
гв после 8 месяцев

лактогоны никогда не помогают, ну не увеличивают они количество молока, как бы этого не хотелось. кормите больше днем и ночью - будет больше молока
чем больше прикорма введено, тем меньше ребенок сосет, тем меньше молока. все логично
будете больше и чаще прикладывать, будет наедаться)) спрос рождает предложение. грудь всегда работает по такому принципу
до года ребенок вполне может жить на одном грудном молоке, оно отвечает всем его потребностям. прикорм - не еда, а лишь знакомство с новой пищей, она всегда до, во время и после обильно запивается маминым молоком, чтоб лучше усваивалась
как вы поняли, что он не наедался? сколько он набирал вес и сколько в сутки писал?
Естественно связано, но только из-за того, что вы реже начинаете давать малышу грудь и постепенно грузь замещается, кашками, овощами, фруктами и т.д.
Хотите больше молока - больше кормите грудью и будет вам счастье!
Если хотите чтобы молока было больше, то прикорма нужно давать меньше.
Но, я так понимаю, что вы в 8 мес. уже пару кормлений целиком заместили прикормом. Если хотите обратно ГВ то придется снижать кол-во прикорма.