Разный размер груди...,

Я сначала свою историю расскажу. потом мамину)))). Я-одна грудь еще в подростковом возрасте обгоняла другую.потом медленная догнала быструю))). во время берем. они обе увиличилист одинаково. после родов молока в "быструю" больше.разница небольшая.но ощутима. И сцеживать было легче большую.дажекогда на струйки в молокоотсосе смотришь. то в большей из много. а в меньшей-4. Я боялась не равномерности и подсовывала меньшую почти постоянно. если только большуу не разорвет сейчас.давала ее. Как только случались периодические так называемые кризы т.е. молока переставало приливать с запасом, то большая работала за двоих). Периодически все лактацию я борюсь за равноправие)))). Сейчас кормлю только ночью и к ночи приливает в большую оч много. а в меньшую-меньше. Если высосет большую. а в меньшей нет то у них как раз одинаковый размер))). а если меньшую высосет. а большая будет с приливным молоком-пипец.даже смешно)))). Сейчас я делаю так-на ночь даю большую с литром молока)))) а в течении ночи только меньшую.утром они одинаково пустые и вроде одинакового размера.почти. А еще чем меньше грудь тем меньше разница заметна.она у всех есть.но с большей грудью это виднее)) я ношу бюст 70 G.(до родов 70e) Мама- у ней была маленькая грудь.но прилило так прилило и она кормила тандемом. мне 1.4 было когда родился брат.меня увезли к бабушке и она продолжила кормить. В роддоме меня прикармливали смесью и я не брала грудь(сцеженным кормила)+втянутые соски. Пару месяцев она вообще кормила только одной,так же как у вас с дочкой, я у мамы  отказывалась пить из меньшей груди и она забила на эстетику)))).после родов 2 опять прилило.но молока было не много в обеих грудях+с 3 месяцев манку уже давали и т.п. в 7 сардельки ел.ну как раньше подкармливали. и брат тоже отказывался сосать полупустую грудь и мама не настаивала,после завершения 1.4г.она уехала на сессию и перетянулась.после того как молоко ушло.грудь была в размера 3 разницей. И когда уже прошло нцать лет и грудь вытянулась тогда она и выравнялась.как она сказала раньше одна была ничего так. а теперь 2 страшные стали.)))) Так что я думаю нужно без фанатизма как ты сказала.потихоньку выравнивать.пока кормишь))))
08.07.2010
вот у меня с размерами также, как у тебя :)) если меньшая наполнена, а большая съедена, то одинаковые :)) у меня грудь поменьше... До беременности был практически нулевой :) первые 6 месяцев кормления ходила с огромной грудью (ну мне так казалось, и мужу - тоже)... Ана днях купила простое х/б белье для кормящих... 3В (вроде, 75В).. Но когда приливает молока больше обычного, сидит очень плотненько :) 70G мне никогда не видать :)))
08.07.2010
большая грудь отвисает. чтобы не говорили и уменьшается после кормежки. это как в анекдоте-"помнишь Лизку из соседнего одъезда? это та у которой сиськи как 2 подушки? Да! Так Вот от подушек только наволочки остались!))))
08.07.2010
Хороший анекдот :) впервые слышу. Надеюсь, моя грудь не вернется к добеременным размерам :) :)
08.07.2010
У меня изначально левая немного меньше правой. Но во время активного ГВ это, да, было довольно сильно заметно. Сейчас грудь восстанавливается в прежнем размере, и разницы, как и раньше, почти не видно. Такчто, это проходит ближе к концу лактации.
08.07.2010
А у меня наоборот после окончания ГВ одна стала больше другой. Вернее, одна упругая а другая как тряпочка висит))) Тоже получалось одной кормила больше чем другой(((
07.07.2010
После окончания ГВ очень бысто все выровнялось. А после года кормлений разница была 2-3 размера.
07.07.2010
:) рада слышать :) :) надеюсь, у меня будет также
07.07.2010
у меня такая же проблема, левая меньше((( Просто удобнее видимо прикладывать на правую, когда опомнилась поздно было!( Вот вчера читала пост http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/322182 попробую следовать советам, надеюсь поможет!
07.07.2010
Ну, я много чего пробовала и делала, чтобы в вашем возрасте вернуть кормления левой. Она у меня вообще практически не давала молока. Давно уже кормлю полноценно обеими грудями. Но окончательно одинаковый размер так и не вернулся :(
07.07.2010
У меня разница была бешеная,муж прикалывался,что грудь на любой вкус.Сравнялись достаточно быстро после отказа от гв.
07.07.2010
постаю послушаю:) моя с 3 месяцев бросила сосать правую грудь,я долго боролась но не получилось.с нее молоко лилось реками,потоками малая захлебывалась и в конце концов бросила. ГВ закончили неделю назад,в левой пока молоко есть но уже 2 дня не цедила.теперь вот думаю что же будет с моими грудями? они у меня пипец какие разные:( одна больше другой в 2 или 3 раза:(
07.07.2010
у меня, слава Богу, такой кардинальной разницы нет... А как же Вы справлялись по время ГВ с бельем?.... во вторую грудь что-то подкладывали?
07.07.2010
нет так и ходила:( не одевала облягаюших вещей:((
07.07.2010
вообще, я думаю, что разница в 3 раза точно уйдет... Но вот шансов, что они сравняются, мало :(
07.07.2010
Не париться.После окончания лактации они станут обычных размеров:)И своих обычных соотношений!:)
07.07.2010
:) ой, надеюсь... Я тут на днях очень усиленно пыталась вспомнить, были ли они одинаковые в первые дни после "прихода молока" :) но так и не вспомнила... А то, может, у меня одна меньше другой "от природы"... Просто до ГВ этого не было так заметно :) Не хочется потом ходить с разными размерами :)
07.07.2010
Меняется ли размер груди после завершения ГВ? через какое время молоко пропадет?