Достало ГВ...

и мне тоже надоело оно уже((((
05.08.2010
Я вот только-только завершаю,уже 3 й день не кормлю,ребенок просыпается не 5 раз за ночь(а то и 10)а 1-2 раза,и ненадолго..а до этого было просто ужасно..не думаю что природой задумано чтобы мама худела на 10 кило,не спала и находилась в постоянном стрессе...почему должно быть жалко масиков?прекрасно ребенок кормился до года сисей,получил всё на свете,и дальше будет получать много ласки и любви...главное себя во всем этом убедить)))мне че-то так жалко,не мог прямо,но назад дороги не уже.не хочу травмировать ребенка по-новой потом...
05.08.2010
вот и у нас такая ситуация....мне и его жалко и себя....
05.08.2010
(((блин,что за испытания все время.выносила,родила..потом наладить надо гв..а потом еще и бросать,сердце просто на куски разрывается..плата за наше материнское счастье?))))чтоб уж особо не сияли)))
05.08.2010
не говори, а сколько нам еще предстоит-постоянный страх, что с твоим ребенком может что-то случиться(у меня так точно присутствует), болезни и т.д.
05.08.2010
да уж..я иногда завидую мамам,который попроще относятся к своим детям..я явно перебарщиваю.))бегу на каждый писк с рождения,и вообще ребенок заплакал-я в панике..от груди отлучаю,сама реву сижу..измучалась,надо конечно включать что называется "здоровый пофиг",а то так можно с ума сойти)))научил бы кто что ли,или убедил бы!и главное что для оебенка куда полезнее,если мама не трясется над ним.уж для характера точно)
05.08.2010
согласна на все 100%!У тебя хоть девочка, можно избаловать маминой заботой, а у меня пацан, надо расти мужчину, а не маменькиного сыночка :-)))
05.08.2010
это да..парня надо воспитывать...хотя у меня тоже,такая, знаешь, уже шкварка вредная)))мама тоже говорит.в этом основная проблема была,никогда бы не ругала,только целовала бы..да нельзя ж.иногда говорит обругаешь тебя,в комнату отправишь,ты там ревешь белугой и я в ванне тионечко)))так вот жалко было наказывать!зато я выросла очень хорошей девочкой,послушной))хотя и с характером.так что надо,надо на горло себе наступать и отнестить ответсвенно к воспитанию..
05.08.2010
конечно надо всему знать меру и не важно девочка или мальчик. Все мы люди. Вот меня родители тоже в строгости воспитывали, а брата всё мама лелеяла, все за него делала, он и наказания никогда не знал, и вот теперь выросло 21 летнее чудо, за которым мама до сих пор бегает и все делает, а он это и не ценит совершенно...Жалко мне его жену будет, если он когда-то жениться. Поэтому своего сына я точно так воспитывать не буду.
06.08.2010
Юль, ты знаешь, со второго деня, после отмены ГВ, Соня стала сразу спать всю ночь))) Скажу больше, не в обиду фанаткам ГВ и кормящим мамам, я просто счастлива что завершила это мозгое..тво))) прости за выражение) Больше это никак не назовешь.....
04.08.2010
вот и у меня надежда на то, что с отменой гв и я и ребенок будем спать спокойно...вот только как это сделать наимение травматично????
04.08.2010
Юль, мы уже давно не кушаем ночью.Я несколько ночей вставала к ней, но грудь не давала. Около недели мучалась, теперь спим обе всю ночь (если чё-то другое на беспокоит) и по- прежнему едим сисю, но только утром в 7 и на ночь в 10. Днём, если пытается присмоктаться - кормлю прикормом, если она сыта, то и грудь не просит. Удачи тебе!!!
04.08.2010
если бы не ночные просыпания каждый час, то я бы кормила и кормила, пока сам не отказался бы. А так -очень устаю, совершенно не высыпаюсь, утром соски болят не дотронуться....
05.08.2010
На самом деле все не так сложно как кажется))) Я думла, что все будет намного сложнее т.к. Соня была страшная сиськолюбка.Одно самое главное правило в этом деле, ты должна быть на все сто уверенна, что завершаешь ГВ и ни в коем случае не поддаваться на манипуляции ребенка.... А все остальное фигня.... И еще нужны поошники-отвлекаторы, даже лучше если это будет какое-нибуть животное)
05.08.2010
незнаю, незнаю, мы пробывали по твоем методу-укладывает муж, потом я брала на руки-не помагает, он так орет, прям заходиться, успокоить тяжело потом....днем еще более менее, но меня же больше ночные кормления беспокоят...
05.08.2010
И ты потом давала грудь? 
05.08.2010
когда так заходиться -не дать просто невозможно. Я не хочу таким образом отучать, читала, что для них это может быть большая травма...
05.08.2010
Тут нужен индивидуальный подод к каждому ребенку. Ты как мама сама должно чувствовать как лучше. Мне повезло, что Соня так реагировала на отмену)
05.08.2010
я заметила, что девочки как-то легче переносят отлучение от гв.  Кстати, мамина сотрудница рассказывала, что у нее муж до 3 лет грудь сосал, до 6 с мамой спал и за грудь держал, а вот теперь с ней тоже когда спит, обязательно за грудь надо держать :-) Вот откуда растет у мужчин любовь к сиськам :-)  Так что надо вовремя прекратить :-)
05.08.2010
Гы-гы, это точно.... Я считаю что около года самое время для отлучения)
06.08.2010
Вы знаете у нас в год и месяц тоже ГВ было постоянно, ночные кормления меня как и вас частенько напрягали, дочь просыпалась почти каждый час, а в 1.4 неожиданно дочь начала спать почти беспробудно как днем так и ночью. Прошлой ночью проснулась пописать ну я ей по обыкновению грудь подсовывать начала, а она ее выплюнула повернулась ко мне попой и дальше спать. Я обалдела, что б моя сиселюбительница и от груди отказалась ночью ???))) Все чаще стала на ночь засыпать без груди. Наверное просто доросла ))) Я рада, что порываясь завязать с ГВ этого не сделала и теперь мы и мамино молочко едим и спим нормально. Отлучать теперь даже и не планирую, чего и вам желаю. Не лишайте своего ребенка такого счастья. Еще чуть-чуть и она перерастет, начнет спать.
05.08.2010
Какой вдохновляющий комент!читая такие коменты и бросать  не хочеться, наверное и я подожду еще чуть-чуть. Надеюсь и мой в скором времени все-таки будет спать всю ночь или хотя бы один -два раза просыпаться. Спасибо.
06.08.2010
А может все таки месяцок до осени потрепеть?:) жара такая
04.08.2010
на самом деле в таком возрасте и через месяцок отлучение будет большим стрессом
04.08.2010
скорее всего так и получиться, все-таки жаль крошку...
04.08.2010
понимаю Юль...
04.08.2010
ой после года всегда очень тяжело. думаю, тяжело и с грудью, и без. причем без тяжелее, т.к. проблемы кризиса первого года никуда не деваются, а такого замечательного и удобного подспорья, как грудь. нету(( да, после года малыши начинают топать, у них много впечатлений, они пугаются, чему-то радуются и всем надо поделиться с мамой))) очень многие мамы говорят, что годовасики сосут как груднички. слава богу, это тяжелое время проходит, детки получают от мамы поддержку, нежность и любовь, которая ему нужна и становятся поспокойнее))) это очень радует. мне реально стало легче к полутора, закончилась вся эта безумная беготня с падениями и плачем, грудь днем ваще перестал просить. да и ночью стал дрыхнуть почти до утра))) это так приятно, когда можешь дать малышу все, что ему сейчас нужно и так, как ему нужно))) думаю, он будет только благодарен)))
04.08.2010
Спасибо. Я это понимаю и хочу дать своему ребенку все, тем более если есть возможность кормить грудью. Но есть страх-а вдруг дальше будет хуже, вдруг он еще больше привыкнет к груди(хотя куда уже больше..)Вобщем незнаю что мне делать-и ребенка не хочеться травмировать и у самой уже сил нет никаких...
04.08.2010
дальше будет только лучше))) еще раз повторю, гв не привычка!!! это потребность! и когда оно будет не нужно, малыш сам перестанет сосать грудь, он научится успокаиваться мамиными объятиями, засыпать под сказки, а вы ему в этом поможете))) он будет спать, не просыпаясь, научится переваривать без вреда для себя, его организм будет сам противостоять бактериям и инфекциям.. но все это произойдет тогда, когда он созреет)))) не торопите его, на самом деле поторопить созревание организма просто невозможно.
04.08.2010
А когда, интересно, в ГВ потребность пропадет у нас? Сыну  уже 2 и 7, днем сися, ночью сися. И попробуй не дать! а ведь у меня еще дочка 9 мес. Наверное до осени протяну и обоих оторву! А то такие соски насосали, что если ночью пойду одна по городу, ни один бандит не нападет: 
04.08.2010
ну тандем это вообще другое. вы с консультантом по гв посоветуйтесь. а зачем дочку будете отнимать так рано? у меня сын в 2 и 4 сам отлучился, весь второй год кормления у нас был под лозунгом "не отказывать, но не предлагать", т.е. я сама старалась не провоцировать, сокращать поводы для прикладываний, но если просил, давала обязательно. в 1г9м пошло в гору обучение спать без груди, так постепенно стал спать у себя в кроватке и к нам приходил только утром. к тому же мы создавали правила (не кушаем на улице, кушаем только перед сном, кушаем только утром...) - после полутора это вполне приемлимая тактика, ребенок способен ее понять
04.08.2010
На улице я сына не кормлю давно. дома тоже как правило, только перед сном и ночью, но он и днем находит повод, то ударился, то обиделся и тут же титю ему подавай. Дочку конечно не хотелось бы так рано отрывать, но она, как мне кажется, очень даже легко это перенесет. Она и сейчас легко переносит замену, например на улице запросто может попить водички.
05.08.2010
ну все равно дочке грудь еще долго нужна. все-таки пока собственный иммунитет формируется, и для помощи работы жкт, и переходить от одного периода сна к другому - тоже грудное молоко нужно. ну и связь с мамой, поддержка, упала-ударилась - все оно...)))
06.08.2010
Потерпите. Как только вылезут все зубы  (у нас к 1 г и 6 мес.) станет нормуль. Честное слово!
04.08.2010
Что будет ПОСЛЕ... когда уйдет молоко?