Бросит ли грудь после бутылочки?

В самом начала нашего ГВ пришлось прибегнуть к бутылочке. Проблем не было, от груди не отказались. Сейчас нам 3,5 мес и мы на ГВ. Когда, ребенка оставляла с бабушкой и заменяла себя бутылкой, конечно, понимала, что это не есть хорошо... Но ведь ситуации разные бывают. Можно ведь и из ложечки. Нам вот и бутылочка нормально пошла. Не мамина грудь, но раз в месяц можно))) Если все же решитесь, соску специальную для самых маленьких выбирайте. Благо сейчас ассортимент всевозможных бутылочек и сосок огромен.
30.08.2010
да, может вполне. есть другие методы давать докорм. вот - http://www.azbukamama.ru/videosupplement.php
29.08.2010
мой грудь больше любит.. бутылку берет тока если очень голодный... 
29.08.2010
Спасибо девочки!В общем поняла,что всё это очень индивидуально и все дети по разному реагируют на соски.Всё же для себя решила,что без острой надобности пока рисковать не буду,а если припрёт,то воспользуюсь соской с самой маленькой дырочкой,чтоб малышка не ленилась!image
29.08.2010
Я ежедневно по нескольку раз  докармливаю из бутылки  (смешиваю лекарства с молоком). Грудь берет охотнее бутылки. Нужна бутылка с самой "тугой" соской, тогда малышу сосать не так уж просто. А в роддоме соски с огромными дырками, вот дети и бросают грудь - им сосать соску намного легче!
29.08.2010
Моя дочка месяц после роддома грудь не брала из-зи бутылки, потом замучилась лактацию восстанавливать. Не рискуйте лучше. Про ложечку Медела хорошо вы вспомнили из нее попробуйте.
29.08.2010
техника сосания из груди и из бутылки РАЗНАЯ. поэтому после бутылки вы рискуете получить неправильный захват и как следствие - трещины на сосках и боль при сосании. бросит или нет - очень индивидуально, но у меня множество примеров, когда бросали.
29.08.2010
в роддоме у соседки именно так отказалась малышка от груди (там врачи смесь впихивали, мол не доедает ребенок), хотя в первые дни отлично сосала молозиво.но действительно нужно просто бутылочку хорошую мне кажется, с маленькой дырочкой, чтоб ребеночек именно сосал. у нас в роддоме были старомодные такие мягкие соски и с дыркой такой, что молоко само лилось рекой в рот. естественно, ребенок хоть и маленький, но быстро смекнул, что попроще будет.
28.08.2010
Просто на бутылочке должна быть соска с самой маленькой дырочкой (должно быть написано "с рождения"), чтобы малыш прикладывал усилия, когда сосёт, а не привыкал, что молоко само в рот течёт, тогда не откажется от груди. Сейчас таких полно, мы Авентовскими пользовались. Но после трех месяцев наша тоже начала отличать резину от груди и отказалась от бутылки, и из ложки не пила!
28.08.2010
Нюрка,а про ложечку тоже спорный вопрос.Читала,что ребенок должен именно высасывать ,что он не понимает,что из ложечки вот сейчас будет молоко,поэтому есть вероятность,что малыш подавиться,да и вообще процесс кормления из ложки для меня сомнителен,какой-то он совсем не естественный...Видела бутылочку-ложку фирмы Медела.Может из такой попробовать?
28.08.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сцеживать или нет??? ГВ и рентген.