Сцеживание на работе

Я имею огромный опыт сцеживания на работе (вышла на работу, когда малой было 1,5 мес., сейчас ей 11 мес.)Да, сцеживаться нужно. Некоторые говорят, что нужно каждые 3 часа. Но я так не делаю, поскольку на это нет времени. Сцеживаюсь один раз (в обед). Использую контейнеры для хранения и замораживания молока фирмы "Авент". Молоко в контейнерах кладу в холодильник и перевожу его домой в сумке холодильнике. На следующий день этим молоком кормят малышку.Главное правило: молокоотсос и контейнеры нужно стерилизовать в стерилизаторе или кипятить 5 минут.
16.07.2010
в бутылочки или пакеты. можно хранить в сумке-холодильнике. вообще оно может постоять 2 дня и без холодильника, но жара... не знаю. лучше в сумку-холодильник
14.07.2010
а зачем сцеживаться? корми утром и вечером, днем пусть еду дают нормальную. или нацеди молочка своего в другие дни заранее. грудь быстро приспосабливается давать молоко по потребности, я вообще пятидневку работаю, три дня грудь "думала" и приспособилась, так уже полгода работаю а утром и вечермо иночью - кормлю. не сцеживаюсь.
14.07.2010
переводите ребёнка потихоньку на ночные кормления, а днём прикорм.
13.07.2010
 Нам уже практически 9 месяцев, я вышла на работу в Егоркиных 3 месяца. Сцеживалась (и сцеживаю еще). Если планируете кормить молоком, то надо как минимум каждые 3 часа сцеживать обе груди. Молока (по крайней мере у меня) больше не стало. Сцеживаться удобнее в 2-а молокоотсоса одновременно, это в среднем занимает минут 20 в начале, потом минут 15 (одновременно обе груди). Если с одним молокоотсосом, то 20+20=40 минуи, а 40 минут каждые 3 часа - на работе не позволительная роскошь. сцеженное молоко надо хранить в холодильнике, а домой транспортировать в сумке холодильнике или просто в сумке обложив хладогенераторами (предварительно замороженными в морозилке). хладогенераторы или аккумуляторы холода можно купить например здесь (в интернете их можно много где найти) http://www.mvideo.ru/price/lvl_107/class_240/group_745/ Я сцеживала в бутылки авентовские, можно в стаканчики, но мне удобней было в бутылочках везти! Раньше думала, что не получится долго продержаться на сцеживании, теперь уверена, что можно, было бы желание! Удачи вам, будут вопросы - пишите!  
13.07.2010
Надо сцедить молоко для анализа Сцеживание