Антибиотики и ГВ

есть такой сайт, где можно проверять лекарства на совместимость с кормлением. только надо знать латинское название препарата или действующего вещества (это можно посмотреть в поисковиках). вот сайт - http://www.e-lactancia.org/ingles/inicio.aspпоследовательность действий: слева нажимаете на "Search by product", выходит список лекарств и действующих веществ. В списке сперва смотрите название лекарства, если его нет - то название действующего вещества. Когда нашли название, выбираете его и нажимаете справа от списка на маленькую кнопочку "GO". Выходит лекарство и информация по нему.  Возможны 4 степени риска: 0 - безопасно, 1 - практически безопасно, возможны небольшие побочные эффекты, наблюдайте за ребенком (или за производством молока, если риск для лактации), 2 - опасно, 3 - противопоказано. (http://www.gvinfo.ru/?q=node/112 пошаговый алгоритм). здесь статья о проверке лекарств целиком - http://www.gvinfo.ru/?q=node/110
29.09.2010
Спасибо большое ))
30.09.2010
С педиатром проконсультировалась, он сказал, что никакого вреда ребенку не будет. А "глазнюк" подсказала наиболее подходящую систему приема капель во избежание попадания антибиотика в молоко.
29.09.2010
какой именно антибиотик? сможете ли вы ухаживать за ребенком во время восстановления?
28.09.2010
Ухаживать смогу, единственное нельзя поднимать более 10 кг в течение 12 мес., но зая моя пока весит 8690, так что и с этим справимся. Капли называются витабакт и офтан дексаметазон.
29.09.2010
Я лечила зуб на прошлой неделе, стоматолог порекомендовал антибиотик, совместимый с ГВ. Вот принимала, вроде пока не было реакции. Но это мой случай, в Вашем надо индивидуально решать. Нужна консультация и педиатра, и врача, который зрением будет заниматься.
28.09.2010
Доброй ночи!С таким вопросам надежнее проконсультироваться со специалистом, посоветуйтесь с участковым педиатром!
28.09.2010
гормональная мазь ОРВИ и ГВ