Брыкается у груди

Может быть наливать в бутылочку поменьше а после этого опять предлагать грудь? вобще я как-то анализировала истории возвращения на ГВ, все кто убрал бутылочку увелиили молоко , и подавляющее большинство перешли на полное ГВ. лично мне больше всего понравился докорм из шприца и ложки.   п.с. я вам еще в вашем вопросе дала пару ссылок (кто-нибудь победил нехватку молока)
10.07.2010
Спасибо! Я теперь так и пробую, меньше наливаю в бутылку и потом снова даю грудь.Вы говорите, что все кто убрал бутылочку увеличили молоко. Это как они смогли увеличить количество грудного молока?
15.07.2010
так, что ребенок во-первых перестал отказываться от груди. т.к. у него не стало альтернативы и привык что сосать только грудь. а дети ведь любят сосать! больше сосет грудь - становится больше молока. чем чаще и чем длительнее кормления, тем больше молока у мамы. Также на это влияет контакт кожа-к-коже с мамой, ношение ребенка на себе , совместный сон, ночные кормления.
16.07.2010
Это значит, что мне надо убрать весь докорм из бутылочки? Или вообще докорм отменить?Сейчас вообще кошмар настал, если еще 2 недели назад он активно сосал грудь до и после бутулки, то сейчас вообще отказывается, до истерик доходит(((((((((((((((
16.07.2010
да, докорм из бутылки - основная причина отказа от груди. тот же докорм лучше давать из другого сосуда - ложки, чашки, шприца, системы докорма у груди, тогда ребенок возьмет грудь. еще хорошо метод гнезда - я вам дала ссылочку на подборку по отказам, там есть про это. настоящего отказа у меня не было, был период когда ребенок сосет только под шум воды, только в ванной и только под укачивание.. если хотите позвоните мне я вам дам свой номер телефона 8 901 567 05 00. я на даче поэтому только мобильный
17.07.2010
Спасибо вам большое за телефон! Я тоже на дачу уезжала....Я стала докармливать ребеночка из мягкой ложечки, и теперь ребенок почаще стал брать грудь. Правда молока все равно мало, но хоть какой-то прогресс)))
01.08.2010
о, хороший прогресс. телефон все еще в силе )))
01.08.2010
есть много методов: кормить чаще кормить дольше попеременное кормление то одной, то другой грудью. следить внимательно, чтоб малыш глотал молочко двойное кормление. покормить хорошо, потом поносить, отвлечь и покормить еще раз той же грудью или обеими использовать телесный контакт. он очень стимулирует лактацию и увеличивает приятные ощущение при кормлении и для мамы, и для малыша кормить ночью и днем во сне. совместный сон сильно облегчает задачу. если при этом использовать еще и телесный контакт, то желание приложить к груди, почти не просыпаясь, у малыша будет возникать чаще кормить в слинге еще очень важно успокоиться и расслабиться самой, а также на время восстановления гв отойти от всех домашних дел. заниматься только ребенком и гв. важно и отдыхать самой, можно использовать сон ребенка для того, чтобы вздремнуть и маме во время кормления представляйте, как вытекает молоко, как оно выделяется, думайте о ребенке, вдыхайте его запах, ощущайте его нежную кожу... все это стимулирует выработку гормона, молоко будет выделяться сильнее, малышу будет проще сосать еще есть такой метод сжатие груди а вот здесь об описанных мною методах подробнее
08.07.2010
а почему приходится??Можно ведь с ложечки... Так врят ли возьмет грудь.Деткам сложно,они путаются.К тому же бутылочку им брать легче...Вот и отказываются.
08.07.2010
+1 и с ложки, и из чашки (12 часов так кормила в роддоме). Не айз, конечно, но терпимо.
08.07.2010
Тяжело,конечно-но цель велика)
09.07.2010
У меня почему-то не получается из чашечки кормить, ребенок давится(((
09.07.2010
прям совсем по чуть-чуть, и края у чашки должны быть не толстые. Попробуйте из обычной чайной ложки - это попроще
09.07.2010
Большой недобор веса у ребенка, вот и был докорм в виде бутылочек((((
09.07.2010
так кто докорм отменяет??Нужно-так нужно.Речь идет о СПОСОБЕ "давания"этого докорма... Вот о чем.
09.07.2010
Ребенок не берет грудь КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ И СОСКА