Сейчас нам 1,5 года. Месяц назад решила, что надо бы все-таки попробовать сделать грудь совсем симметричной. Стараюсь давать как можно чаще меньшую, стараюсь кормить ей ночью и давать на сон... Не могу сказать, что делаю это фанатично... Но стараюсь. При этом особых "успехов" в достижении поставленной цели не вижу :( Скажите мне, опытные мамы, стоит и дальше заморачиваться и надеяться, что хотя бы к двум годам размер сравняется? Или не париться на этот счет, потому что это бесполезно, и просто кормить, получая удовольствие?:))
Разный размер груди...,
Сейчас нам 1,5 года. Месяц назад решила, что надо бы все-таки попробовать сделать грудь совсем симметричной. Стараюсь давать как можно чаще меньшую, стараюсь кормить ей ночью и давать на сон... Не могу сказать, что делаю это фанатично... Но стараюсь. При этом особых "успехов" в достижении поставленной цели не вижу :( Скажите мне, опытные мамы, стоит и дальше заморачиваться и надеяться, что хотя бы к двум годам размер сравняется? Или не париться на этот счет, потому что это бесполезно, и просто кормить, получая удовольствие?:))
Я сначала свою историю расскажу. потом мамину)))). Я-одна грудь еще в подростковом возрасте обгоняла другую.потом медленная догнала быструю))). во время берем. они обе увиличилист одинаково. после родов молока в "быструю" больше.разница небольшая.но ощутима. И сцеживать было легче большую.дажекогда на струйки в молокоотсосе смотришь. то в большей из много. а в меньшей-4. Я боялась не равномерности и подсовывала меньшую почти постоянно. если только большуу не разорвет сейчас.давала ее. Как только случались периодические так называемые кризы т.е. молока переставало приливать с запасом, то большая работала за двоих). Периодически все лактацию я борюсь за равноправие)))). Сейчас кормлю только ночью и к ночи приливает в большую оч много. а в меньшую-меньше. Если высосет большую. а в меньшей нет то у них как раз одинаковый размер))). а если меньшую высосет. а большая будет с приливным молоком-пипец.даже смешно)))). Сейчас я делаю так-на ночь даю большую с литром молока)))) а в течении ночи только меньшую.утром они одинаково пустые и вроде одинакового размера.почти. А еще чем меньше грудь тем меньше разница заметна.она у всех есть.но с большей грудью это виднее)) я ношу бюст 70 G.(до родов 70e)
Мама- у ней была маленькая грудь.но прилило так прилило и она кормила тандемом. мне 1.4 было когда родился брат.меня увезли к бабушке и она продолжила кормить. В роддоме меня прикармливали смесью и я не брала грудь(сцеженным кормила)+втянутые соски. Пару месяцев она вообще кормила только одной,так же как у вас с дочкой, я у мамы отказывалась пить из меньшей груди и она забила на эстетику)))).после родов 2 опять прилило.но молока было не много в обеих грудях+с 3 месяцев манку уже давали и т.п. в 7 сардельки ел.ну как раньше подкармливали. и брат тоже отказывался сосать полупустую грудь и мама не настаивала,после завершения 1.4г.она уехала на сессию и перетянулась.после того как молоко ушло.грудь была в размера 3 разницей. И когда уже прошло нцать лет и грудь вытянулась тогда она и выравнялась.как она сказала раньше одна была ничего так. а теперь 2 страшные стали.))))
Так что я думаю нужно без фанатизма как ты сказала.потихоньку выравнивать.пока кормишь))))