвала скорую-расцедили! Сказали сцеживаться обязательно!!!
07.06.2010
Жуть просто с этими «молочными» проблемами… У меня все нормализовалось, тоже сцеживаю, но не после каждого кормления, а раз в день, на прогулку, пока все хорошо и Вам того же желаю))))
07.06.2010
Спасибо!!!
07.06.2010
мне маммолог сказал сцеживать после каждого кормления малыша (больную грудь), причем самой, а не молокоотсосом (он берет только верхнее молоко у соска). От бутылочек отказалась, все же кормление грудью по-моему удобнее и мне и малышу.
26.05.2010
у меня такие застои были до 2-3месяцев. тоже говорили из-за заднего молочка. случалось где-то раз в месяц. я подольше прилаживала доченьку и гладила 4пальцами от комка к соску немножко прилагая усилия.боялась, что сцедив добавлю себе молока и потом проблем.пользоывалась молокоотсосом.при нормальном состоянии не советую сцеживать после кормления. всё само собой наладится.УДАЧИ И НЕ БОЛЕТЬ, А ПОЛУЧАТЬ ТОЛЬКО ПОЗИТВ ОТ КОРМЛЕНИЯ ГРУДЬЮ!
23.05.2010
Спасибо)
23.05.2010
я кормлю по часам и месяцев до 4-х сцеживала после каждого кормления, проблем никогда не было такого плана. Сцеженое молоко либо выливала либо замораживала.
23.05.2010
Не докармливаю. Прикладывай ребенка чаще и таких проблем не будет. И сейчас твой ребенок - лучший доктор в этой ситуации. "Повесь" его себе на грудь и пусть сосет сколько хочет. Он тебе все рассосет без таблеток.
23.05.2010
я никогда не сцеживалась
23.05.2010
Я как раз сцеживаниями заработала лактостаз ((( Так что не совсем согласна с вашим гинекологом... Подсцеживать можете когда грудь очень полная, и то не полностью, а только для облегчения состояния... Еще облегчить можно горячим душем, что значительно лучше сцеживания. И уж конечно не надо давать молоко из бутылки - чего доброго захват испортится.... И еще: вы совсем маленькие, у вас лактация только устанавливается, поэтому единственное золотое правило - это прикладывайте по требованию, и в этом случае такая ситуация точно больше не повторится!!! Лактация установится и все будет хорошо.
23.05.2010
Я и так кормлю малыша по требованию, бутылочку не даю, будем ждать что лактация установится и все будет хорошо, а то очень тяжело, особенно температура, ттт, что бы в первый и последний раз такое.
23.05.2010
Поверьте - все наладится, и такого уж точно не будет... У меня устаканилось только к 9 месяцам из-за молокоотсоса ((( Не повторяйте моих ошибок....
23.05.2010
ох, мы с тобой подруги по несчастью.... сочувствую... сама вчера еле ползала, малышка много спала весь день, температура поднялась высокая..и я тоже запуталась, как быть, сцеживать не сцеживать...до кормления или после..голова пухнет... мужа за молокоотсосом погнала... знаю только одно,что нужно как можно чаще прикладывать к груди, малыш поможет своей мамочке...
23.05.2010
Очень надеюсь Катрин, что скоро этот кошмар закончится, столько разных советов иногда полностью противоположенных, кого слушать не знаешь…  Молокоотсос у меня ручной Авент и электрический муж сегодня купил Медела, от электрического я не в восторге… Надеюсь скоро лактация установится и мы будем кормить и не иметь проблем…
23.05.2010
мне муж купил медела ручной, вроде бы ничего...и я тоже запуталась, в роддоме говорили не сцеживаться вообще, а педиатр пришел сказал нужно...image
24.05.2010
Ксаночка, ты поправляйся поскорее... я вот читаю твои посты и учусь))) Собралась покупать Меделу Свинг, у тебя такой? Почему ты не в восторге?
25.05.2010
Спасибо Настенька,  я уже почти выздоровела) У меня Medela Mini, хотела как раз Medela SWING, но так как болела экстренно был заслан муж в магазин, он купил какой увидел первым))) Думаю Medela SWING лучше будет, хотя по отзывам мнения у всех разные, кому – то и Mini нравится) А еще у меня Авент ручной, он легкий в обращении, я им очень довольна. Вообще многие молокоотсосами не пользуются вообще, кормят и не имеют проблем, будем надееться, что у тебя все  будет гладко) Можно купить набор от Авент так выгоднее и на всякий случай будет и молокоотсос, у меня набор  стерилизатор с бутылочками и молокоотсосом)
25.05.2010
ага, поняла - записала. СПАСИБО image
25.05.2010
знаю тоже на горьком опыте про лактостаз... после кормления не сцеживаю, иначе молока будет больше...
23.05.2010
И как вы справились с Лактостазом?
23.05.2010
ходила на физиопроцедуры и мазала траумелем
23.05.2010
Так если сцеживать будешь, то так и не установится нормальная лактация- всегда молока будет больше, чем надо. Сцеживание необходимо, если после того, как ребенок покушает, грудь остается плотная. И уж точно не надо давать сцеженное из бутылки- лучше заморозить на будущее. А то из-за бутылки еще и от груди отказаться может малыш. Я сцеживалась может пару раз, да и то из любопытства. А так- лучший молокоотсос- это ребенок.
23.05.2010
Сама не разу не сцеживала, а тут такое. Врач сказал – это молоко «заднее» застоялась, так как малыш его не съедает… Не буду сцеживать, снова может температура быть.
23.05.2010
Лучше тогда наоборот сделать, до кормления сцедить немного переднего молока, а потом дать грудь ребенку, чтоб он расцедил грудь хорошо и высосал заднее молоко. Если будете делать как говорит гинеколог, то получится, что сцеживать вы будете заднее, более питательное молоко, а малыш будет съедать переднее, более водянистое. И бутылкой лучше не кормить, или замораживайте, или прикармливайте шприцом или ложкой. Хотя все равно сцеживаться смысла нет, вы так только разгоните лактацию и молока будет больше, чем нужно ребенку. Это только увеличит риск лактостаза.  Лучшая профилактика- это часто прикладывать малыша и менять позы при кормлении, чтоб все отделы груди хорошо дренировались. Я вам в личку дам ссылку хорошую.
23.05.2010
Юлия спасибо за советы и ссылки, так и сделаю.
23.05.2010
Лактостаз и ультразвук Первая встреча с маститом.