Сцеживать или нет???

Я на вашем месте ничего бы ребенку не давала. И ничего бы не сцеживала. Молоко в груди не может закиснуть. Это миф :) кормите только своим молочком и со временем стул наладится. Я один раз за все время дала ребенку смесь в возрасте пару недель. Потом мы неделю точно мучались со стулом. Так что все пройдет. А свекровь не слушайте. Делайте так, как подсказывает вам сердце
31.08.2010
Мне педиатр говорила, что в ребенка вливать лекарство -- это крайние меры. Если у малыша стул зеленый, значит, что-то сьела мамочка, или ввела новый продукт в свой рацион. А чтобы очистить микрофлору, то нужно начать с себя!!! Самой можно пропить уголь активированый или энтеросгель, в крайнем случае смекту, но никак не давать малбтке. И от коликов в животике для начала нужно пить укропную водичку МАМОЧКЕ, а потом уже пробовать давать малышу, если через молочко не подействует. Не забывайте, что все что мы кушаем и пьем, все попадает в наше молоко и поступает малышу. У нас даже была ситуация, когда нужно было давать сильные лекарства малому, а врач назначила их мне пить, и кормить малого, чтобы лекарство(действующее вещество) попало к нему через молоко, а не напрямую. А про скисать, уже все написали, что это полный бред)))
29.08.2010
какая у вас врач хорошая и мудрая.
29.08.2010
какая свекровь "умная". как так скисает? :))) в жизни бы не додумалась до такой гениальной мысли ;)каки зеленые почему тебя пугают до слез? ну случается, жкт же формируется только-только, всякое может быть.единственный совет, который могу дать, что как только я что-нибудь даю ребенку (типа саб симплкс или ту же укропную водичку), так сразу малыш заходится и минимум два дня мы восстанавливаем нарушенную флору кишечника. восстанавливаем это значит пьем только молочко мамино, а не другие лекарства вливаем. да, поддалась, были колики у малыша, дала скажем лекарство, так потом коликов еще больше и они еще больней.сцеживаться не нужно. у тебя же болей в груди нет? мастит не грозит? пусть и остается молочко, значит малышу больше не нужно пока. а грудь сама подстроится под его потребности, подожди чуток.
28.08.2010
Ой, Машунь...Твои слова как всегда бальзам просто на душу, честно! Но...зеленые жиденькие каки почти неделю----это же грустно, жалко ведь моего малюточку. Врач придет только 1 сентября, а смотреть на них прямо больно, бывает как из пушки стрельнет на метр. Рацион как в роддоме, все диетическое ем, а видишь как...Болей в груди нет, сцеживаться и правда незачем, трещинки на сосках прошли, слава Богу, оказывается я Павлушу неправильно сначала прикладывала и они травмировались немного. А как вы с Мишаней?????? Все ли у вас хорошо, большие какие - скоро месяц!!!!!! Растите здоровенькими!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
29.08.2010
спасибо =) у нас все хорошо. колики, конечно, тоже бывают. особенно под вечер. но я периодически ввожу новые продукты, может поэтому, привыкает животик.дала тут на днях дурочка плантекс, думала вообще мол колики пройдут, понадеялась. Мишка два дня после каждого кормления заходился в плаче и извивался, т.к. нарушила ему все. еле перетерпели, чтобы еще чего-нибудь не влить, так все вроде настроилось. по вечерам пуки есть и все. нафиг, как была против лекарств в таком младенчестве без особой надобности, так и останусь, опыт показывает именно то, что я предполагала.вы тоже растите большими и не болейте ;) все наладится, Танюш. мне когда сложно, я только и успокаиваю себя, что это закончится. и Тигрухе так и говорю, что мол потерпи маленький, вот подрастешь чуточку и животик наладится =)
29.08.2010
и тебе спасибо, Машуль за добрые слова, а то я тут уже накручивать себя начала...просто за неделю до родов на своем ДР наелась фруктов и был аллергический дерматит по всему телу, так тут мысли пошли - может это реакция у малыша на мое молочко после того самого дерматита моего????????????? уже не знаю, что и думать...А как вы кушаете? кормишь ли, когда приходит время, а малыш спит крепко и долго ( ночью или днем например ) ???????????
29.08.2010
кормлю как попросит. но в принципе просит примерно в одинаковое время, плюс минус час. вроде и грудь уже разобралась с примерным режимом, т.к. только чувствую ее распирает, молоко пришло, как через несколько минут Тигруха просыпается :) все-таки природа умнее нас однозначно.а спит по-разному. тут вообще единой формулы нет. когда более менее, когда вообще мало и весь день на руках.
29.08.2010
Грудь не бочка, молоко там не может скиснуть. Сцеживаться не надо
28.08.2010
Да, грудь можно сцеживать для облегчения болей.Нам укропная вода ничем не помогла. Сикал только больше чем с одного молока.
28.08.2010
Комментарий удален
28.08.2010
Я сцеживаю, если чувствую, что после кормления еще что то осталось. Если не сцеживать, то со временем молока будт приходить меньше и в какой то момент будет не хватать.
28.08.2010
будет приходить сколько нужно. Можно сцедить чуть чуть для облегчнияПо скисать- глупости- молоко постоянно обновляется.
28.08.2010
глупости. ни разу с двумя детьми не сцеживалась после кормления, молока столько, сколько нужно ребенку.
28.08.2010
Вы не правы
28.08.2010
Что это за жидкость с груди!!!??? Бросит ли грудь после бутылочки?