Лактозная недостаточность возможно пережить без лекарств?

Доброе утро, Лёка) У нас в 3.5 месяца вместе с дисбактериозом была найдена лактазная недостаточность, уровень углеводов 2%. Настоятельно мне рекомендовали давать лактазу или вообще завершить ГВ. Мы лечили в течении месяца дисбак. (ТТТ успешно) и лактазная недостаточность наша сошла на нет. Я вам дам совет - если ребёнок себя хорошо чувствует и не проявляет излишнего беспокойста - не стоит ничего вообще давать из лекарств. Ни к чему такому страшному ЛН привести не может (хотя меня пугали сахарным диабетом с чего вдруг?! ) И возьмите за принцып, раз ребёнок не добирается до заднего молока, кормите одной грудью не менее 3х часов, т.е. за это время может ребёнок и 3 и 4 раза поесть/попить. Если будете давать воду, веротность того, что он доберётся до занего молока сразу уменьшается, а если вы переднее молоко будете сцеживать, представьте как будет увеличена ваша лактация?! Вам это надо?! Просто реже меняйте грудь. И меньше беспокойтесь, всё наладится) з.ы. а на счёт зуда, причём тут вообще ЛН??? О_О откорректируйте своё питание и всё. з.ы.2. Вспомнила! Если ребёнок не получает заднего молока - его какашки зе-лё-ны-е!!! 100%
22.07.2010
да я бы рада, что бы молока стало больше, а от нервов и недосыпа иногда сиськи пустые))) а какашки нормальные, питание у меня и врагу не пожелаешь)) -30 кг с моментов родов))))
22.07.2010
Там может быть проблема вовсе не в ЛН?
22.07.2010
Да кто его знает уже))) Запуталась))
22.07.2010
Вам необходимо нормально питаться и не угнетать свой рацион. Отдыхать, не нервничать и кормить своего ребёнка в удовольствие. И всё будет хорошо и у вас и у него!
22.07.2010
Лека, возможно, вам мой совет покажется излишне самоуверенным и чересчур простым, но поверьте, вы слишком много думаете об этом. выключите голову, кормите по наитию, интуитивно, часто, давайте возможность ребенку выбирать грудь и пусть сосет сколько захочет. и не надо никаких специальных лактоз и анализов. нужно расслабиться, отпусить немного ситуацию, она выровняется естественным образом.
22.07.2010
да просто он у меня и так не спокойный, а еще со своим чесом вечным. Хочется что бы это как то устаканилочь чуток. А у нас то проходит,, то как сегодня опять с новой силой
22.07.2010
Мое мнение, вы были у врача, сдавали анализ, вам назначили лекарство (я бы сказала что это не "антибиотик" что б оно было так вредно, на самом деле, это очень даже не плохое средство, помогающее усваиванию молока - я не врач и описать все биологические процессы не могу. Мы тоже принимали лактозу, ребенку было легче, я в течение нескольких мес в динамике сдавала анализ на лактозу, и показатели снижались. в то время как одна знакомая мучалась с ребенком, не давая ему ничего, мы выходили из этого состояния, все у нас нормализовалось), Почитай о Лактозе Беби и поймешь, что это не лекарство.  Насчет кормления извините меня все девочки, я не читала комменты, но мне кажется ты заморачиваешься, вот она мама 21 века ))) Корми ребенка как он есть, пусть высосет одну грудь, потом вторую. Ребенок полностью должен получать и переднее и заднее, а ты не должна сама контролировать вот буду кормить только передним, а заднее не дам, тк у нас то то и то то.  Решать тебе, анализы видела ты и твой доктор, думаю не стоит здоровье ребенка подвергать своим ХОЧУ или НЕ ХОЧУ.  Сори если что то не так. 
21.07.2010
а как пределили что у вас ЛН . По анализам или внешним показателям??? ЗУД, красные щеки. Вот и все что есть у нас.  а у вас как было? и как поняли что помогает?? может просто у вас само все проходило??
22.07.2010
У вас дерматит просто, я правильно поняла? При этом нормальные прибавки, нормальный стул, нет болей в животе и воплей после кормления?
21.07.2010
ну да. вы правы. ничего такого последних два месяца не было. только проблемы с кожей были.Зуд и сыпь с мокрыми щеками и шеей
21.07.2010
Так ведь дерматит не обязательно связан с ЛН. При ЛН обычно есть другие характерные симптомы. Вам бы врача найти, который атопический дерматит лечить умеет - не гормональными кремами и антигистаминными сиропами, а саму причину.
21.07.2010
не обязательно с ним, а вот возможен из за проблем с кишечником.  А те в свою очередь из за непереносимости лактазы. Ведь по сути я и сама молоко не пью из за этого же уже почти с рождения. может и малыш такой же?
21.07.2010
у вас нет непереносимости лактозы. Это редкое и тяжелое заболевание, при котором ребенок на ГВ порсто умрет в течение первых пары недель, если не перевести на безлактозное питание. У вас может быть лактазная недостаточность, но когда она вызывает проблемы с кишечником, это видно - низкая прибавка, сильный дискомфорт сразу после кормления, жидкий пенистый стул, разъедающий кожу. Я согласна, что неполадки в кишечнике могут быть одновременно с АтД. Если вам все же кажется, что виновата нехватка лактазы, вы можете попробовать ее подавать, и посмотреть, что изменится за месяц. Но есть риск, что при регулярном постулении лактазы извне выработка собственной лактазы уменьшится. И еще важный момент - если вдруг захотите перестать давать  лактазу, это нужно будет делать не за один день, а за 1-2 недели, постепенно уменьшая суточную порцию. Здоровья вам с малышом!
22.07.2010
лактаза бейби, вы совершенно правы, не выход. ему действительно надо научиться высасывать больше заднего молочка но только понимаете, если вы будете сцеживаться, переднего молока будет еще больше и малышу будет все сложнее добираться до заднего, а вам надо будет все больше сцеживаться. чтобы малыш получал больше заднего, надо дольше кормить его одной и той же грудью, прикладывать к ней несколько раз, например, за 2-3 часа, т.е. до того, как из груди не будет выделяться молоко густыми каплями, потом столько же у другой. позволять спать, посасывая грудь. конечно же, не нужно давать воду, вместо это предлагайте снова и снова грудь, вода только нарушает баланс в его жкт. ну и соску-бутылку тоже давать не стоит, спите вместе, носите его много на ручках, используйте контакт кожа к коже, чтобы провоцировать прикладывания. нужно, чтоб малыш как можно дольше и чаще прикладывался к груди, тогда постепенно баланс у него нормализуется. а какие у вас симтомы лактазной недостаточности?
21.07.2010
Сказали что его корочка и чесотка были из за проблем с кишечником. А те в свою очередь из за лактозы, анализы на углеводы были завышены и капрология. но я склоняюсь к тому что мы переростаем это. Так как сейчас ему существенно лучше. Только чешится после сна там где сухая кожа. А кушаем мы и так часто, да и с рук практически может не слазить. Я стараюсь прикладывать его к  одной груди в течении 2-3 часов и так., а потом только к другой.  при этом могу после кормления доцедить эту же грудь и с ложечки ему датьПравда стала это делать ни так уж и давно. Может устаканится само. Аеще у нас по анализам мало лактобактерий. Бифидо в норме
21.07.2010
ну при лактазной недостаточности маленькие прибавки веса или даже убавки, зеленый пенистый стул, сильные колики, обильные срыгивания, у вас это есть? у малыша моей подруги был жуткий дерматит, пока были дома. уехали на дачу, все прошло. вернулись домой, все вернулось. уехали на море. все прошло. в общем, дело, скорее всего не в гв. если он так хорошо у вас кушает, то я бы ничего с кормлением и не делала. надо искать причину в чем-то еще: косметика, порошки, ткани...
21.07.2010
Да перепроверили уже все. И косметику и химию. Нам просто уже не первый врач говорит что проблемы не в моей еде, а в его кишечнике.. 
21.07.2010
ну у вас же нет никаких симптомов ЛН. может обратиться к гомеопатии или поискать хорошего аллерголога? понимаете, дело может быть и воде, и в какой-нить пыли, и в прививках кстати. гв в любом случае только помогает. мы сами весь первый год проходили с краснющими щеками (правда больше ничего не было), это было одной из причин для меня продолжить гв после года. щас все ок, после года стало лучше, щас вообще едим почти без ограничений и все ок. перерос)))
21.07.2010
то есть Вы советуете не спешить давать Лактозу Беби. повреенить с лекарствами. Ведь мы с утра всаем с чистой кожей. За день в этой жаре он краснощек и сыпь на пузе от ползанья
21.07.2010
да, я думаю, спешить с лекарствами не стоит, это вы всегда успеете.
21.07.2010
Спасибо. Пойду спать. А то скоро опять кормить(((
21.07.2010
Интересная статья про дерматит. Я писала, что у меня все трое - были атопики? http://filix.ru/lib/atd.htm
22.07.2010
 да у меня в роду ни кого не было такого  и тут на те. Я просто в шоке. Я думаю что его дерматит на фоне слабого кишечника. а че за статья то??
22.07.2010
во я даю-то. Вставила ссылку в предыдущее сообщение.
22.07.2010
спасибо. Бегло прочла и толком не поняла смысл))) Так в двух словах в чем же причина АтД
22.07.2010
по мнению этого врача - в микроорганизмах, которые живут в нас и рядом с нами. Если выработать иммунитет к этим микроорганизмам, то дерматит и другие проявления атопии исчезают.
22.07.2010
перевод с ИВ на ГВ очень-очень боюсь прекращения ГВ