Как кормить без проблем

Пост очень интересный.)Написано все так просто и понятно.У меня первый ребенок и я тоже кормлю его грудью.Делала все так же как тут написано.Но специальную информацию на тему ГВ не читала.Что и как делать мне подсказывала интуиция.И никаких врачей (насчет раннего прикорма) и мою маму (которая была в шоке,когда узнала что я ребенка водой не допаиваю) я не слушала!Оказывается,делала все правильно!
31.08.2010
Спасибо)
01.09.2010
Молодец!!! Я кстати тоже понаблюдав за своей кошкой окотившейся в июне поняла свои ошибки при ГВ, меня мама всегда убеждала , что вода ребёнку просто необходима,а теперь у меня получилось её переубедить.
21.08.2010
Отличный пост! Думаю подавляющее большинство долгокормящих мам (и тех, кто пларует кормить долго), думает также, как и вы! А наличие и отсутствие проблем зачастую существует только в нашей голове. Например, те же самые лактостазы. Многие пишут даже в это сообщество паникерские посты а ля " грудь каменная и болит". Для них это проблема. У меня таких случаев было штук 5, но я не воспринимала это как проблему, просто давала ребенку грудь и он рассасывал застой. И я даже не считаю, что у меня были лактостазы. То же самое с лактационными кризами. Я даже не помню, сколько у меня их было, чуть ли не каждые 2 недели есть дни, когда молока меньше. Но опять же я не воспринимаю это, как проблему, ибо знаю, что ВСЕ НАЛАДИТСЯ! Доминанта лактации - вот, что главное. Хотите кормить - будете кормить.
07.08.2010
очень хороший пост, добавить нечего.
07.08.2010
Хорошо написано:)
06.08.2010
Согласна на 100%.  До всего этого дошла только со вторым ре. Как жаль, что не могла найти подобные советы  с первым ребенком. Глупая, кормила по расписанию, заработала мастит, и т.д. и т.п. И, конечно, каждый сам выбирает- кормить или нет, до какого возраста и проч.
07.08.2010
Постоянное сравнение с кошкой мне как-то не очень нравится и не кажется корректным. В целом согласна про кормление по требованию, ненужность сцеживаний и пр. Но, думаю, далеко не всем так везет с отсутствием проблем при налаживании ГВ. У большинства моих знакомых, в том числе долгокормивших, хотя бы несколько раз были застои и некоторые другие проблемы. Меня лакстостазы мучали все прошлое лето в жаркую погоду (как раз шло налаживание лактации в тот период). Не все детки правильно изначально берут грудь и пр. Поэтому не все так однозначно. И кроме простого "доверяйте природе" во многих случаях нужны и грамотные советы и знания. Меня очень здорово выручил интернет (при лактостазах и в целом при налаживании кормления), поскольку рядом со мной не было и нет ни одного человека (специалиста или опытной мамы), который мог бы мне помочь в свое время. Кормлю до сих пор, проблем сейчас нет. Прикорм пока хаотичный, предлагаю много разной еды, ребенок ест по настроению (то много, то клюет по чуть-чуть), основное питание, пожалуй, пока грудное молоко. Здоровья Вам и Вашему сыну!
06.08.2010
согласна. конечно мне во многом повезло. Но в любом случае самое главное понимать смысл кормления по требованию. Никто от проблем не застрахован, но при правильной организации гв их будет в разы меньше про кошку - это к тому что нужно доверять природе
06.08.2010
Замечательный пост и советы тоже отличные image
06.08.2010
спосибо за пост.поддержала меня что я все правильно делаюimage
06.08.2010
Полностью с вами согласна! Нам годик и мы кушаем ночью мамино молочко и я пока не собираюсь ее отлучать. Всегда кормила по требованию и много раз ночью (спим вместе), никогда не сцеживалась (ну несколько раз не считается, когда уж сильно распирало грудь) Сейчас все больше сталкиваюсь с мамочками, которым лишь бы сбагрить своего ребенка бабушкам, а самим погулять. Типа молока мало, докармливаю смесью. Я лично не верю в фразы типа молока мало, так как у самой мало было, но насосали. Если всеми фибрами души кормить не хочешь, откуда ж тогда взять молоко?! Меня вообще такие сильно возмущают, даже с некоторыми подругами не общаюсь, просто их не уважаю.
06.08.2010
конечно, если женщина не хочет кормить, она не будет и найдет 1000 причин для этого. мне кажется что такие женщины поспешили с материнством
06.08.2010
Да... из-за таких как вы мамочки ИВ и ненавидят мамочек ГВ.
14.08.2010
Согласна полностью. Зачем вмешиваться в естесственный процесс. Тоже кормлю с удовольствием и мне тоже повезло, проблем с ГВ не было ни разу.
06.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление при отрицательном резусе запрещено. Мое ГВ