Лактостаз.... вот и я с этим столкнулась :((((

а у меня ребенок сисю не сосёт... и лактостазы по 5 раз в месяц... на стены лезу... сожусь в горячуу ванну и расцеживаю.. а у меня прям целыми долями застои.. от соска до подмышки image( пару дней с "капустными сисями".. и вроде легчает)))
12.10.2010
расскажу свой опыт, в т.ч. мне советовала мой гениколог. все помогло. нужна такая последовательность действий: 1) теплы душ на грудь в т.ч. и круговыми движениями по часовой стрелке 2) потом сразу после душа холодный капустный лист из холодильника  и сразу его помять чтоб сок дал (только не на сосок) поверх листа целофан пакет тонкий и ливчик чтоб держал все это крепко. ходишь минут 30. 3) затем надо  немного сцедить молокоотсосом или руками, но фишка в том что предварительно за 5 минут не более надо в ноздрю капнуть 1 каплю окцитоцина (продается в ампулах и стоит копейки). капаем в ту ноздрю в которой застой в груди. у меня обычно правая проблемная. это поможет лучшему оттоку молока. 4) после этого надо приложить ребеночка к груди  и менять его на разные положения, помогать руками разминать комочки через боль. лучше если муж или кто-то помогу с ребетенком (особенно если маленький еще), выбрав удобную позу, держать его а вы прям двумя руками надавливайте. у меня обычно в верху болит и там сложно высосать. было три  два раза пока - помогло. и еще на ночь больное место можно намазать  гомеопат. кремом ТрумельС. можно сделать компрес из маловита (вообще супер средство от всего буквально). все это безопасно - попробовать стоит - вдруг поможет и вам.
12.10.2010
Спасибо большое! Попробую так сделать!!!
12.10.2010
Марин, потом напишите помогло аль нет.
12.10.2010
я делала так, только окситоцин не капала((( он же для сокращения матки вроде... нам его кололи в роддоме...
14.10.2010
окситоцин - помогает течь молоку - потоки расширяет. это кстати гормон  удовольствия. вырабатывается когда кормишь ребенка. при родовой деятельности его тоже используют. капать всего одну каплю. я знаю что некоторым у  кого  постоянные проблемы даже прописывают уколы. но если у вас получается без каплей - супер :)  
14.10.2010
марина, помогло? у меня такая же проблема сейчас! что делать????
13.10.2010
я делала постоянные компрессы полуспиртовые и капустный лист, чередовала их... если спирт, то рзводила пополам с водой, прикладывала к груди, сверху пергаментную бумагу (которая для запекания еще подходит) укутывала все это в шарф, и ходила так. главное на сосок не навладывай, а если капустный лист, то обливала его кипятком, потом молоточком отбивала немного, чтобы сок дал, и так же под бумагу и шарф... и конечно разминать комок! У меня в этом месте до сих пор болит, но я думаю что это я просто намяла синяк сильный! Самой очень сложно, хорошо если муж или еще кто-то помогает разминать. И ребенка к этой груди постоянно прикладывала, а вторую сцеживала руками! Теперь стараюсь чередовать сиси.!
14.10.2010
сходила к врачу сегодня, направил на узи. Сделали узи, сказали вообще нет ничего, ни лактостаза, ни какой-либо жидкости инородной. Протоки в спокойном состоянии, даже молока нет!!!!! а что тогда Платошка ест? странно как-то. Сказали оттек, снимать медовой лепешкой. Посмотрим что дальше будет. Но как-то все странно! как узнать, наедается ли малыш?! ( без весов) спит мало...сосать может сутками. Наверно, пора вводить прикорм.
14.10.2010
я этот комок со слезами разминала и гнала к соску....такие боли(
12.10.2010
А лист капустный разминала? Если размять хорошо и приложить на подольше, прям на ночь, а потом новый на день, то вообще обычно всем знакомым помогало.
12.10.2010
медовая лепешка и малыш должен сосать чтоб нижняя челюсть была направлена на место уплотнения
12.10.2010
http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/543685 
12.10.2010
Зачем сцеживаешься? Ребенку в ротик и пускай рассасывает!
12.10.2010
Оч болит грудь боль в груди после завершения ГВ