Боюсь кормить.

Моей малышке почти 5 месяцев и у нас уже прорезались два передних нижних резца. Анютка вчера меня очень сильно укусила, прямо до крови (зубки очень острые). Шлёпать и щипаться я не стала, ведь она такая лапочка - я ее очень люблю. Но прикрикнула я громко - "Кусать маму нельзя". А она такой вид удивленный сделала. И сейчас, я прямо дрожу, когда ей грудь предлагаю. И сосок очень болит когда она его берет. Но больше пока не кусалась.  
22.09.2010
Та же проблема((( Я от неожиданности вскрикнула, когда укусил меня, муж накричал на меня- в итоге, напугали малыша и он расплакался((( Кусается так больноооо
26.08.2010
image Пожалуйста, укажите категорию сообщества для Вашего сообщения. Для этого Вам надо отредактировать сообщение. Данное требование прописано в правилах нашего сообщества. Спасибо.
06.08.2010
я не знаю куда отнести это сообщение,я не могу найти в списке без категории,подскажите куда пожалуйста.
06.08.2010
в зубную тему
06.08.2010
вот так пойдет.
06.08.2010
научите его кушать так, чтоб маме было приятно))) он вас любит, просто не знает, что вам больно. надо ему объяснить и научить)) Если малыш УЖЕ сомкнул челюсти, лучше отнимать грудь так: просуньте палец между челюстями ребенка, и другой рукой заберите грудь изо рта. А если ребенок делает во время кормления, обычно в конце, такое характерное лукавое лицо - которое обычно делается именно перед тем, как сомкнуть челюсти - то либо быстро отнимите грудь, вставив между челюстями мизинец (тогда в попытке удержать грудь ребенок если и укусит, та палец), либо, наоборот, прижмите всем личиком к груди как можно плотнее: прикусить грудь, которая занимает весь ротик, практически невозможно. Тут дело не в отсутствии воздуха, чтобы ослабить "хватку", а именно в том, что грудь должна занимать весь рот. А чтобы такое не повторялось, задачей мамы становится связать поведение ребенка с дискомфортом для него самого. Сразу после укуса отнимайте грудь, положите малыша рядом и скажите без крика, но строго, с выраженно недовольным лицом: "Кусаться НЕЛЬЗЯ, маме больно!.." Если малыш заплачет, пожалейте его, погладьте, но грудь сразу не давайте - выждите с минуту, потом дайте опять. Это заставит малыша более внимательно относиться к своим действиям. Важно при укусе постараться не вскрикивать, потому что для некоторых детей это означает интересную реакцию, которую любопытно повторить... Когда предлагаете грудь в следующий раз, хвалите малыша, если он выпускает сосок аккуратно. Благодарите его, называйте умницей, гладьте по головке и т.п. Малыш не сразу, но довольно скоро научится связывать приятные и неприятные для него последствия именно со своим поведением, и обычно проблема быстро исчерпывается. Если из-за укусов уже есть проблема боли в сосках, лучше всего использовать крем "Пурелан" ("Медела") - это ультрачистый медицинский ланолин, который не имеет вкуса и запаха, без всяких добавок, которые могли бы вызвать у малыша отторжение или аллергию. Смывать его не нужно, просто наносите на грудь сразу после кормления и, при необходимости, между кормлениями. Способ более простой, но не настолько эффективный - просто выдавливать после кормления несколько капель молочка и распределять по соску и ареоле. удачи вам!!!
06.08.2010
Огромное вам спасибо за совет постараюсь воспользоваться,Но он обычно кусает грудь перед кормлением когда я только ложу сосок ему в ротик,И что характерно сегодня только заметила он кусает одну и туже грудь.
06.08.2010
забирайте, говорите МАМЕ БОЛЬНО, давайте снова, снова забирайте... хвалите, когда кушает аккуратно))) он все поймет)))
06.08.2010
я сразу забирала грудь. кстати, следите за захватом. если сосок глубоко, укусить просто не сможет. здесь хорошие советы.
06.08.2010
Я сразу грудь забирала. Доча фишку просекла раза с шестого и больше не кусалась.
06.08.2010
какой он у вас ранний, кусается уже:-)))  нам уже 7 месяцев и буквально вчера первый раз меня укусил, при чем настолько неожиданно, что я заорала, более того, я даже не сразу поняла где локализовалась боль:-))) теперь тоже, каждый раз настороже:-))))
06.08.2010
а я сильно  прижимала к грруди нос зажимался дышать нечем и рот автоматически открывал малыш..
06.08.2010
у каждого свои экстремальные способы,но все равно спасибо,будем пробовать и то и другое.Как прикольно три девочки я тоже себе девочку хочу.image
06.08.2010
Как только прикусывает грудь, сразу мягко ее забирайте (не надо шлепать, кусать, щипать, дикость какая). Палец в уголок рта, щелюсть автоматически разжимается, грудь забираете. И отправляете гулять на пол или куда там еще. Т.е. у ребенка со временем формируется устойчивая причинно-следственная связь "сисю куснул=сисю забрали". Если будете терпеть, так ребенку же это самая прелестная развлекуха, посмотреть, как мама рожицы от боли корчит. Терпеть не надо ни секунды, сразу грудь забирайте. Накладки не только не помогут, но и могут послужить причиной отказа от груди, т.к. это практически то же самое, что и соски/бутылки. Сама я справилась с проблемой кусак примерно за неделю, после этого не укусила меня больше ни разу.
06.08.2010
спасибо за совет.  
06.08.2010
Нужны накладки на соски.
06.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Здоровые зубы, прикус, предотвращение храпа, ранней импотенции и преждевременной смерти у Вашего реб мои нервы на пределе или ну сколько можно меня сосать????