у мaлышки зaпор!

Милая мама! Если вы на ГВ, как вы пишете, то зачем вы даете сок, зачем смесь фрисовом? Мало ли что вам посоветовал педиатр, это же просто диверсия какая-то против естественного вскармливания! (Мне педиатр наш в 4 месяца мясо говорила ввести, я пропускала мимо ушей)))))). Перестаньте экспериментировать над ребенком, я понимаю, мы привыкли верить безоговорочно медикам, но вам, как родителю, еще много с чем придется столкнуться в этой жизни, ваще родительство должно быть сознательным. Читайте литературу, желательно современную, по ГВ в том числе. Могу скинуть вам на почту книгу Уильяма и Марты Серз, "Ваш ребенок от 0 до 2 лет". Он - педиатр, она - консультант по ГВ, у них - 8 детей. В книге делятся опытом, который ни одному нашему педиатру не снился)))) Ребенок не готов пока переваривать любую другую еду, ктоме материнского молока. Не мучайте ребенка.   Далее. ребенку вашему 2 мес с небольшим - я бы отказалась пока от венегрета, черного хлеба, а вот гречки отварной на воде, чернослива - побольше! Еще муж мне тушил индейку с пассированными луком и морковью. Потом постепенно будете вводить СЕБЕ другие продукты и смотреть на реакцию ребенка. А самому ребенку раньше 6 мес - ни-ни, никакого прикорма.
29.07.2010
сок яблочный крепит. Лактулозу попробуйте,но мы с нее ужасно пукали, и свечи с глицерином. А вообще ничего не поможет)))). Знаете попробуйте больше есть "объемных" продуктов.отруби.хлебцы.прям много и фрукты и овощи в больших кол-ах.пукать правда будет. И чернослива нужно много есть чтоб пробило))))кг минимум. Считается что мама кормящая сама должно какать хорошо и тогда и у ребенка все ок будет.
15.06.2010
Сок на фиг. Есть сироп лактулозы (нормолакт, дюфолак) и глицериновые свечи.
15.06.2010
всю жизнь считала что яблоко крепит.. ребенок плачет? нервничает? если нет - я не стала бы ничего делать. грудное молоко может усваиваться на 100% у ребенка и какать ему просто нечем.
15.06.2010
Как вы чередуете груди? Как ребенок писает, сколько раз за сутки? Какая прибавка за второй месяц?
15.06.2010
с 2 мес мой тоже перестал какать из за ЛН и клебсиелл,до сих пор врачей проклинаю,3 мес мучались,помогала какать каждый день,а они - соки,винегрет,пюре,дюфалак,свечи,линекс,и вообще вам показалось,короче отмахивались как могли,сволочи.
15.06.2010
нам почти 2 месяца.....и мы тоже не какаем сами.....все перепробовали уже......мы на гв.  а что значит ЛН???
27.06.2010
лактазная недостаточность,не переваривается молоко. стул жидкий вроде,прям с пеной,но в то же время покакать не мог.  
27.06.2010
да у нас стул жидкий и пена бывает......а какать не может.....что тогда делать???)))))
28.06.2010
есть Лактаза бейби - помогает перевариванию. но у нас был одновременно дисбактериоз ещё к этому - поэтому мы одновременно его лечили ещё и ЛН.....результаты были отличные,стоило только вылечится. может вам лучше сдать анализы на дисбак и ЛН (углеводы),и одновременно заказать на всякий случай на чувствительность к фагам,чтобы знать чем лечить,если вдруг это у вас дисбак.
28.06.2010
скоро на прием пойдем.....скажу врачу.....устала уже постоянно свечки вставлять....жалко ее.....
28.06.2010
я свечки только раза 2 за 3 месяца вставила,жалко тоже стало,клизму 1 раз сделала - решила не эксперементировать больше. прочла в инете,что можно ватной палочкой в вазелине стимулировать попку с краешку - и тогда срабатывает,прорывает за несколько приёмов. а анализы мы сдали в инвитро,только обошлось всё это вместе по моему 1300... бесплатно тоже можно вроде в поликлинике.
28.06.2010
ватной палочкой тоже иногда делала....но градусником проще.....еще хочу попробовать нан кисломолочный на ночь давать.....(мы лактобактерин пили и толку не было)....все надеюсь что к 3 месяцам пройдет запор.....видимо на самом деле что-то не в порядке с перевариванием!!!
28.06.2010
у моего прошло только к 5 мес,я замучалась ужасно,каждый день ему помогать,ни конца ни края казалось! а просто пролечили и всё ) главное разобратся в чём на самом деле дело (врачи нам ничем не помогли к сожалению - это доказало мне,что всем им плевать с высокой башни).
28.06.2010
да уж.....врачи у нас конечно любят лечить но не то что надо на самом деле!!!
28.06.2010
я скоро нa приeм с нeй пойду. Взялa нaпрaвлeния нa aнaлизы кaлa и т.д. Хочу eщe сдeлaть узи брюшной полости. У нaс eщe и срыгивaния сильныe. Колики бурлeниe! Концa и крaя нeт! Нaдо рaзбирaться в чeм дeло.
29.06.2010
я тоже возьму направление на анализ кала....узи нам в месяц делали ничего плохого не сказали...все нормально....бурление у нас тоже есть....но то что сама совсем не какает это меня очень беспокоит!!!!
30.06.2010
нaпрягaeт это всe! Кaжeтся будто никогдa это нe зaкончится. У мeня крохa чeрeзчур любопытнaя :-)a боли в животикe бурлeниe, кряхтeниe ((( зaнимaют у нee большую чaсть врeмeни. И нa игры и позновaниe мирa eго просто нe остaeтся, т.к. послe тяжких попыток покaкaть и т.д., онa крeпко зaсыпaeт. Можeт дaжe кормлeниe проспaть! Тaк что мы нa обслeдовaния.
30.06.2010
были у врача....ничего толкового не сказала дала просто общий  анализ кала так как других у нас в лабаратории не делают.....сказала 90% того что она сама не какает т.е запоры потому что я сама все время запорами мучуюсь....у меня это всю жизнь проблема.....сказала есть больше кисломолочного фруктов и овощей так как мы на ГВ.вот и все......сил уже нет....что думать и что еще делать....
01.07.2010
расскажите , пожалуйста, что же вам помогло? У НАС АНАЛОГИЧНАЯ СИТУАЦИЯ
03.02.2016
были у врача....ничего толкового не сказала дала просто общий  анализ кала так как других у нас в лабаратории не делают.....сказала 90% того что она сама не какает т.е запоры потому что я сама все время запорами мучуюсь....у меня это всю жизнь проблема.....сказала есть больше кисломолочного фруктов и овощей так как мы на ГВ.вот и все......сил уже нет....что думать и что еще делать....
01.07.2010
Понос Первые проблемки