Военные действия

ух...ты...и у меня тоже самое...
28.06.2010
надо же... как про нас написано...
28.06.2010
Моя доченька точно так же себя ведет уже четвертый день. Кричит во время кормления, грудь бросает. А в остальное время счастливый ребенок. И ночью тоже кушает хорошо. Сегодня врача вызвала. Врач сказала, что животик болит и лекарств кучу прописала. Вот теперь лечить будем.
25.06.2010
Если ребенок во время сосания причмокивает, то он заглатывает воздух. У нас такая же ситуация. Я сначала думала, что у нее болит животик, а на самом деле ей мешает проглоченный воздух. Попробуйте подержать ребенка "столбиком", пока не срыгнет и снова приложить. Если ребенок все равно капризничает, значит воздух еще остался и нужно снова его срыгнуть. Я бывает за кормление раз 6 ее так поднимаю. А ночью моя тоже не ревет, потому что сосет в полусне, а срыгивает только утром.
25.06.2010
У  нас тоже так было)))))) Это кризис)))))))))) Я теперь после 3-х месяцев кормлю сразу же как проснется))))) Кушает после сна всегде)))))) Иногда побольше поест, а иногда два раза соснет и все)))))) В другое время кушать не хочет)))))))))
24.06.2010
Может быть животик болит. Когда малыш начинает есть, усиливается перистальтика кишечника. У нас что-то похожее было. Вроде бы и ребенок есть хочет, а не сосет и плачет. Всего хорошего Вам и малышу!
24.06.2010
спасибо ну странно что у него животик болит каждый день в течение всех кормлений а ночью при тех же кормлениях не болит?
24.06.2010
Это у вас кризис 3 месяцев! Еще его называют забастовка или ложный отказ от груди. Почитайте вот тут ссылка этот кризис надо просто перетерпеть и не в коем случае не давать смесь! У вас, случаем, пустышек и бутылочек нет? У нас такая забастовка длилась аж 1,5 месяца, я себе места не находила, но в один прекрасный день масява снова полюбила грудь :) И теперь не оторвешь!
24.06.2010
пустышка есть.. будем отучивать. у нас просто грыжа была паховая, боялись осложнений не давали кричать ребенку, а грудью как видите его не всегда можно успокоить. мне иногда кажется что он хочет просто ссосательный рефлекс удовлетворить, без молока, а из груди все время оно идет.
24.06.2010
у нас то же самое и давненько, а нам уже 5 мес. - колотим, пинаем, дергаем и песни поем, но сосем)))) эх, продержатся бы!
28.06.2010
А как терпеть,даже уже не знаю,она ведь плачет-знаю хочет есть,а сама не берет,а ночью кушает.Я уже в панике,не знаю что и делать. Как вы боролись с этим? ХЕЛП!!!
08.07.2010
а как узнаете что именно есть хочет, а не что-то еще? вот я в журнале сегодня прочитала, что малыш вряд ли откажется от предложенной груди даже если не хочет есть, а испытыват другую нужду. Сосание для него успокоение стресса, но т.к. другая нужда (или боль) сосанием не устраняется он плачет. Так что "кормление по требованию" это только тогда когда требование именно кормления а не чего-то еще. Мы это поняли и в основном наши приемы пищи проходят теперь спокойно :)  
08.07.2010
поэтому и ночью спокойно ест "без танцев" т.к. ночью потребности только в питье, еде и сне. А днем и походить хочется - по сторонам поглазеть, и косточки размять, и поиграть, и побеседовать, и воздуха во время еды набранного выпустить, и жарко (или холодно), и мокрый, и скучно, и какать, и писать, и устал.. короче до фига потребностей ) вот наша мамская задача - научится распознавать знаки, которые подают наши детки, наблюдать, запоминать и говорить малышу как называется то что он чувствует или испытывает, когда вы поняли друг друга правильно.
08.07.2010
ну ночью она же сосет,точнее сонная,а если чуть проснулась-ор
08.07.2010
Ооо! У нас целая эпопея была :) Могу предложить вам несколько пособов, пробуйте-экпериментируйте, что-нибудь подойдет 1. Поменять позу кормления, кормить на ходу или прыгая на фитболе 2. Кормить лежа, зажав все тело своими руками и ногами  (это нам очень помогало). Можно спеленать, если так проще. 3. Кормить на сон и просыпание, аа лучше вообще весь сон. 4. Омыть грудь теплым душем, чтобы стимулировать прилив молока. И бегом кормить! 5. Включить белый шум - фен, пылесос. (тоже очень помогало) 6. Если совсем мало ест, докармливать сцеженным из шприца. У нас такие военные действия длились 1,5 мес. Тяжело, но нужно перетерпеть и всегда предлагать грудь. Кстати, они в такие периоды могут мало набирать, у нас был месяц, когда вообще ничего не набрали. Не впадайте в панику, это временно.
08.07.2010
Ой огромное спасибочки! Да я вот как раз и прыгаю на диване чуть не до потолка. Правда надо заменить диван на мяч,я что то про не и забыла.Буду пробовать все,но победа будет за мной.
09.07.2010
Конечно!!! Сейчас немножко постараться, зато потом это окупится сторицей! Счастливые глазенки любимого малыша во время кормления - это настоящее счатье! Удачи!
09.07.2010
тут может быть две причины: первая, как справедливо заметила Валентина, это кризис 3-х месяцев.... очень многие детки в этот период отказываются от груди - лень сосать, много интересного вокруг и т.п., второй вариант, это вкус молока... последите, что вы пьёте и едите в последнее время, как изменился рацион питания.... возможно молоко поменяло вкус и это малыша "напрягает"... третий вариант (разновидность второго), это женская имтимная сфера - овуляция - очень сильно влияет на вкус молока и его состав, что может так же не нравиться ребёнку...
24.06.2010
нету овуляции еще. может кризис и правда 3хмесячный, на отказ не похоже он с жадностью в принципе грудь берет всегда когда голодный и когда не голодный так же. а ем в принципе одно и тоже все время, острым, кислым и тем что могло бы изменить вкус молока не питаюсь.. каши, крупы, макароны, печеное постное мясо, иногда булочки, вот недавно черешню и мороженое попробовала, ну по очереди естесственно чтоб проследить не будет ли аллергии
24.06.2010
ну тогда терпения... бум надеятся, что пройдёт...
24.06.2010
мы обычно лежа едим, так вот если позу меняю на сидячую та же картина, если стоя хожу и укачиваю его во время кормления смотрит по сторонам и сосок выпускает, снова присасывается но вокруг все такое интересное и сосок опять вылетает из ротика. Если меняю на позу с нависанием сверху ( он лежит на спине, а я над над склонясь даю ему свеху грудь), машет ручками и ножками, лыбится, посасывает и балуется с соском.
24.06.2010
доброе! может проверить на дисбактериоз? ночью ребенок спит и не замечает особо раздражения, а днем может начинает беспокоить? а может просто водичку просит? мой правда не хочет, только ест))
24.06.2010
Долго сосет Поведение у груди.