Как бороться с гайморитом при ГВ?

я с гайморитом на промывания к лору хожу...пару раз промоют- сразу легче, а если самотоятельно пытаюсь лечить - эт может и на долго затянуться...
09.06.2010
Спасибо большое, к  сожалению, ездить на процедуры никак не смогу :((( Не пустят в   мою поликлинику с ребенком..(((( Буду пробовать промывать самостоятельно долфином как посоветовали ниже.
09.06.2010
Неужели не на кого на пару часиков ребенка оставить? Бабушек нет? Пусть они разок с работы отпросятся. Соседку-пенсионерку хоть попросить. О здоровье-то мамочкам тоже надо подумать. А то ребеночку здоровая мама нужна. гайморит - это источник инфекции. Ребенка заразить можете. Моя беременная знакомая лечила-лечила гайморит без врача, дескать времени у нее нет надо мужа и сына обхаживать. А потом пришлось лечь в больницу антибиотики колоть! Это на 6-ом месяце-то!!! Я считаю - однозначно к врачу! С этим не шутят! Тем более, если маленький в доме есть!
11.06.2010
Спасибо большое за участие! Уже вроде бы вылечила звездочкой и народными средствами..Надеюсь, не вернется снова...А бабушка у нас есть одна, и она сейчас в отъезде, а вторая очень далеко...Соседей, к кот.можно было бы оставить ребенка совсем нет...Я с Вами совершенно согласна, гайморит обязательно нужно лечить, это опасно!
11.06.2010
А промывать Долфин(ом) не пробовали? мне помогло! У меня гайморит был,вроде вылечила. Потом во время беременности острый ринит осложнился,были страшные головные боли,сорвалась и пила солпадеин. Боли адские были. Болела переносица и лоб (межбровье),температра была 37.2- 37.5 2 раза  день промывала долфином,потом капала отривин.
08.06.2010
О-оо, а я пытаюсь какое-то жалкое подобие промывания делать многочисленными впрысками аква-мариса. Почитала про долфина,- пожалуй хороший вариант! Буду пробовать! Спасибо!
09.06.2010
Главное правильно промывать/держать голову. А то у некоторых умников долфин с соплями в ухо попадает,потом отит может начаться. Сами инструкцию не соблюдают,а потом на долфин клепают. Только не из-за долфина это,а из-за их дурости!) На момент промывания ноздри обязательно нужно задержать дыхание,открыть рот и не в коем случае не поднимать голову! квамарис вам не поможет,его для профилактики надо,а промыть носовые пазухи он не в состоянии)))
09.06.2010
Поняла, даже немного испугалась...:))))))) Вдруг не смогу сделать правильно...Еще вспомнила одно народное средство, помогавшее мне в аналогичной ситуации, сегодня опробую,- если не поможет- завтра попробую полоскать долфином...
09.06.2010
На самом деле любое промывание носовых пазух может закончиться отитом,если неправильно делать) Хотя даже при сморкании часто закладывает уши,сопли туда попадают) так что не стоит бояться))))) Если не делать слишком сильный напор и н поднимать голову пока все не вытечет,то все ОК))
09.06.2010
:))))))))) Да, я буду очень стараться! Потому что очень страшно, отита у меня еще не было...)))))))))))))) А сегодня испробую ту народную термоядерную смесь...))))
09.06.2010
Если вы имеет в виду лук/чеснок и масло,то не рискуйте.image
09.06.2010
Нет, это еще термоядернее! ;)))))) Но мне это уже помогало, просто совсем забыла об этом чудо-рецепте, как-то лекарствами привыкла обычно бороться с болезнями, а может не всегда это правильно... Так о смеси,- она из сока лука, свекольного сока, меда и измельченного хоз.мыла. Всё это нагревают и на кончике обмотанной ватой зубочистки - в носовые ходы. Сначала жуткий чих, а потом, так сказать, уже можно использовать носовые платки. Звучит ужасно, но работало...посмотрю как сегодня..
09.06.2010
После этого же сопли ручьем льются,и нос красный,натертый)))
09.06.2010
Ага (ручьем-точно подмечено :)))), и было полное счастье от того, что обложенная тогда уже не одну неделю голова, стала нормальной, человеческой...)))) Пойду готовиться к экзекуции..)))
09.06.2010
что делать? приняла много обезболивающего(